наша шкода=) как пережить?

Потерпите, скоро станет легче(помню примерно в год и один мы тоже без разобра все крушили, с каждым месяцем становится проще, так как пока ваша прелестная шкода занять себя ничем другим не умеет...у меня дочка после года и трех начала потихоньку учиться сама играть с игрушками, читать книги, рисовать каляки маляки мелками, например-с ней теперь не просто играем, а с интересом))) строим готовим качаем кукол спать лечим и тд. Еще немного беспорядков и все наладится) держитесь!
12.12.2011
спасибо=) а то я уже боюсь=)))
13.12.2011
Я в АШАН съездила...и купила спасение! Безопасность детскую на ящики. У нас теперь ящики закрыты и дверки с крючками(специальными) открыть ничего не может. Я когда все это навешала, он ничего открыть не мог. Час позлился))) и успокоился. За-то и мне теперь спокойно и все опасные предметы "под замком" так сказать. И убирать за ним терь не приходится. И не разобьет ничего и не рассыпет! Оч. советую!
12.12.2011
да пусть лазиет, хоть чем то занята. А то так за мной ходит ноит=))
13.12.2011
Пусть лазиет??? Че за бред? А пост тогда к чему? Это зачем писать: "Девочки как это все пережить. Я уже не могу. Я так устала все подбирать за ней. В некоторых шкафах порядка никогда не бывает, потому что я просто устала по тыщу раз там все складывать, все равно вытащит и разбросает. Устала от истерик, от боли в спине потому что таскаю ее=((" ??????????????? Зачем просите о помощи...если она вам вовсе не нужна... Вам наверное просто нечем было заняться или скучно было...я жалею что потратила на вас свое время!
13.12.2011
злые вы какие то... извините, что отняла у вас ваше время
13.12.2011
никак )))) она познает мир и будет его так познавать пока не осознается окончательно )  выходите на работу и будет вам счастье. Я вот вышла и мне счастье есть однозначно. Потому что я понимаю, что он юбы свел меня с ума, если бы я была с ним ВСЕ ВРЕМЯ!. А так 2 дня в неделю это то, что надо )
12.12.2011
так рано? а малыша куда? в сад?
12.12.2011
да вы что??? няне конечно! в сад нет смысла так рано, в сад в 3 самый мин, а то и в 4
12.12.2011
а я в 2 хочу в сад=)) неужели не получиться
13.12.2011
можно думаю, но не вариант. Я думаю, если есть возможность нанять няню, то надо няню. у меня например зп няне это 25% моей. Что много, но терпимо.  
13.12.2011
она же мир так познает)) мы через это постепенно проходим. я сделала так - все ценное убрала туда, куда она не сможет залезть, а все остальное разрешила открывать, трогать, разбрасывать, греметь я каждый день по тысяче раз собираю, складываю, подметаю, все с комментариями, каждое действие озвучиваю: " вот, это кладу на место, тут лежат кастрюльки, давай аккуратно сложим вещи в шкаф". во-первых, все, что разрешается, быстро надоедает. во-вторых, она стала складывать все на место сама, пусть криво и косо, но все же складывает. выбрасывает мусор, помогает убирать игрушки, знает, куда класть грязное белье, достает чистое из стиралки. я даже не могу сказать, что у нас нельзя, наверное, только розетки, горячая плита и провода. с этим максимальная строгость, но опять же только на словах, ну и плиту пальчиком ей давала потрогать. нужно терпение, безграничное терпение и юмор=) я могу сама с ней сесть и перемешать пакет фасоли с пакетом миндаля, а потом сидеть и с пола все это собирать и сортировать, мы вместе достаем посуду из посудомойки, загружаем грязную. насчет рук - тут тоже терпение и слова. если можете взять - берите, если не можете - говорите, почему не можете и через сколько сможете взять. пусть слезы, пусть крики, но через пару раз она поймет, что это не ваш каприз, что вы заняты делом, но когда закончите, обязательно возьмете. а беганье по кровати мы тоже прошли. я ей говорила, что она шлепнется, она не верила. потом шлепнулась, испугалась сильно, больше не бегает. но у нса больно не упасть - низко и ковер мягкий
11.12.2011
да я все это понимаю, и естесственно ее не ругаю=) конечно разрешаю везде лазить и все раскидывать. Видимо вчера вечером ну очень я устала от бардака и не сдержалась, пожаловалась сюда=) Хотя когда перечисляла все шкоды нашей дочки, улыбалась=))
12.12.2011
в икее есть прекрасные приспособления на этот случай, мы ими и спасались. всё закрыто до сих пор.
