что выгоднее, машина или такси

Согласна с вами, такси выгоднее. Скажу по собственному опыту. Во многом зависит от службы такси. Если тариф и качество сервиса устраивает, тогда и думать нечего. Я не первый год пользуюсь услугами такси https://city2city.ru/kazan-nab_chelny.html . Быстро, без опозданий, адекватные водители. По-моему это самое главное. А то вызывала когда-то дешевое такси, машины просто развалюхи приезжали и водители хамы. Здесь же все иначе. Никаких претензий не имею.
13.09.2019
Если только по будням возить на занятия и изредка в гости, то с финансовой стороны думаю такси будет выгодней.
16.08.2019
Все очень относительно. Смотря какая машина и сколько км вы будете накатывать. Недавно где-то в новостях писали об исследовании на эту тему на примере содержания то ли Соляриса, то ли Короллы (не суть). И как итог: если ездите менеее 6000км в год, такси выгоднее, если больше - своя машина. Я в год 10 000км в среднем накатываю (у меня бюджетная гранта). Страховка 3200т.р.(КБМ 0,5), налог 2000т.р. (106л.с.) ТО муж сам проводит, на расходники 3-5т.р. Расход средний 6,5л., на бензин в месяц в районе 3500т.р. Итог 4350р в мес - все затраты примерно( без амортизации, а это еще около 2,5т.р, считая выручку от продажи б/у авто). На такси мне надо 4 поездки минимум в день по 120р - это почти 10 000р только в сад и на занятия ездить. Но еще же магазины, поездки к родителям, на море в конце концов. В моем случае машина выгоднее. Не знаю как бы я без машины управлялась с двумя детьми, кучей пакетов(как писали уже ниже),обязательным самокатом... Город у нас маленький тоже и такси при наличии двух маленьких детей вызвать сложно(((
12.08.2019
А каршеринга нет в городе? У меня куча знакомых попродавали машины, пользуются каршерингом и счастливы! Конечно, машина - это парковки, страховки, сальники-пыльники, колодки и прочее...
11.08.2019
Ездила на такси год, сейчас у меня две машины, если брать страховки и налоги, то дороже, ремонт соответственно тоже. Такси выходило около 4 тысяч в месяц, машины, если брать одну, например - 13000 страховка в год+5000 налог в год+3000 на бензин в месяц(я езжу каждый день, но город небольшой, расстояния маленькие). У меня машины престарелые, поэтому ремонт обходится не особо дорого, если не ломается что-то глобальное, если же брать новые автомобили, то добавляем в районе 30-40 тысяч за КАСКО+больше 20 000 ТО у диллера. Лично у меня на ремонт за год уходит с плановым ТО на одну машину до 10 000. Итого имеем за один автомобиль: в районе 65000 в год против около 50 000 в год за такси. Но это лично у меня. Еще многое зависит от изначального бюджета на машину, чем лучше ее состояние изначально - тем меньше расходы, марка тоже влияет на стоимость обслуживания. В любом случае, рано или поздно автомобиль приедет на капиталку, а это может вылиться в сотни тысяч. Но для меня удобнее и выгоднее свой автомобиль.
10.08.2019
У меня машина-это дом на колёсах. Кроссовки, зонт, коляска, самокат, вода (попить и можно руки помыть), палочки сдобные для перекуса,ращвлекаловки для пробок. Сейчас на флешку песен накачала и мы в дороге поем. Ну и салфеики, туалетная бумага конечно. Когда малыши были, запасные памперсы лежали. Ну и конечно мои кресла-это мои кресла. Я знаю что с креслом делать, если ребёнок уснул /пролил что-то. Думаю это дорого стоит. Хотя не смотрела ещё возраст Вашего ребёнка. Но у меня щнакомая есть, которая по обстоятельствам продала машину и сейчас польщуются арендой. Говорит не сколько не страдает.
09.08.2019
У нас маленькие дети. Однозначно, свое авто, даже если не выгодно. Потому что мы всегда с пакетами, сумками. Можно сумки оставить в машине и попозже забрать их. А когда на такси движешься, таксисты в основном нервные, вечно торопят нас. Через это мы прошли. Нам наше спокойствие важнее.
09.08.2019
По городу такси выгоднее. Если как мы ездим, часто и на дальние расстояния туда, куда не холит общественный транспорт то только своё авто
06.08.2019
Смотря какая машина и какой Вы водитель. Если Вы уверенно водите, а машина почти новая, малолитражка с небольшим расходом топлива и не требует особого ухода, то машина выгоднее и надежнее. У меня за два года до покупки машины началась бурная рабочая жизнь, так такси дождаться было нереально порой. И заранее, за сутки, договаривалась: с тем же успехом. Ничего рассчитать было невозможно. Временем моим более раполагали таксисты, нежели я сама. Потом я села за руль, первое время я везде опаздывала, а потом приноровилась. Купила вторую машину почти новой и 8 лет не знала никаких поломок, кроме расходников. В этом году один раз вызвала такси: вместо обещанных 7 минут прождала 40. Так что либо новую малолитражку и самой рулить, либо найти частника и застолбить у него определенное время и дни недели.
06.08.2019
По деньгам наверно выгоднее такси, но. Я сама за рулём и на такси мне ездить просто страшно! Не говоря уже про детей. Невозможно же только финансами всё измерить. Такси с автокреслом - редкость, за собой таскать свое - бред. Я часто еду на машине просто потому что опаздываю например, хоть сад близко, но утром проковырялись и всё. Такси не всегда вызовешь срочно. И вы уверены, что такси с двумя детьми так уж просто вам будет вызвать?
06.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хранение в морозилке Мы их не прокормим!