советы по домоводству

Нужно просто очень хотеть это изменить!!! ( А Вы хотите это изменить и к тому же Вам это важно!!!) в скором времени Вы найдёте свой способ это изменить, все это индивидуально!
15.01.2018
Наймите помощницу на регулярной основе. И не мучайтесь. Если не дано то и не ломайте себе жизнь
06.12.2017
Я себе так облегчаю: беру бокс и пихаю туда все что по теме. К примеру в комоде в один ящик влезает два бокса, в один пихаю всю электронику (кабеля, флешки, наушники, эл.книжки, планшеты итд). Во второй, к примеру ремни. Я не знаю какие у вас потребности, поэтому адаптируйте под себя. Соответственно иду по квартире, вижу - валяется ремень не на своём месте, беру и пихаю в тот бокс, так же и со всем остальным. И время не тратится на поддержание, потому что пихнула в бокс и всё, а там пусть как хотят валяются, главное, что в одном месте. И все уже знают где что искать.
02.12.2017
Тоже так делаю )) и не вижу смысла внутри ящика все красиво раскладывать, все равно перемешается.
02.12.2017
спасибо за идею
02.12.2017
Попробуйте убраться, поставить все на свои места, а дальше заставляйте себя поддерживать этот порядок
30.11.2017
Действительно, меньше вещей - меньше беспорядка, я сама такая же как и вы, может даже и хуже))) пока еще был один ребенок справлялась с хозяйством - с двумя анреал! но по методу кондо периодически навожу расхламление, что это из себя представляет выбираешь одну категорию например косметика, аптечка, вещи, игрушки, бумаги и оставляешь самое-самое нужное то что догоро сердцу, остальное - на мусорку, то что не используется больше года - тоже избавляемся. Пока до порядка в доме далеко, надо еще организовать время, но ненужных вещей стало меньше, меньше уборки и стирки соответственно. Например раньше у меня было 5 постельных комплектов, 2 новых и 3 старых уже застиранных, итог- стирка копилась, выкинула старые - и стирка не копится, и глажки меньше. Про бумаги это вообще - выписки врачебные разные две коробки выкинула, на кой они вообще нужны? в старости анализы да узи рассматривать? в общем, как-то так... удачи
28.11.2017
Пошла читать комментарии... для меня тоже очень актуально 😤
27.11.2017
Да фигня это все... видела ровно 1 человека, у которого в шкафу все было аккуратно разложено, еще и по цветам в порядке радуги. Но это был сумасшедший холостяк :)) Я на всех поверхностях убираю сразу: прохожу мимо, вижу что-то валяется, сразу убираю. В своем шкафу периодически просто все достаю и складываю в нужном порядке. В шкафу мужа складываю стопками вещи, иначе он ничего не найдет. Но он носит все вещи ровно 1 раз, поэтому обратно только брюки рабочие на вешалку вешает и там порядок всегда ) пс: в детстве была жуткой свинотой. сейчас, не смотря на занятость, порядок в доме вполне сносный :)
27.11.2017
Мне подружка рассказывала, что у мужа в шкафу разложено всё по цветам. И она гладит его трусы... - Говорит, ему прям нравится, кажется что вид, запах сразу другой. ( хотя если стрейч, шортики, не вижу смысла)
27.11.2017
Ох, на что только не пойдёт женщина :)) у меня правда раз в 2 недели глажка 14 рубашек (чаще не хватает мужества), но если ещё гладить трусы, носки и постельное белье, то можно застрелиться же
28.11.2017
Ох да, мне стыдно признаться, я практически не глажу постельное бельё...... В детстве, когда дома, с мамой жила- это было обязательно! Постирали, высушили, погладили!! А сейчас, только гостям, и детское.......
28.11.2017
Зачем гладить постельное белье? Достаточно отжать на низких оборотах и сушить в расправленном виде. Стыдиться надо убивать кучу времени на столь бессмысленное занятие.
28.11.2017
Да, тоже так думаю! Глажу только необходимое. Но как послушаю, почти все гладят постельное, вещи детские :-o..... Я детские оооооочень редко гладила( или они не мялись, или вообще не до этого было), а знакомая говорит все детские вещи( ребёнку пол годика) проглаживает, очень ей нравится, чтоб красиво было. Так она и не сидит, ещё двое детей дом большой. Когда успевают???? Свекровь гладит постоянно кучу белья. Помню с ней жили, я как то погладила какое то из наших, постельное( но утюг был наш, не супер, на кровати гладила.... У неё мощный с паром!) потом смотрю, она переглаживает!!!!!!! Я говорю, я гладила!!! Она, "нет, оно не поглаженное!!!!!! вон как всё помято!!!" Я тогда так оскорбилась!!!! Думаю, ну всё, вообще не буду гладить!!! 😊))))))))
28.11.2017
Детские вещи вообще особо не мнутся. Если конечно не скомканными бросать на сушилку. Я отжимаю на 400 оборотов и сушу расправленными, и они не мятые. Только рубашки мнутся когда в шкафу полежат, но мы их носим только на выход, а так обычно лонгсливы и штанишки.
28.11.2017
Если выстроенный образ жизни вам удобен - для кого меняться? Кто оценивает?
27.11.2017
никто не оценивает. мне это неудобно. хочу по другому но не знаю с чего начать.
27.11.2017
что за система такая? что за взлеты?
27.11.2017
Система флайледи очень хорошая! Рекомендую. Сама не люблю убираться и в принципе бардачный человек и муж такой же свин)) Флайледи мне очень помогла, дома у меня порядок при минимуме затрат физических (большой дом, ребенок). Но эмоциональные затраты есть-нужна дисциплина и держать себя в руках, следовать планам, вводить привычки. это работа но она итого стоит. Само собой все не уберется раз и навсегда. В сообществе российских флай должны проводиться флай взлеты, поищите. Первый взлет 31 шажок. Длится 1 месяц и проводится знакомство с системой. Обычно это коллкктив и взлетать весело и интересно. Я сама проходила этот взлет 2 раза и один раза вела сама уже годами позже) Почти все всегда в восторге. Потом есть взлеты по размусориванию. За 6 недель-весь дом. Шикарная вещь. Когда каждый день даются четкие залдания, это помогает.
27.11.2017
спасибо большое! я попробую тоже
27.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
швы между плиткой в ванной на полу Измельчитель отходов