Новая посудомоечная машина и посуда с разводами

Купите таблетки 3 в одном.мне удобне,чем с солью и моющ отдельно
26.01.2018
Я тоже не сразу приноровилась к пмм. То разводы, то не отмывала. Много средств перепробовала. Так вот: соль надо засыпать ровно столько, сколько написано в инструкции машинки (не меньше)-у нас 1 кг вроде. Потом я не люблю химию, типо Финиш. У меня таблетки BioMio (и добавляю немного Sinergetic жидкого) и ополаскиватель Sodasan (у нас расход на 3 стоит) Вот такие шаманские манипуляции)) Ну а Вы можете попробывать уменьшить таблетку, например 1/2 класть и/или увеличить расход ополаскивателя. Удачи))
26.01.2018
Вы знаете, я немного подружилась с посудомойкой только через 3 года. И то не до конца. Мою 1-2 раза в неделю. Копить не могу. Но иногда очень удобно, когда вечером придешь, а дети одни сидели. Вот тогда все в посудомойку и все моется. 1. Сковородки вот прям ошметки не отмываются. Если только новые мыть. 2. Тарелки и особенно засохшие бокалы трехдневные отмываются на ура. Вот посуду руками так не отмыть. 3. Покупать порошок. Можно финиш или сомат. Можно сыпать половинку. 4. Сыпать соль. Мне хватает 2кг в год. Беру дешевую. 5. Ополаскиватель не наливаю. Не люблю. 6 кастрюли и сковороды на быстрой мойке не мыть. Но тк в моей семье никто кроме меня не моет посуду иногда очень разгружает время. И расставлять научитесь. Я хоть и редко пользуюсь, без посудомойки не могу. А сын когда один живет только там и моет посуду-3 чашки, нож, тарелка и запускает.
25.01.2018
да, с расстановкой беда. В основном глубокие тарелки. В пазах для тарелок они заваливаются и получается маленькое количество, если близко поставишь друг к другу, то не вымоет глубину тарелки.
25.01.2018
я иногда их ставлю наверх как чашки
25.01.2018
Насчет разводов, попробуйте поэкспериментировать с настройками жесткости воды, опрласкивателя, кол-ва моющего средства. Я бы по вашему описанию увеличила жасткость и кол-во ополаскивателя и уменьшила моющ ср-во. На самом деле после ПММ посуда аж до скрипа чистая, а стекло кристалльное, руками так не отмыть. Что касается удобства, не могу ждать вечера - а через не могу )) Ничего там с этой грязной посудой не случится др вечера, все у нас в голове ) Ну и меня лично в случае малого кол-ва посуды спасает короткая мойка, 30 мин, в теч дня она у меня самая ходовая. Выбирала ПММ обязательно с наличием такой программы. Вобщем, постарайтесь подружиться с ней ) Для меня ПММ по полезности сразу после стиралки в доме, я без нее не могу совершенно.
24.01.2018
здравствуйте. подскажите а какая фирма у вашей пмм и модельку если можно)
24.01.2018
У меня AEG 45 см, модель боюсь вам не поможет, старая она уже, 8 лет
24.01.2018
А режим стоит на таблетках? У нас если поставить таблетку 3в1 то ополаскиватель не тратится из отсека. Соотв-но если кладу порошок или жидкое средство, то переключаю. Когда ковырялась еще в самом начале использования, решила убавить расход ополаскивателя (на 1 единицу всего) посуда была мутная. Поэтому первое проверьте точно ли у вас в настройках выбрана таблетка и добавьте расход ополаскивателя. Еще в настройках поставила функцию доп полоскания. Она автоматически добавляется в некоторые режимы.
23.01.2018
а таблетки правда все 3 в 1?? У нас финиш поверболл. Если 3 в 1, тогда надо именно на 3 в 1 ставить или все равно ополаскиватель тоже настраивать ?
23.01.2018
У меня на таблетках написано 3в1. У меня прям в книжке написано что если 3 в 1, то нужно ставить на режим таблетка. Если не 3 в 1, то просто этот режим убираешь. Посмотрите что в инструкции написано.
