Метод кувшинов, который поможет вам сэкономить

Тут еще важное замечание - жить по средствам и достаточно получать) А то кому-то может не хватить зп, тут и считать нечего.., а кто-то на еду может потратить полбюджета покупая деликатесы и в целом живя на широкую ногу, зато на другое уже денег не хватит)
11.01.2019
У нас в "кувшины-конверты" падает максимум тысяч 5 в месяц... остальное расходится на первый кувшин в основном)
06.01.2019
Да, я тоже так и подумала, что необязательно соблюдать проценты, хотя бы как-то наполнять:)))
07.01.2019
Для нас было не напряжно откладывать, скажем, по тысяче на посудомойку, так за год накопили. Остаток от зп на отпуск идет. Ну и так всегда, премию дали, туда-сюда отложили. Не дали, то просто на жизнь потратили...
07.01.2019
А как же благотворительность? Мы, кстати, заметили с мужем, что если на благотворительность откладываешь, то денег как-будто больше становится, на все хватает, ещё и лишнее позволить можем. А когда перестаем, то вечно денег не хватает. Ещё и машина сломается или стиралка полетит... Похоже на чудо, но факт. Хотя, признаюсь, мы уже давно не откладывали на благотворительность. И очень плохо. Вот статья напомнила мне ещё раз об этом, будем исправляться:))
07.01.2019
Муж переводит в один фонд некоторую сумму, вместе с оплатой коммуналки. Мы даже пытались как-то налоговый вычет за это получить, собрали все документы, но на этапе заполнения заявления для налоговой всё зависло) ну и забили.
07.01.2019
Иногда в реалиях нашей страны всей зп может не хватать даже на первый кувшин
06.01.2019
Статья интересная, но в обычной (не московской) семье с 2 детьми только на кружки, детские обеды и квартплату почти 10тр выходит. Если добавить телефон, интернет, бензин, продукты, сумма еще больше. Средняя зп по региону 20-25тр. По кувшинам раскладывать нечего! Вот поэтому все и берут кредиты
06.01.2019
Да, мы и сами ещё так не пробовали раскладывать:))). Понравилась статья, решила сохранить. Посмотрим на какой кувшин там что-нибудь упадёт:)))
06.01.2019
Все это круто, конечно, при условии, что заработок выше сумм, которые можно делить. У многих зарплаты хватает на необходимое питание и прочий минимум. Так что все зависит от полноты налитого стакана)))
06.01.2019
Счет за электричество в квартире с газом. Денежный перевод на Украину. Нужны подсказки.