11.12.2011
спасибо=) надо глянуть
12.12.2011
да мы такие же)) ходить рано начали, сейчас бегает, не догнать, маленький пистолетик))) все как вы пишите... только мы еще пальцы в розетки суем, включаем без конца теплый пол, хлопаем дверями и подсовываем пальчики в дверь. как что не по нему - в крик...мы такие с рождения... вот думаю, может, я успела избаловать своего? может, наказывать пора....????
11.12.2011
вот и я задаюсь таким вопросом... Может где упустила свою дочу и она теперь балованная=) А с другой стороны, детство у нее одно, пусть балуется=)
12.12.2011
Так это и есть простест, она реально проверяет, насколько  прогнетесь Вы или окружающие, будет знать, кем и как можно манипулировать. Это кризис одного года. Вы его скоро перерастете, правда, скоро начнется другой)))
11.12.2011
о Боже, сжалься
11.12.2011
Мы, конечно, недалеко от вас ушли, но моя мама говорит, что каждый следующий кризис будет сложнее и хуже, а подростковый так вообще апогеем будет, так что мы еще долго не расслабимся)))
11.12.2011
оо о, это точно=))) терпения вам и нам=)
11.12.2011
У меня сын такой был, всё скотчем было заклеено, особенно любил у обогревателя кнопочки включать, вертеть, до сих пор следы от скотча. Думала дочка такая же будет, вроде спокойнее. Зато руку на прогулке не давала и не даёт - убегает, а вот сын наоборот на прогулке очень спокойный и всегда за ручку если надо было. На людях и сейчас спокойный,  а вот дома наоборот... Я в угол ставлю, даже сама становится, влияние мультика "Маша и медведь", из него же научилась язык показывать!
11.12.2011
у меня дочь на прогулке руку ни в какую не дает, пытаюсь удержать, а она в истерику сразу. Гуляем на коляске=)
11.12.2011
Да, действительно шкода! Правильно ответили выше - мы ещё очень-очень долго-долго не расслабимся!!!
11.12.2011
как говориться маленькие дети не дают спать, а большие - жить=))
11.12.2011
Мы тоже руку не даём. Если беру за руку и пытаюсь куда-то вести, вырывается и принципиально идёт в другую сторону)))) Пару раз пыталась гулять без коляски вокруг дома - замучилась
11.12.2011
без коляски невозможно
12.12.2011
купите специальные запоры на ящики, по-другому никак! поверьте, у меня такое же! плюс пятилетний, который регулярно забывает убрать за собой то одно, то другое...запасайтесь терпением, пейте успокоительное. если орёт ради достижения цели - игнорируйте, она вас проверяет. объясняйте, спокойно, по нескольку раз, но не ведитесь на крик, а то потом повеситесь. возраст такой, я уже больше полугода так живу, скоро вашей надоест всё раскидывать, переключится на другое. например, на вашу косметику))))
11.12.2011
запоры не помогут. Будет стоять и орать!!! А косметику я уже спрятала=)) Были попытки с ней расправиться=))) Спасибо вам за поддержку=)
11.12.2011
раз постоит поорёт, два, три - перестанет, это реально шантаж, проверяет ваш авторитет, кризис первого года, как уже сказано было. отвлекайте! есть ведь что-то, что она прям сильно любит? вот этим и отвлекайте! или просто резко переключайте внимание: ой, смотри, птичка на окно села! а где наши книжки? пойдём, морковку дам! и т.д.