23.01.2018
Юль, тебе надо просто подружиться с ней ))) У меня посудки уже много-много лет. Позавтракала - убрала, пообедала - убрала, поужинала - убрала. Ночью моет. У нас тоже 45 см. Хватает на семью. Изредка что-то могу на руках помыть. Разберись с настройками. Лучше порошок, чем таблетки. Если таблетки то соль и ополаскиватель добавлять не надо. Перебор получается. Поэкспериментируй с программами, хотя я пользуюсь одной максимум двумя.
23.01.2018
что-то никак не могу приспособиться расставлять. Тарелки в ячейки ставлю, а они почему то вперед заваливаются )). Да и мама с нами живет, поэтому посуду моет, не может на это смотреть, потом высказывает нам. Но в посудку складывать тоже не может. Тут готовила, говорю поставь 2 сковородки и тарелку в посудку, вечером запустим. Зачем говорит, если я могу сейчас 2 штуки помыть. Вот и получается, что вечером приходим с работы посуды мало. Бывает конечно и много. То есть если любые таблетки, тогда соль и ополаскиватель совсем не нужен?. У меня соль сейчас засыпана и ополаскиватель и таблетку кладу. Я с техникой не очень. Скажу мужу, чтоб поэкспериментировал 😄
23.01.2018
С бабушками сложно. У нас свекровь тоже только пыль с посудки вытирает, а мама моя по большим праздникам ее запускает. Я без ПММ не могу. У меня даже на даче она стоит. Как то сломалась и я месяц не могла вызвать мастера. Задолбалась посуду руками мыть. К хорошему быстро привыкаешь )))
23.01.2018
Про таблетки. Да, все таблетки уже включают соль и ополаскиватель. Почитай на коробке. В некоторых машинках надо специальную кнопочку "таблетка" нажимать.
23.01.2018
Может привыкну ))) Пока я ее не поняла ))
23.01.2018
Привыкните, не переживайте. Наладятся у вас отношения)))
23.01.2018
Вся фишка в том, что весь день складываешь туда посуду, а вечером/ночью включаешь мыть) Мы моем что-то по ходу дела, если без этого посуды не хватит на вечер или если в посудомойке не хватит места. И то, бывает, запускаем лишний раз днем) К этому всему надо приспособиться, чтобы уже не задумываться, как и что. Плюс понять, в каких положениях посуда лучше отмывается. У меня, например, определилось четкое положение для чашек - в других чайный налет может отмыться хуже. Сейчас нашей посудомойке год, и мы ее обожаем) Особенно после гостей, когда она реально забита под завязку тарелками и чашками. Тонкие фарфоровые чашки мыть руками - наказание, чайный налет очень плохо отмывается. А после посудомойки все в идеале. Изучите настройки для соли и ополаскивателя. У нас в инструкции написано, что при пятнах надо увеличивать количество ополаскивателя, а при разводах - уменьшать. Я у себя настроила, и все отлично, посуда блестит и скрипит, разводов нет. Использую так же финиш - таблетки, соль, ополаскиватель.
23.01.2018
Узкая или полноразмерная?
23.01.2018
узкая 45см
23.01.2018
1/2 таблетки попробуйте! ...и не заливайте всех моющих под завязку
23.01.2018
именно финиш!
23.01.2018
Купите таблетки фери или фери платинум и на заморачивайтесь. У нас после них стало всё блестеть, а от финиша такая же ерунда была. Тем более вы же не знаете жесткость своей воды и точно вымерить количество соли не сможете. А тут с таблетками положил одну, поставил автоматическую программу и красота.
23.01.2018
У нас сначала могли оставаться белесый осадок или небольшие разводы, пока не настроили сами, не по книжке - жесткость воды и ополаскиватель. И теперь все ок. Пользуемся тоже Финишем. Отмывает до скрипа.
23.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стирается покрытие у кастрюли? Помогите спасти поднос😅