Тараканы, чтоб их..

Ловушки от тараканов типа Комбат вам в помощь. Исчезнут самостоятельно и быстро.Как только вижу соседского таракана-разведчика, сразу понимаю, что срок дейсивия моих ловушек закончился и беру новые.
29.04.2019
Много хороших советов уже дали. Могу добавить - по возможности поставьте во все вент.отверстия вентиляторы с обратным клапаном. Они неплохо защищают от "непрошенных гостей"
24.04.2019
В конце лета прибежали, тоже, не ясно откуда. Всем домом взвыли. Увидела здесь пост на эту тему и совет от девушки, протирать все поверхности водой с нашатырем. Работает! Я протирала всё. Вытяжки, полки кухонного гарнитура, входную дверь и "контрольный в голову" помыла полы. Тараканы свалили после первой же уборки. Потом еще пару раз встречала по одному и всё. Нашатырь очень летучий, он не токсичен в тех пропорциях, что нужны. Плюс ко всему, он отпугивает. А ловушки, гели, мелки, приманивают, чтоб отравить. Пусть травят соседи, а вы отпугивайте от своего жилища)
18.04.2019
Подскажите пропорции, пожалуйста. Сколько нашатыря на литр воды? Хоть примерно)
28.04.2019
Примерно 3 ст ложки.
29.04.2019
Спасибо) буду пробовать))
29.04.2019
Ох, вот и я уже год мучаюсь с этой гадостью:( До этого лет 15 не видела. Со старшим сыном всю посуду, все детское на кухне хранила и не боялась, а сейчас дочке 7 месяцев, на кухне ничего детского не храню, всю посуду, каши сухие итд в комнете хранятся, боюсь, что залезут, гады! Когда они появились, я была беременна, соответственно нюхать и обрабатывать жесткой химией нельзя, сейчас маленький ребенок - тоже нельзя. Единственный вариант - смешивала вареный желток с подсолнечным маслом и борной кислотой, катали шарики, раскладывали в кухне. Уезжала в роддом, вроде помогло, а потом опять двадцать пять🤢 Насчет дезинфекции много читала, и часто говорят, что эффект оооочень временный и смысла в этом нет, если только всю мебель из дома выносить, чтобы обрабатывать за всеми шкафами, плинтусами итд. Ах да, еще надо у всех суперсоседей-алкашей тоже обрабатывать, что в принципе нереально и бесполезно:(((( Так что пока сосуществуем, блин😡 Но самый интересный для меня вопрос (помимо уничтожения), откуда эти гады взялись, хотя их не было СОВСЕМ нет 15 - местные алкаши остались те же, новых не прибавилось, если только заметила, что появилось много новых жильцов и ремонты стали делать.
18.04.2019
в недоступное место гель от тараканов и желательно по периметру от воды (кранов, унитазов) - борную кислоту. она их жжет, уходят. но при доступности воды ничо не сработает...
17.04.2019
знакомо, я была уверена, что тараканов у нас нет, пока дочь не заболела и я не стала ходить ночью на кухню, перемыла все, делала шарики из борной кислоты с яйцом, оставляла на полу в разных местах, нанесла гель раптор, ну и выбегала на кухню воевать среди ночи), пока не вижу нигде, ттт, мне кажется, что помогло ребенка на кухню не пускать, если будете обрабатывать и раскладывать ловушки, борную кислоту я на ночь выставляла, днем убирала, гель наносила на картонку, на шкафы сверху, за шкафы
17.04.2019
Только травить, явно только тпюапкоубийством не справитесь. Может ребенка есть возможность на пару дней отвезти куда, чтоб ядрено их так протравить, а потом все вымыть. И конечно, тараканы обожают влажность, остатки еды и т.п. так что на кухне идеальная чистота!
17.04.2019
У нас от соседей залезла самка и родила.Всех перебить не получилось,и они выросли. Муж купил Raid от тараканов, вы знаете,с того времени я не видела ни одного. Там одна зазывалка для тараканов и соответственно липучки с отравой.
16.04.2019
Недавно тут на бб искала способ избавления от домашних муравьев, одна девушка поделилась способом, который по ее опыту, опыту знакомых действенный очень, им выводили и тараканов, - 4 часа варить яйцо (в большой кастрюле), натереть на мелкой тёрке и смешать с пакетиком борной кислоты. Накатать шариков и разложить из под шкафы и др недоступные для детей и животных места. Сама я ещё не дошла его использовать полностью, но борную кислоту постоянно использую в борьбе просто посыпав в вентиляции, под столами, муравьи уходят, она оказывает нервно паралитическое действие на них. И тетя моя рассказывала про способ с яйцом, 20 лет назад вывели муравьев
16.04.2019
У меня тоже многолетняя нескончаемая борьба с этими тварями , благо соседи потрясающие , одна кошатница , вторая помоешница 🤦🏻‍♀️ Обработки службы хватило где-то на пол года и снова они , что только не пробовала и не делала , пока подруга не посоветовала средство копеечное с али экспресс , порошок с приятным ванильным запахом , рассыпала по коробочкам открытым и расставила по углам где мой зверь домашний не достанет , а то съест боюсь , в итоге 3 месяца как никого нет , тьфу тьфу 🤦🏻‍♀️
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, SOS, клопы или нет Рой мошек на балконе