Меламиновые губки для мультиварки и вообще

Попробуйте лучше салфетку для посуды от Гринвей, она и очистит все замечательно и абсолютно безопасна.
21.06.2019
Я пробовала меламиновые (оттирают, но с усилием). В итоге нашла чудо способ! Залейте дно чаши средством для прочистки труб. Оно разъедает любой нагар. Потом легко все отчистить. Только промойте хорошо чашу после.
10.05.2019
Салфетки,губки от Гринвей вам в помощь! Выбросила эти меламиновые губки это ж яд..
02.05.2019
Я правда не чашу замачивала,обычную кастрюлю без покрытия, но помогло хорошо. Средство для стеклокерамики, не знаю можно на покрытие его или нет
02.05.2019
Меламин ядовит, посуду нельзя 🤷‍♀️
02.05.2019
На них бывает написано не использовать с поверхностями, которые контактируют с пищей
01.05.2019
Мыть краешком по тому, что она "работает" как школьный ластик, так же как ластик стирается в крошки. Вы же чтоб стереть черту ластик не кладете плашмя? Вот и с губкой аналогично. Я не использую на посуде никогда. И, на мой взгляд, ее чистящие возможности сильно преувеличены)
01.05.2019
Спасибо,понятная аналогия
01.05.2019
Я сашки отмываю от коричневого налёта чайного. Для мульти не пробовала. А может залить на ночь каким-нибудь стредством для кухни?
01.05.2019
Чашки от коричневого налета очень легко отмываются солью или содой.
01.06.2019
Про соль не знала, а сода все время заканчивается из-за этих чашек 😂
01.06.2019
У меня сода всегда есть кальцинированная: я ее использую для посудомойки. Дешево ( 22 руб 400 гр) и очень хорошо отмывает посуду. И чашки в том числе от налета. Ее же использую и для мытья вручную. А пищевая сода стоит отдельно.
01.06.2019
Даже не видела такую) вот отстаю от жизни, а все потому что посудомойки нет))) так и скажу мужу))) я только лимонку пакетами килограммовыми покупаю для чайника 😂
01.06.2019
Я когда- то, лет 20 назад, купила жутко дорогую бутылочку с жидкой лимонной кислотой. Для мытья чайников, утюгов и тп... в бутылочке было 150 мл лимонной кислоты ( концентрированной). 50 мл надо было , согласно инструкции, развести в 1 литре воды и залить в чайник. Я развела, залила, нагрела чайник и сразу же вода стала желтой, а чайник- как новый. Без желтого слоя накипи. Ну, мне стало жалко выливать эту разведенную лимонную кислоту и я решила слить ее в баночку для повторного использования. Слила. При повторном использовании чудо повторилось: мгновенно чайник снова становился новым. Вот с тех пор я эту банку и не вылила, по- прежнему пользуюсь все тем же раствором. Я его даже на работу в медицинский центр носила: у нас тогда пожелтела внутренняя поверхность бачка стерилизатора, несмотря на то, что воду мы туда заливали дистиллированную. И бачок так же отмылся на отлично! А еще 100 мл концентрата лимонной кислоты стоит в пластиковой бутылочке на полке с бытовой химикй. Так мне ее на всю жизнь хватит, я, кстати, больше такого концентрата в продаже и не видела.
01.06.2019
Прикольная штука!
02.06.2019
Надо будет попробовать.С пищевой содой пробовала кипятить,не помогло.
02.06.2019
Нет, кипятить ничего не надо. Есть одно, хорошо всем знакомое, средство, в котором можно замачивать посуду ( кроме деревянной и аллюминиевой, а так же чугунной), потерявшую свой красивый внешний вид: ложки с налетом желтизны, миски, тарелки фарфоровые, фаянсовые, чашки с различными налетами, любой пластик, стекло, хрусталь.... Средство это- гипохлорид натрия ( в бутылках по 1 литру это средство называется Ас ( гель- автомат или просто Ас, неважно) или Белизна. Это средство я использую всю жизнь и для всего, чтобы сделать вещи и тряпки как новыми на вид: на 10 литров очень горячей волы наливаете 150 мл гипохлорида натрия ( ас лучше, чем белизна, но только белизна постепенно белье " сьедает", так что белизной можно обрабатывать посуду, а белье нужно замачивать в Асе. ). И пусть замоченное белье или посуда постоят до остывания, ну или хотя бы с час. А затем сполоснуть посуду, протирая ее жесткой щеткой, той, которя на обратной стороне губок для посуды. Посуда становится как новая. Раньше я регулярно замачивала таким образом всю посуду, потерявшую красивый внешний вид, на которой появился налет или стала видна сильно грязь. Ну, когда делала генеральную уборку в кухне. Теперь этого не делаю, потому что появилась посудомойка и я научилась мыть в ней дешевым средством. Но по- прежнему пользуюсь гипохлоридом для кухонных тряпок и полотенец: он и их делает новыми! замочить, подождать до остывания , выплеснуть ведро вместе с замоченным бельем в ванну или на поддон душевой кабинки и пусть стечет, А затем постирать на 90*, лучше с отбеливателем Персоль ( полпачки на 4-5 кг белья, на 7-9 кг можно сыпать пачку персоли, в пачке грамм 100-150). А Вы можете в оиплхлориде замачивать свои чашки с налетом. Потом потрете жесткой губкой и не узнаете их: станут, как новые.
02.06.2019
Спасибо!
02.06.2019
Для посуды нельзя, потому что она ядовитая. Я мою фартук, столешницу,шкафчики, холодильник снаружи. Посуду и обычной губкой помыть можно
01.05.2019
Не отмывается обычной губкой.Тереть жёсткой нельзя однозначно-покрытие испорчу.А мягкой,хотя я всегда стараюсь тщательно очищать,не застаивается у меня,за 3 года уже дно не домывается. А плиту стеклокерамическую можно?
01.05.2019
Я не знаю, но думаю, что можно. Она же не царапает
01.05.2019
Мои любимые ковш и сковорода с тефлоновыми покрытиями пришли в негодность Чем и как отмыть?Отмыла😀