Порядок в доме

Я например заметила, что грязи добавляют открытые маста для хранения. Всякие полки, столы. Идеально, это когда есть огромный встроенный шкаф во всю стену, и все вещи там на своих полках. Шкаф закрыла- ничего лишнего не видно. Пропылесосила и порядок.
17.12.2019
Вот видимо,да ! Но вроде бы и воздушности хочется ! В след раз обязательно учту ,что нужно побольше шкафчиков /полочек и сразу в магазине грамотно комплектовать шкаф .,а то они у нас какие то бестолковые если честно .
17.12.2019
у меня порядок всегда и в любых условиях. самое основное, что позволяет жить в порядке - класть вещи на место. всегда. эта привычка помогает. например, я на кухне уборку делаю два раза в год. уборка на кухне - люстра, вся кухня, окно, штора. готовлю ж в идеальной чистоте. посудомойка, стиральная и сушильная машины, гладильная система, мойщик для окон - вот именно эти штуки помогают мне очень. я без них жила до 10 лет первого ребенка, так что сейчас с ними, на контрасте, все играючи)).
10.09.2019
Возьмите за правило выкидывать столько же, сколько принесли в дом + столько же. Порядок сам собой наведёт я, да и экономия станет заметной
09.09.2019
лайфхак такой - грамотная организация пространства, где у каждой вещи/группы вещей своё место и минимум барахла, а также полок с открытым хранением. оптимально это делать ещё на этапе ремонта. раз в сезон идёт глобальная разборка вещей, возможно перераспределение и перегруппировка. когда у меня не хватало времени/сил/желания на чистку всего и вся, раз в месяц вызывала клининг (сейчас тоже вызываю, но редко).
09.09.2019
Спасибо большое за ваши советы )
17.12.2019
Я стараюсь методично выкидывать то, чем не пользуюсь. И буквально в насильственной форме заставляю себя класть все взятое обратно/вешать на вешалку и т.п. У всего этого есть свои минусы: вопящий муж что не хочет выкидывать что-то и, например, распиханая в шкафы свежевымытая мокрая посуда. Но мне так проще.
09.09.2019
Плюсуюсь. Меньше хлама, меньше головной боли. Ну и конечно все что берётся, кладётся на место. И это касается всех и всего, включая игрушки. У меня каждый день уборка определённого места. (ванная, кухня, полы, окна, пыль и тд) и так по кругу. Времени и сил минимум. Какой то капитальный разбор вещей, когда никого нет дома. (наконец сейчас, когда дети в саду под ревизию попали все тайные уголочки) И кстати, посудомойка, стиралка, пылесос и пароочиститель это мои любимые игрушки🤣🤣 И да, в таком режим к гостям я готова в любой момент.
09.09.2019
Какой у вас пароочиститель? Что вы им моете?
23.09.2019
Самый простой. Керхер sc2. Мою им всё. Стены, кухню, краны, плитку, полы, поверхности протираю, окна(сам пластик).
23.09.2019
Мой личный лайфхак - минимум хлама! А то эти раздолбанные вертолетики, машинки без колес, мои просроченные лаки и мужнин багажник на велосипед (хотя велосипед был продан еще весной) создают максимум беспорядка! Вот как все првыкидываешь так и дышать легче.
09.09.2019
Ахххааа))) У меня идеальный порядок и чистота с 11.30-13.30 в понедельник и пятницу. Время, когда мы с младшим закончили уборку и уехали в школу за старшим. В основном стараюсь убирать по мере раскидывания (то бишь постоянно). Навожу видимость порядка вечерами (пол протру на кухне, игрушки соберу по местам), иначе не засну в бардаке.
09.09.2019
Когда я сидела в декрете, у меня график был, примерно как твой))) Когда я вышла на работу с 8 до 8, включая дорогу, то за детьми стала следить бабушка, включая готовку для них, а убираться стал муж. Я предложила ему оплачивать уборщицу (2-3 тыс.р), но он выбрал убираться сам. Я могу делать работу по дому только в субботу. Воскресенье - это наш семейный день, никакой работы, мы выезжаем отдыхать в этот день в парк, кино, тц, развлекательный центр, обедаем в кафе. Не хотим тратить вс на готовку и уборку. В субботу я стираю за неделю, меняю постель, и раскладываю вещи по местам. Готовлю я теперь редко и что-то простое. В будни, приходя с работы в 8 вечера, я успеваю только проверить уроки, пообниматься с домашними, поужинать и спать всех уложить. Работающая мама(((( Я говорю иногда, что в нашей семье мамы нет, у нас 2 папы))) Из лайфаков - каждая вещь должна иметь своё место, минимум поверхностей с барахлом, минимум барахла, максимум шкафов. С детьми строго - достали/убрали. Семье нужна красивая и счастливая мать - лучше я с масочкой полежу отдохну, и счастливая покормлю счастливых детей в кафе. Чем я, как загнанная лошадь, буду орать на орущих детей и мужа после нескольких часов на кухне. Я обожаю печь, готовить новые блюда, гладить. Но пока не имею возможности этим заниматься(
09.09.2019
Самый главный лайфхак - здоровый пофигизм) Идеально чистая квартира может быть, если целый день дома никого нет, а детей нет в принципе) Снизьте уровень ожиданий, и жизнь наладится. У нас робот-пылесос, стиралка, посудомойка. Это регулярно. Когда не ленюсь, стараюсь после пылесоса пройтись шваброй на кухне - так она поддерживается в нормальном состоянии. Когда ленюсь - ну да, пол засирается, потом ползаю отмываю щеткой)) Плиту и раковину на кухне драю раз в неделю. Столешницу протираю по мере загрязнения. Зоны бардака есть, и я с ними смирилась. Зеркала и окна, которые заляпываются детьми, я не трогаю - если я начну их протирать каждый день, то буду злая, как собака. Пусть себе заляпывают. Ванную и туалет отмываю по настроению, поддерживать их в идеале постоянно не успеваю. Особенно летом, когда лучше погулять лишний раз сходить. Готовлю при детях. В сон младшей только отдыхаю. Вечером работаю. В выходные изо всех сил делаю вид, что меня нет, и тоже работаю) В понедельник навожу порядок после выходных.
09.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очиститель для стиралки, Стоимость генеральной уборки Воронеж