Вам очень нравится бить своего ребенка?

Я шлепала... не сдерживалась.. просто усталость у меня накапливается.. и так случалось.. что я "отрывалась" на ребенке.. начинала кричать.. и могла шлепнуть.. Жалею.. пытаюсь изменить себя.. и когда что-то не так просто пытаюсь игнорировать.. так спокойнее мне... Сижу и думаю о чем нить постороннем, чтобы не сорваться и не шлепнуть... Посижу минуту.. вроде злость уходит... и все кажется не таким "ужасным". Статья очень понравилась... 
13.01.2011
Спасибо огромное! Очень хорошая статья! Меня в детстве не раз лупили, и я помню это ощущение... Были моменты, когда и я дочку шлепала, а потом так жалела об этом, что ужас просто... Постараюсь впредь держать себя в руках.  
05.01.2011
Пожалуйста! И мне тоже попадало, воспоминания остались неприятные. Не хочу, чтобы моя доченька такое испытывала!!! Вообще, я поражаюсь, какие педагоги учили наших родителям воспитывать своих детей!!! Руки бы им всем поотбивать (педагогам в смысле).
08.01.2011
Поленилась статью прочитать, сил сегодня уже нет - на завтра оставлю...А про себя скажу так - ни разу не шлепнула, голос повышала только тогда, когда пыталась перекричать ребенка - это единичные случаи... Мне всегда помогает взять на ручки и успокоить - потом просто поговорить.... Я стараюсь ей уступать...Это само собой тяжлее - куда как дегче шлепнуть или прикрикнуть, чем наступить себе на горло, но я простых путей не ищу... Могу сказать, что в моем случае это отлично работает... Сейчас уверяю вас вообще нет нужды повышать голос или наказывать - ребенок понимает слова, чего собственно я и добивалась....Наказание у нас было единственное - отказ в мультфильмах, применять стала после 2,5 лет, наверное до 3,5.... Потом только слова, надеюсь ничего не изменится....
30.12.2010
Некоторые мамочки от природы имеют замечательный врожденный дар ладить со своими детьми, что им даже и не надо читать никакие статьи и книги, а они все равно находят верный путь к сердцу своего ребенка. Наверное это ваш случай. Мое пожелание, чтобы Ваши отношения с доченькой остались такими же дружными и неконфликтными!!!
01.01.2011
Комментарий удален
30.12.2010
Я еще читала книгу Курпатова, что-то про ошибки наших родителей. Там про наказания тоже очень сильно написано, что родители для ребенка - божества и он никак не ожидает от них наказания, это для него становится страшным шоком, он думает, что его не любят. В общем, там автор так описал эти переживания, что мне ни в коем случае не хочется, чтобы мой ребенок такое испытал. А крики- иногда без них никак.
30.12.2010
Никогда не бью,игнорирую,повышу голос или отвлекаю.А за что вы бьёте?
29.12.2010
Да вот в том-то и дело, что не бью))). Несколько раз было, шлепнуло. Вот уже не почню точно, за что, но обстановку помню. Все время такое просходит в выходные, когда мы куда-нибудь поедем и Владе не удается поспать днем, тогда вечером становится неадекватной. В общем, моя вина, и я стараюсь сделать так, чтобы в любом случае она хоть 40 минут подремала в машине, даже если куда едем в музей или на какое мероприятие.
30.12.2010
Спасибо за ссылку. Очень впечатлило! Я тоже повышаю голос, и шлепаю иногда, когда после 15го повтора не понимает... Виню себя страшно потом, извиняюсь перед ним... Последнее время стала такое практиковать: спрашиваю его - ты что разве хочешь чтобы мама ругала тебя? хочешь чтобы шлепнула по попке? Он всегда конечно отвечает - нет. Я говорю - вот и хорошо, я тоже не хочу этого, тогда давай не будем так делать. Как ни странно, действует почти всегда!
29.12.2010
Кстати, да, хороший метод. Каждая мама ищет что-то свое. С Владой почти всегда можно договориться. Исключение составляют случаи, когда она плохо себя чувствует, устала, хочет спать или кушать, ну тогда уступаем по возможности, если это не что-то глобальное, если жизни не угрожает. Я не боюсь ее избаловать этим, потому что в нормальном состоянии она абсолютно трезвомыслящий человек, насколько это возможно в 3 года)))
30.12.2010
Я - плохая мать! Воспитательные моменты