Попадаю под раздачу..

вы приглядитесь в каких ситуациях это происходит.может он таким образом хочет привлечь внимание.или вопрос почему именно вас?какова ваша роль в семье?дети иногда как животные,чувствуют кто ниже по статусу.в этом случае это реально проблема.
24.03.2011
скорее всего вы правы -это привлечение внимания... не всегда получается дать столько сколько он требует.. но, смотрите, если после удара у него получится привлечь внимание-он так и будет всегда делать? я не хочу этого...-( недалеко так то до синяков..
25.03.2011
даже незнаю.мне в этом плане повезло больше,мой просто ведет себя плохо.лезет куда нельзя,причём специально,с хитрой мордахой.я его приласкаю и посылаю играть.правда последнюю неделю пробует,осторожненько так(как бы проверяя),поколачивать.я говорю,что мне больно и изображаю обиду,пока действует.вот причины поведения понимаю,а как с этим бороться...
25.03.2011
мой кстати тоже себя так ведет, больше всего ему нравится меня царапать за ноги, когда я мою посуду, например. и сегодня тоже прилетело игрушкой в глаз. может не хотел, но получилось, тут же подбежал,залез на руки - типа успокаивал. Постоянно, говорю, что так делать нельзя, иногда помогает, иногда нет
24.03.2011
и мой меня жалеет по голове гладит...
25.03.2011
Лично моё мнение - допускать такое поведение категорически нельзя, тем более успокаивая себя мыслью "может возрастное"... Дочка меня не била, но в своё время (1 год и 4 месяца) кусала грудь во время кормления. Я резко отодвигала её от себя, строго говорила - "Кусать нельзя", и уходила из комнаты на пару минут, закрывая за собой дверь. Дочка разумеется, начинала плакать. Через пару минут я возвращалась и напоминала - "Ещё раз укусишь, опять уйду. Кусать нельзя". После этого давала грудь. Несколько уходов отбили у дочери желание кусаться.  P.S.: Мне кажется, что подобную тактику можно применить и Вам. Желаю удачи и пусть у Вас всё будет хорошо!!!
24.03.2011
Спасибо за совет.
25.03.2011
Мой сегодня с утра, попросился ко мне в кровать, полежал немного и как даст в глаз.image Мы сами периодически уворачиваемся от разных летающих предметов. Старший у меня так себя не вел. Даже не могу сказать из-за чего младший так поступает, надеюсь с возрастом пройдет.
24.03.2011
поскорее бы все это прошло-(
25.03.2011
Конечно пройдет, главное не перешло бы во что-то другое. Я думаю, что маленькие дети просто не умеют еще контролировать себя, сдерживать свои эмоции-хорошие или плохие, провда может быть не все дети.У меня вот когда обидится на нас .начинает вести себя агрессивно, обзывается. Отругаешь его, он реветimage, говорит -пожалей меня, зачем ты меня обидела? Ну как тут его не пожалеть. image Маленького такого.
25.03.2011
Ребенок дерется((( Задира