Что приготовить из алычи?

Поищите все-таки какой-нибудь простой рецепт варенья в интернете. Чтобы без заморочек. Стерилизовать банки удобно в духовке толпой. А закрывать легче всего винтовыми крышками. А сушить алычу интересно можно? Сушилки продаются бюджетные.
02.08.2018
Мама делает ткемали, все его просто обожают
01.08.2018
Анна, мы каждый год заготавливали варенье, но в этом году не делаю - тоже не знаю, когда этим заняться с 11-месячным ребёнком под боком. Хотя, было бы желание... Ещё с прошлого года не всё съели.
29.07.2018
Я только доварила чудесный джем.
29.07.2018
Соус ткемали - отличный соус для жареного мяса и шашлыка, основа многих кавказских блюд, в первую очередь супа харчо. Помнится, много лет назад, еще когда в школе учился, жил на каникулах у бабушки в селе, приехала тетя и говорит, что видела из автобуса, по дороге, в лесополосе растет много алычовых деревьев, и алыча спелая и крупная. Дошли до лесополосы. А там не алыча, а райские яблоки. Но алычу мы нашли немного дальше. Крупная, спелая, ярко-желтая. Набрали мы ее много. Еле донесли, а что делать, семья у нас большая, варенья все хотят. Немного алычи переработали в острый соус ткемали. Хотя домашний хрен и аджика, зеленый соус - лучше, как по мне. Ткемали это дикорастущая, мелкая и кислая на вкус слива на Кавказе. Так как ткемали у нас редкость, то ее прекрасно заменяет дикая алыча. Соус ткемали по оттенку определяется цветом алычи. Итак: лето - сезон слив ткемали и алычи, и время заготавливать соус ткемали. Грузинский ткемали легко готовится и используется с рыбой, мясом, птицей, гарнирами, хотя впрочем может просто мазаться на хлеб и употребляться просто так. Я, например, так и делаю. https://youtu.be/1NHlkSpMo2A
29.07.2018
Мне из алычи вкусно было только компот. ..
29.07.2018
заготовки на зиму Ваш любимый маринад для огурцов!