Критерии чистоплотности хозяйки

Кухня, ванная
20.10.2019
Первое,на что обращаю внимание, это запах. По нему практически всегда и сразу могу отпределить состояние квартиры
10.10.2019
Это точно
10.10.2019
Я когда в гости иду не смотрю на то что убрано а что не убрано... За свою жизнь помню только две семьи где порядок и беспорядок бросился в глаза. Беспорядок это когда ты хочешь сесть за стол и попить чай, а тебе для этого надо помыть стул (чтобы не прилипнуть к нему, раздвинуть грязную посуду на столе чтобы освободить место для чашки, найти и отмыть заплесневелый заварник, а воду в итоге скипятить в ковше который более менее похож на чистый... В общем всякое желание прикоснуться к чему нибудь в квартире напрочь пропадает... В ванну идёшь мыть руки а там в тазу под раковиной, пардон, трусы со следами давно прошедших критических дней 🤢 лежат поверх кухонного полотенца. В общем бежала я из того дома без оглядки и впредь туда не ходила (это был визит вежливости к прежней семье моего отчима)... Ну а чистота это когда ты заходишь и понимаешь что тут можно проводить небольшие полосные операции... Когда блестит все от хрусталя и стекол до чугунных сковородок. Когда в туалете с пола можно есть (хотя это лишнее, но отображает действительность 😁) это квартира моей свекрови 😅 как вы понимаете когда она приходит к нам (почти каждый вечер) невольно меня инспектирует))) это держит меня в тонусе 🤣 Когда жду гостей, вспоминаю ту грязную квартиру и наверное первое что привожу в порядок если нужно: раковины, унитаз, кухонный стол, плита и пол. И грязного белья мои гости точно не увидят. Не люблю когда гостей встречает куча обуви под ногами и завещанная вешалка, поэтому все убирается в обувницу и шкаф. Завидую людям которые спокойно относятся к небрежности в своем доме, но у меня видимо впиталось в кровь... Должно быть чисто. Мама фармацевт и свекровь тоже... У них вообще стерильно.
09.10.2019
Меня только грязная посуда смутит и плита, ну и более менее чтоб вещей разбросано не было. У меня бабушка была очень чистоплотной, всегда идеальная чистота и порядок. Под конец жизни сказала "Господи, сколько я времени на уборку потратила, кому это было надо.."
09.10.2019
Если постоянно не прибираться в доме с детьми, быстро всё захламится. Я не говорю ходить с тряпочкой постоянно. Я не чистоплюй. Но считаю когда порядок в доме, порядок и в голове. По крайней мере у меня так. Уважаю таких хозяек как Ваша бабушка.
09.10.2019
Знаете, у меня такое чувство, что я 2/3 жизни только и делаю, что прибираюсь или говорю" положи на место". Сын из сада приходит, муж с работы и порядку конец🙈
09.10.2019
Автоматом все бросается в глаза, но никогда не осуждаю;) А вообще, я обожаю, чтобы вылизало было все) У меня даже настроение от чистоты появляется ))) А если грязно, сильно гнетёт и нервничаю, вот такой человек)
08.10.2019
Обращаю внимание на: -пол -унитаз -раковины в санузле и на кухне -с посудой... С людьми без посудомойки не общаюсь. Мыть посуду руками в 21 веке так же странно, как стирать в проруби:))
08.10.2019
Экий у вас пунктик по посуде ))))
10.10.2019
Да нет, так получилось, что не общаюсь. В Москве достаток у людей повыше, и странно не имееть посудомойку(даже на дачах есть у знакомых) - она экономит воду по счётчику и время. А коммуналка дорогая, все считают.
10.10.2019
Никак не оцениваю, избави меня от таких гостей. Гостей для души зову, а для инспекции мне никто не нужен. Сама тоже никогда не высматриваю, что там у хозяйки.
08.10.2019
Молодец!
08.10.2019
У меня зачастую творческий беспорядок, но чисто. И у других смотрю именно на чистоту, чтобы песок под ногами не скрипел и липких пятен не было😁👍
08.10.2019
Для меня главное чтобы посуда была чистая, на все остальное пофиг. Но я сама бардачница и над чистотой не трясусь, поэтому особо беспорядка у других не замечаю.
08.10.2019
Заправленные кровати, чистые поверхности (пол, столы, кухонная плита, плитка, сантехника, бытовая техника и т.д.) обязательно каждый день мою, протираю. Желательно все должно быть на своем месте, валяющиеся вещи на диване, столе это не для меня. И чистый пол это мой бзик. Стирка занавесок, протирание пыли на шкафах и труднодоступных местах, мытье окон это я халявлю, делаю по мере возможностей и необходимости. Я считаю поддерживать чистоту проще моя и убирая по чучуть каждый день, чем ее наводить проводя раз в месяц генеральные уборки.
08.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скользкая плитка Каменная мойка