У вас есть дома робот-пылесос?

Ксиаоми, супер пылесос. Если у ковра не высокий ворс.
12.12.2019
Нет, у меня моющий, робот не достанет во все углы, да и палас так не помоет.
08.12.2019
Моющими нельзя часто мыть паласы. Максимум раз в квартал. Иначе там плесень и грибок заводится. У нас Томас. Но он абсолютно не исключает робота. Томас для нормальной уборки, робот для повседневной. У нас мамибот. Малоизвестных фирма, но я им довольна как слон))).
12.12.2019
Муж купил в начале осени iRobot i7. Классный. И убирает отлично, и внимания к нему минимум. Настроить сначала, запустить, чтобы просто покатался по квартире и карту построил, поставить таймер, как часто ему убираться и собственно все. Никаких проводов у нас на полу нет, хотя, насколько я знаю, крупные провода для него не проблема, мелкие только могут запутаться в турбощетке. Когда подъезжает на зарядку, он сам вытряхивает всю грязь в мешок. А мешок вот уже больше месяца не меняла)
07.12.2019
У меня iRobot очень давно уже, из первых генераций. Сначала была довольна, потом он все хуже и хуже начал чистить, как-будто сбился алгоритм. Потом аккумулятор перестал заряжаться, поменяли. Потом просто надоел ) Попробуйте, но нужно понимать, во-первых, что это вспомогательное устройство, а не замена основному пылесосу, а во-вторых, на полу не должно быть ничего лишнего - провода, игрушки, шторы, и тд. И пол без ковров. Хотя сейчас вроде появились моющие роботы, но я что-то в них совсем не верю ))
07.12.2019
А у вас какая модель? Новые все-таки действительно могут заменить обычный пылесос, я про него и забыла уже. С проводами, шторами и коврами, кстати, у i7 нет проблем. Сейчас большинство новых роботов хорошо пылесосят ковры. А для мытья все-таки лучше отдельно брать полотера.
07.12.2019
Не помню, в коробке лежит, на новой квартире даже не распаковывала. Новый точно покупать не буду, наигралась ) Но В целом iRobot хорошими считаются насколько я знаю.
07.12.2019
А я полотера еще хочу, чтобы совсем уж про полы забыть))
07.12.2019
Мне очень нравится. Но у меня дешёвый, не айробот. Порядок я поддерживаю и так, поэтому без проблем включаю его всегда. И между стульев спокойно проезжает. Но для лучшего эффекта запускаю его по комнатам, а не по всей квартире.
07.12.2019
У нас такой. От волос не проблема очистить, достал 2 трубочки и все. Заезжает на высокие ковры, можно отправить точечно в определенную комнату. Мощный. Теперь буду брать их же робот-полотёр. Вообще, все зависит от бюджета. Айробот конечно хорош, но неато впереди планеты всей. Также смотрите, чтобы в вашем городе был оф. сервисный центр.
07.12.2019
Кстати, iRobot действительно считаются лучшими. Они на первом месте, на втором yujin robot, потом сяоми.
07.12.2019
Ну, по моим данным пол года назад по списку IT техники (обзор был англоязычный) , первый был неато. У него на карте можно начертить линии, и он по ним будет ездить. А айробот сам рисует карту. Хотя сейчас ещё новые вышли
08.12.2019
Ну обзоры действительно разные бывают, но iRobot были первыми, кто начал разрабатывать робот-пылесосы. Делают военных и охранных роботов. Я думаю, у подобных фирм разработки все-таки посерьезнее. Наверняка передовые идут на военные нужды, а потом адаптируются для бытового применения.
08.12.2019
Я вам пытаюсь объяснить, что они одни из лучших. Но не лучшие) У меня айробот, если что😀
09.12.2019
Ну а кто лучше? Те же неато в России не так популярны. Я думаю, что из известных и популярных лучшие. Но это мое личное мнение.
09.12.2019
Пройдите по ленте сообщества,эту тему обсуждают,каждую неделю.
07.12.2019
У нас сяоми... да, он не везде проходит по высоте своей. Но в целом нас устраивает.
07.12.2019
Ага, бошка большая у него зачем то😄 а так в принципе даже под диван залазит. Что еще нужно, так ведь?)
07.12.2019
С Сяоми постоянно были проблемы. То ли мы на брак попали, то ли в принципе китайцы так делают. Через пень колоду пылесосил, три раза ломалось там что-то, больше проблем, чем помощи в уборке. Сейчас Айробот Румба - просто небо и земля.
07.12.2019
Мне сравнивать не с чем, у нас было два, и оба сяоми) муж покупает всё их фирмы) но работают оба хорошо, первый тоже работает до сих пор (мы его подарили).
08.12.2019
А зачем два?
08.12.2019
Нет, не два одновременно) а по очереди... я имела в виду, что оба были этой фирмы, а другой не было.
08.12.2019
😊
09.12.2019
У меня простой айклебо, его запустил и он пашет, пока таймер работает, и умный шаоми. Мне больше нравится айклебо. Мужу шаоми. Основная прелесть робота в том, что его можно запустить и уйти из дома. Приходишь, а уже чисто. И сколько раз уходишь, столько и запускать можно. Из минусов, как уже писали, что нужно предварительно все убрать. Есть места, куда робот ни в жизнь не достанет, там будет копиться пыль. Ну и к умным у меня лично претензия, что они халтурщики. Они сами решают, что раз тут прошли, то тут уже чисто. И не возвращаются. Сами строят по своему усмотрению "карту местности", которая меня периодически бесит
07.12.2019
Как написала выше, Сяоми - герой не моего романа. У нас Айробот, наверное, по вашей логике, он тоже к умным относится. Но я довольна, и как убирает, и как карту помещения строит. Нет претензий.
07.12.2019
У меня другой фирмы. Одно могу сказать точно, если хотите робота, то готовьтесь убираться до его запуска. С игрушками детей это двойная работа, так как надо все их убрать с пола перед уборкой робота. Ну и конечно все носки, все что случайно упало, валяется, пролилось. + Если хотите более качественной уборки, то хорошо бы поднять шторы, стулья, иначе так и будет крутиться в их ножках на кухне. Ну это так, для информации) Я пока его убрала как раз из-за того что мне лень приводить квартиру в порядок ДО его работы.
07.12.2019
Подскажите про измельчитель У кого какой духовой шкаф?