11.12.2011
Ой за книжки я молчу=(( она их грызет и ест=((( Конечно пытаюсь ее отвлекать или просто не обращаю внимания, или объясняю что криком она ничего не добьется. Вообщем воюю как могу=))
11.12.2011
моя тож книги ест, целлюлозы не хватаает
11.12.2011
это что значит? может витамины давать ей какие нибудь?
11.12.2011
да я шучу! я тож бумагу жрала, лет до 13, и ничего! у моей, видать, наследственное))) просто нравится процесс, жевать не давай, отбирай, но привлекай внимание. у нас вон две книги говорящие, со звуками природы и всякими понятиями типа: большой-маленький...слушает, прётся
11.12.2011
у нас пушистики=) она трогает и тоже прётся. Стоит мне отвернуться, а она ее уже грызет
12.12.2011
о! я ещё сыну покупала книжку "погладь котёнка", там и мех приклеен, и за усы кота потянуть можно, и язычок потрогать. хорошая книжка. была. сын ей ничего не сделал, я ему года в два купила, а дочь съела переплёт. и книжка распалась на листики. где-то по всему дому теперь валяется. жалко так. ведь и ей она нравилась! видать, исследовательский зуд сильнее)))
12.12.2011
говорят, если ребёнку сто раз повторить одно и то же, на сто первый всё равно что-то отложится в подсознании, и рано или поздно всплывёт. повторяй, повторяй, главное, держись одной линии - что нельзя, так то всегда нельзя. что можно, то уже можно, а то дитё потеряется...
11.12.2011
Точно. Если где слабину дать и разрешить, то потом - всё. Всегда придётся разрешать или ор будет просто нереальный!!! Причём касается всех членов семьи.
11.12.2011
я говорю нельзя, а папа тут же говорит можно! я ему объясняла тыщу раз что так нельзя, что я для нее не  буду авторитетом, буду злой мамой, а папа будет добрый. А он продолжает... Как ему еще объяснять - не знаю
12.12.2011
плохо(((
12.12.2011
Мой ребёнок делает практически всё тоже самое. Тока микроволновки у нас нет. По шкафам я лазить разрешаю, особено на кухне, где кастрюли. Ребёнок занят - я готовлю. Там, где нельзя лазить приклеила специальные запоры из детского мира. Телевизор выключаю кнопкой на экране, тогда пульт бесполезен. Глажу, когда спит, потому что доску раскачивает и утюг дёргает за провод. Вещи складываю на комод - там не достать. Когда просит чего-то, что в данный момент невозможно, пытаюсь переключить внимание на что-то не менее интересное (дать в руки сковородку и лопатку и показать, как можно стучать ) Слово "нельзя" стараюсь не употреблять, говорю "не надо, потому что...". Но похоже ему пока до лампочки))))
11.12.2011
я тоже по шкафом разрешаю лазить, на кухне особенно любит.=) Но она иногда как ураган, прям все и везде разбрасывает. Устала очень. Может успокоительное попить Кстати на счет гладильной доски и утюга - тоже самое. Теперь стараюсь гладить когда спит.
11.12.2011
Кстати, с гладильной доской отличная развлекуха - приставляю её к дивану, а  он по ней лезет. Или машинки скатываем по наклонной))) Успокоительной для мамочек - это вещь! Сама долго под рукой валерианку держала. А потом как-то пересмотрела своё отношение что ли. Ну кидается, чем придётся - ну и пусть. Силы будут - уберусь. Нет - подожду, когда появятся или когда папа с работы придёт)))) Тут вопрос приоритета. Что важнее: порядок в доме или спокойная и весёлая мама.
11.12.2011
да я хоть и люблю порядочек в доме, но стараюсь спокойно относиться к шалостям дочки. Вот уберу все по местам, чистота, красота, все блестит и глаз радуется=) но вдруг просыпается маленький монстрик и понеслась
12.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сиденье на унитаз! Система наказаний для 2-х годовалого ребенка