Проблемы с засыпанием

вот Юль, я уже весь инете перерыла, у нас эта фигня уже давно! и чего только не пробовали и по-хорошему и по-плохому!короче АААААААААААААА!ответа на вопрос нет!я вот ниже про страхи прочитала, только я могу сказать, что мне нервов реално не хватает. ни мне не мужу ( в зависимости от того кто укладывает)а еще мильен советов, что это мы ребенка избаловали, что он должен засыпать сам и один! это просто ахтунг! вот лично я хоть и зверею через час укладывания, но в ту же очередь, не могу стоять и слушать детский ор на протяженни часа-двух, чтобы тот научился спасть сам.мы даже его решили из режима, как-то, вывести. типо пусть самотключится, когда уже пора. ага фиг! мы уже стопияст раз отключились, а он еще потом по кровати час скакал!) 
15.02.2012
я все-таки сегодня еще раз убедилась - если хорошо выгулять, засыпает отлично!))))))))))) скорее бы тепло, гуляли раньше по  2 часа минимум - тока так отрубался.....)))) просто видимо энергию не получается выплескивать, когда дома
16.02.2012
да, сейчас по 2 часа никак...уже 1000 лет по 2 часа не гуляли) 
16.02.2012
с просторов инета "У моего ребенка после слов-"Пора ложиться спать!" Сразу начинается СУШНЯК, ЗАПОР И ГОЛОДНЯК!" мы если не погулем на улице на дневно сон не уложить:(( поэтому стараюсь гулять на улице и чтобы бегала много, тогда только успеваю домой приехать и сразу спать!!
15.02.2012
у нас тоже самое в 8.30 встали в 13.50 начала укладывать..вырубился в 14.30 кое как..и вертится и ноги поднимает и разговаривает...но мы отучились от груди 1.5 недели назад может ему еще тяжело....
15.02.2012
мы на ив были....причина не в этом....не знаю даже что
15.02.2012
у нас уже месяца 2 так, укладывание спать - борьба какая-то по 1,5-2ч. Причем видно, что спать хочет и от усталости валится, но сама себя заставляет вставать, крутиться, разговаривать...Вчера статью, кстати, по теме читала. Коротко: это возрастное, это страх, что мама уйдет, это страх описаться в кроватку, и еще что-то... короче должно пройти,если внимание не заострять, дать понять, что любите , не уйдете, не сердитесь, в общем максимально успокоить ребенка и дать понять, что любите и всегда рядом...Как-то так.
15.02.2012
спасибо..попробую, но нервы после часа сдают((( надо валерьяночки купить)))
15.02.2012
Моя тоже если кто-то укладывает, то искрутится и тп. А если одна, то лучше засыпает.
15.02.2012
один он вообще встанет и пойдет играть.....
15.02.2012
У меня то же самое, и режим такой же. Пыталась раньше утром поднять чтобы на дневной сон пораньше лечь, нет все равно также. Вечером ложусь вместе с ней, она ползает прыгает, короче делает все. из опыта уже поняла обращать внимание не надо, тихо лежать и делать вид что спишь (можно еще дышать как будто спишь) тогда она быстрее засыпает т.к. некому показывать концерт. В комнате одну отавить нельзя, т.к. она встанет и прийдет к нам. У меня первый ребенок также засыпал, с возрастом прошло, вывод: надо терпеть и ждать всему свое время.
15.02.2012
так вот терпим, тоже притворяюсь, что сплю....но после часа укладываний терпение лопается((((
15.02.2012
Спят усталые мамашки... Ребенок один засыпает в комнате,в своей кровати,сам!