Устала от некачественного постельного

Лучший ответ

Отличного качества и по цене оптимально АРТПОСТЕЛЬ, АДЕЛЬ, Василиса, это наши производители из Иваново. Хороший производитель не скрывает состав и тип ткани: не просто хлопок 100%, а что это поплин, бязь (разной плотности - самая плотная износостойкая премиум бязь из Тейково 140 г/м), сатин (бывает 100% хлопок самый дорогой, бывает процент хлопка и синтетика, а бывает 100 % синтетика - самые дешевые наборы, но их часто хотят продать как элитные) т.е. еще много характеристик ,которые повлияют на качество. Как проверить дома: можно кусочек (с изнанки) поджечь дома: натуральная ткань обуглится и рассыпится, а синтетика скукожится и оплавится похожекак пластмасса и застынет, не обыпется. Я иногда покупаю на потовой базе поплин, или бязь - в рулоне - и шью сама -потрогать ткань можно. Если ткань не садится после стирки даже в 40 гардусах -это примесь или полнорстью синтетика. В хлопковых тканях закладывается припуск по длине изделия производителем на дальнейшую усадку -5%. Мона лиза хорошее -но цены в космосе. Краска все равно в натуральных тканях со временем выцветает в связи с износом, по-другому быть не может или это синтетика
06.04.2022
Кроме того, смотрю и поплин синтетический стали делать
06.04.2022
Наверное, автору уже не очень актуально:) Но все же напишу для других девочек - вдруг кому пригодится? Моя находка - фирма KnockKnock. Они, конечно, недешевое постельное белье шьют, но качество на высшем уровне! Не чета всяким ивановским и шуйским ситцам. И даже Икея, если честно им проигрывает.
09.01.2020
Соглашусь с вами по поводу. Купила себе уже 2 комплекта и довольна как слон! Белье мягонькое, очень комфортное для сна. И, что для меня очень важно, расцветки однотонные, без ужасных рисунков.
09.01.2020
Мне, мне пригодилось!)) Девочки, очень кстати на эту тему наткнулась. Хочу подарить постельное белье в подарок на новоселье друзьям. Чем хорош этот КнокКнок? И где его купить?
09.01.2020
Это белье премиум качества, 100% хлопок, очень прочное и мягкое (правда, максимально мягким оно после стирки становится). Расцветки, как выше писали, очень стильные. А покупала я его на Озоне.
09.01.2020
Наверное, уже совсем не актуально, но тоже напишу, я очень люблю постельное бельё, моя слабость)) Хорошее качество Икеа, Хлопковый край (др 2012 года хлопковый рай было название, а сейчас под ним подделки ужасного качества выпускают), ещё ТАС. Самый износостойких это Хлопковый край бязь, от 10 до 14 лет, это при регулярном использовании, потом их сатин и ТАС, икеа использую пока не долго.
07.10.2017
У меня постельный комплект из бязи хлопковый край 10 лет прослужил, очень хорошего качества. Сейчас такое трудно найти.
23.11.2017
Весной купила спальный комплект мамино тепло. Раз 8 стирала и нормально. Краски все на месте, на ощупь ничего не поменялось. Стираю при 50 градусах.
04.10.2017
Мона Лиза нравится, беру хлопок
07.09.2017
А мне не понравился. У дочери с феей, простынь не много перекосилась. Есть еще у комплект шуйские ситцы, дешевле в 2 раза, а качество не хуже и простынь не перекосило.
23.11.2017
У меня старые комплекты вообще в отличном состоянии. В прошлом году брала еще, тоже пока хорошие
23.11.2017
Беру только сатин. Комплект из Турции ТАС служит лет 10 уже. Вот сейчас буду менять, поизносился. Неплохие 2 комплекта фирмы La Velle. А так у меня родители занимаются постельным (интернет магазин свой), беру у них. Детское искали с мамой в 4 руки, сатин. Не нашли. В итоге я купила ткань и они ме сшили. И то, мама сказала, что ткань не сатин. Хлопок, но не сатин.
29.08.2017
Я заказывала в интернет магазине Постелеон. осталась довольна)
06.09.2017
У меня постельное белье ТОГАС хлопок сатин и хлопок перкаль, один комплект служил 7 лет, другой до сих пор жив. Очень довольна. Но цены сейчас у них кусачие, смотрю распродажи.
29.08.2017
Мне нравится белье фирмы Эльф из сатина делюкс, оно недорогое, стирается прекрасно, сшито хорошо. Если дорогое - Togas, но оно дорогое для меня. А так сама шью, но получается не на много дешевле магазинного, но зато под мои требования и ровное, без перекосов после стирки. У нас ткани дорогие, а я люблю пощупать перед покупкой, поэтому СП не вариант.
29.08.2017
Беру только сатин и только пр.Турция.Сатин нашего производства рядом не валялся,жесткий.Нравится TAC ,правда цены на него сейчас кусаются,но в Hoff или в Твой дом на него частенько бывают хорошие скидки.Пару раз брала на ярмарках комплекты неизвестных турецких производителей,оказались очень хорошими
29.08.2017
Мне ооочень нравится фабрика Танго, Турция! Прям прелесть качество и по цене адекватно очень), очень приятное, нежное, расцветки на любой вкус)
28.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стирка подушек. Добрый день! Хочу купить байковое одеяло, расскажите пожалуйста стоит ли? (у тех у кого они есть/был