Влажная уборка дивана

У Гринвей есть серия Инволвер,для сильно грязных мест,я намыливаю хоз.мылом диск ( у него жёсткая и мягкая сторона) и круговыми движениями все очищаю прекрасно! Без химии , только смоченная слегка салфетка и если пятно плохо отходит,то с мылом
22.03.2019
я пару раз в год беру в аренду пылесос Кархер для чистки текстиля. Вместе с химией. Он впрыскивает в ткань жидкость и тут же высасывает ее с грязью. Потом по грязной воде видно, сколько всего из дивана вышло... Получается такая химчистка на дому :)
22.03.2019
А эта химия - она не вредна для детей? Боюсь аллергии.
22.03.2019
Если боитесь аллергии, тогда можно содовым раствором. Нанесли, особо грязные места настойчиво потерли, дали подсохнуть и пропылесосили. Я, правда, добавляла шампунь для ковров от амвей
22.03.2019
Можно просто водой и без химии чистить! Если просто чистка для профилактики и нет пятен. У меня просто дурацкая ткань на диване. Плюхнешься после ванной с мокрой попой и уже пятна-разводы какие-то...Так что мне с химией эффективнее! она ничем не пахнет... а у ваших детей есть расположенность к аллергии? я ничего не боюсь.. Что боятся аллергий, если мы никогда ими не страдали. Я химией не злоупотребляю, всю беру в экологических магазинах... Но та химия именно специальная, тоже кархер, к конкретному этому пылесосу для текстиля.
22.03.2019
Да, у дочери с рождения раздражение на коже на детские гели, детские влажные салфетки, подгузники с пропиткой и т. п. Спасибо!
22.03.2019
тогда водой...
22.03.2019
Шкаф-купе Чистка светлого дивана