Наблюдения во дворе...

Дети делятся на 2 категории: невоспитанные и свои. Эта поговорка про вас.
07.08.2012
+ сто! ну про девочку-стерву уж совсем перебор! а тут пишут какие родители, такие и дети - по-моему, миллион постов уже было таких, что мамы не знают, что делать с малышами, которые проявляют агрессию и тд! и им отвечают, что раньше тоже думали, что у агрессивных детей плохие родители, а сейчас сами не знают, ка ксо своими бороться!
08.08.2012
Катюш, неадекватные дети есть всегда и везде. Но вот то, что ты описала, под неадекватность не особо подходит. Мальчик просто обделён вниманием. Но он ещё мал, чтобы записывать его в ряды малолетних хулиганов. Хотя, тенденция к этому явно прослеживается. А ситуация с девочками - вообще в пределах нормы. Это уже дети постарше могут понять, что насильно мил не будешь, а такие малыши только вот таким образом и реагируют :-)
07.08.2012
Ирин,тот мальчик-не хулиган,что-то у него со здоровьем не так......И я надеюсь,подрастет и все будет хорошо. С девочкой Сашей сегодня отношения наладили)))))Тьфу-тьфу-тьфу.....
07.08.2012
Мы с сыном дома в шутку деремся, если во дворе его толкают он смеется и пытается в догоняшки играть с обидчиком Правда его обижают мальчики лет по 6 тем, что не хотят с ним играть, он бедненький носится за ними, а они игнорируют, обидно за малыша 
07.08.2012
я человек кроткий и тихий, но как говорит муж, если довести буду бушевать не успакоишь, я конечно преувиличиваю и лукавлю, но если бы кто нибудь (чейто деть под "присмотром") хоть раз запустил камнем или ещё чем, или распустил руки... Я бы мысленно разнесла прощадку, и звезданула бы этим же камне мамаше! Повторюсь это лишь заскоки моей внутреней смелости)) 
07.08.2012
дааа, а из кого по-вашему вырастают мерзкие взрослые? люди делятся на хороших и плохих, и возраст не имеет значение\я.
07.08.2012
ну что здесь можно сказать... какие родители - такие и дети. я это еще из своего детства помню. деликатным и тактичным детям сложнее приходится. моя лучшая подруга (практически родственница) педагог и очень хороший. она в свое время следующим образом воспитывала младшего брата: "никогда сам первый  не задирайся, не бей никого ни во дворе, ни в школе. но если тебя отлупили - обязательно ответь, дай сдачи. потому что, если ты этого не сделаешь - я сама тебя отпорю". и действовало. я всерьез задумываюсь над тем, чтобы самой применять такую практику. ну и плюс я буду объяснять ребенку, что все дети разные и взрослые разные. и есть такие взрослые, которые ничему не могут научить детей. и не говорите, пожалуйста, что это неуважение к старшим прививается... здесь главное научить ребенка отличать "зерна от плевел". ему ведь в реальном мире жить приходится...
07.08.2012
ох уж эти дворовые баталииУ нас тоже во дворе мальчик живет, ему моя дочь нравится, ее как увидет ,несется счастливый ,целовать пытается, а если она с кем ннибудь другим играет, начинает бить ее, и сильно , ногами в живот. Я ему раз сказала ,два , смотрю сцены ревности продолжаются., хотела родителям его пожаловаться ,А потом поняла , это дети , и им надо самим учиться вступать в этот мир, нам лучше туда особо не лезть. Не переживайте так, дети сегодня жалуются, а завтра уже все забывают.
06.08.2012
Я из детства помню похожие моменты,думаю,кое-что может запомниться и может формировать характер!!!Даже в таком возрасте... Не,наш ногами в живот никого не бьет,слава Богу)))))У него невеста-старше на полтора года)))) Я его учу,что первым драться нельзя,но сдачу давать нужно.
06.08.2012
я по началу тоже сильно переживала , прийдем куда нибудь ,моя подойдет к девочке постарше , а та орать, не хочу с ней общаться, у нее слюни текут. Мама этой девочки об.ясняет ,что зубки лезут,вот и слюнки текут, а чужой ребенок орет, что не хочет  с моей дружить. Ну так мне обидно было, за моего ребенка.А потом забила на это все. Социализация у них пошла , надо проще смотреть на это ,и их тому же учить. Иначе комплексы не полноценности им обеспечены.
06.08.2012
Чем старше они становятся,тем интереснее... Но я не считаю,что надо смотреть проще...Дети-маленькие люди со своими переживаниями,от которых нельзя отмахиваться,ведь у ребенка нет опыта...
06.08.2012
"Психология драки" как научить кроху постоять за себя?