Жаккард, сатин или бязь - какое постельное белье лучше?

Хорошее постельное белье - это важная вещь любого человека, т.к. хороший сон - хорошее здоровье. Все эти ткани хороши, т.к. они натуральные! Бязь - тонкая ткань, но дешевле всех. Сатин - плотная и очень приятная. Жаккард - "люксовая" ткань! Белье из сатина - этот тот вариант, кто хочет купить шелковое белье но не может себе этого позволить. Я предпочитаю иметь в доме разное постельное белье, меняю ткани и расцветку под настроение.
24.10.2019
Я фанат сатина. Комплектам по 10 лет. Да, стоят дорого, но это покупка на годы
04.10.2019
Это все виды переплетения. Причем жаксрд не сам по себе. А это рисунок на ткани. Бязь если действительно хорошая. То очень даже отличное белье. Поплин и перкаль дешевле ткани. Быстро изнашиваются. Бязь есть хорошая. Нежная. Прослужит долго. Есть недорогие сатины. Качество и срок службы как у хорошей бязь. На ощупь мягче и шелковистой. Есть люксовы сатин. Ткут из высококачественного волокна. Прослужит лет 10. Но и цена у таких комплектов приличная. Рисунок достигается за счёт переплетения нитей разного цвета и толщины. Белье шикарное. Но так как я уже написала, что все эти виды переплетения ,то вполне могут и не хлопок туда зафигачить и будет какой нибудь Полликотон. Но на этикетке то напишут бязь/сатин/поплин. Для сатина кстати будет в плюс добавка вискозы это натуральное волокно. Ткань будет ещё мягче. Все надо смотреть и щупать.
01.10.2019
обожаю сатин
01.10.2019
Дело вкуса. Ни на что не променяю шуйскую бязь. А вот сатин мне не нравится. Скользкий и холодный. Я сама родом из текстильного края (Иваново), пробовала все виды белья. Нравится жакард (но его надо реально трогать и смотреть по гостам), нравится Шуйская бязь. Сатин хорош но повторюсь это дело вкуса. Поплин не тронул совсем и напороться на низкокачественную ерунду большая вероятность (облезет после первой стирки, сватается после второй).
29.09.2019
Сатин самый хороший, но и дорогой. Смотрите внимательно, иногда под видом сатина продают не 100% хлопок. Я так недавно хватанула комплект classic by togas, сатин люкс, по акции за 3999 вместо 7999. Даже не екнуло нигде (и фирма хорошая, и цена стартовая более-менее, и скидка). А дома смотрю, бамбук+микроволокно (хлопок вообще отсутствует). Он вроде и ничего на ощупь, не мнется, сохнет моментом, спать приятно, но в душе у меня осадок от него поганенький (( Поплин еще очень неплохой вариант из бюджетного. А бязь фу, как мешковина. Особенно убивает распространенность детского и малышового белья из бязи. Яркое, красивое, недорогое, на всех углах продается, но детей жалко на такое класть. Как-то мне для сына надарили бязевых комплектов, я их и варила, и в бальзаме замачивала, и что только не делала - только картошку хранить блин. Так и не пользовалась.
28.09.2019
Сатин или ранфорс. Бязь самая дешевая ткань, рыхлая, качество соответсвенно намного хуже.
28.09.2019
Сатин. Он «обнимает» нежно)
28.09.2019
Сатин. Бязь самый дешевый и тонкий вариант.
28.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Швабра с отжимом и робот пылесос помогите выбрать Швейная машинка.