Робот-пылесос для трёшки

У меня китфорт. Я довольна. Работает 1,5 часа
02.05.2017
А модель какая?
02.05.2017
502
02.05.2017
Спасибо, посмотрю
02.05.2017
Айклебо арт у нас. Трешка, куча мебели, ковры, провода, игрушки. Базу находит без проблем, если соблюсти требования (по полтора метра с каждой стороны от базы должны быть свободными. Хотя насчёт 1.5 не уверена, надо в инструкции глянуть. Но то, что это нужно соблюсти-100%). По ковру с длинным ворсом проходит, но не очень. Напоминает в этот момент барахтающуюся черепаху. На порог залезает как написано в инструкции. Если мордой ткнется в пыльное место, то потом клочки по всей квартире будут. Пылесосит везде! Первое время специально за ним ходили и контролировали. И квартиру он проходит относительно базы. То есть от базы отъехал и так же дальше все проходит (вперед-назад), нам это не понравилось и мы базу развернули (см рисунок). Если базу поставите под углом, он так же под углом кв будет проходить-это муторно. Если на ножки напарывается, потом к этому месту ещё раз вернется, чтобы проверить. В общем лучше спросите, если что-то интересует конкретное) По поводу рисунка. Мы переставили базу, чтобы он коридор проходил по 1 варианту. Это значения не имеет, но так лучше нам показалось.
01.05.2017
Интересно. Спасибо! А углы и плинтуса выметает хорошо? Давно он у Вас? Аккумулятор не умирает? Базу у всех надо на открытом месте ставить, это я знаю. Поэтому в однушку брала маленький специально без базы.
01.05.2017
Зимой купили. С акумом все отлично, он даже не разряжается, убрав всю квартиру. До углов достает, если у ним полноценный доступ.
01.05.2017
Спасибо :)
01.05.2017
Но я хочу предупредить, что себе бы я его не взяла. Инициатива изначально моя была, мне казалось, что это обалденная вещь, но теперь я не много изменила своё мнение. Купила его себе свекровь, мы вместе живем. Но вот лично себе я бы его не купила потому что: я хожу и трачу минут 10-15 перед его запуском, чтобы приготовить квартиру. Я затыкаю тапком место под раковиной кухонной, потому что он может туда пролезть, а отодвигаю кухонный стол и диван (это был уголок раньше) друг от друга, чтобы ему хватило места и он пролез под стол и диван и там убрался. Я поднимаю стулья, потому что под наши он не проедет, я поднимаю шторы, потому что они у нас на полу лежат. Я убираю провода и удлинители и тд и тп и закрываю двери в ванну и туалет, потому что​они маленькие и там проще самим. Песок в коридоре он не соберёт, потому что он не пылесосит. Пыль, волосы - это да. Свекровь им довольна, потому что она терпеть не может пылесосить. В его оправдание ещё добавлю, что если запускать не раз в неделю, а через день, то будет чисто. И ещё, если бв это была моя квартира и там было бы все ровненько (имею в виду большая рабочая поверхность не захламленная ничем), то я бы его купила. А так, когда половина гостиной им не убирается, потому что ему нет туда доступа: тумба с тв стоит наискосок и за ней ещё пространство, но не для него; велотренажер, гири и тд итп. В общем лично меня это бесит))
01.05.2017
Вот про песок очень важно! Значит, я его не куплю. Надо такой, который засасывает. Мой таурус страйкер за 5 тыс работает года 3 у нас, пролезает между стульями и засасывает песок в том числе. Нормально справлялся с кухней и комнатой в однушке, пока мы гуляли. Я как раз его почти каждый день запускала. А для недоступных ему мест у меня аккумуляторный дайсон. Особенности подготовки я знаю, это конечно квартира должна быть спланирована для робота :) Это я продумаю.
01.05.2017
Ведь все роботы пылесосы не сосут песок так же как пылесос. Я это имела ввиду, а так на сколько его сила всасывания позволяет - всасывает. Вы видео посмотрите про него, там, кажется, дорожки из чего-то насыпали и показывали, как всасывает. Может быть вам подойдет, потому что я пока ни одного не знаю действительно всасывающего.
01.05.2017
есть модели,которые сосут
05.05.2017
Какие например?
05.05.2017
Taurus striker mini убирал и песок тоже, с ламината
05.05.2017
айклебо омега, айробот ботвак
06.05.2017
Можно свои 5 копеек вставлю?) Айклебо арте больше не пылесос а веник, электрощетка. Песок он хорошо у нас собирает с линолеума, особенно был в тему, когда перед домом была песочница, а дом частный - дети все несли на обуви. Может и не идеально уберет песочек, но заметает. Если вы хотите чтоб у робота было всасывание то смотрите на новую модельку iclebo omega вот она http://iclebo.com.ru/iclebo_omega Про нагромождение все верно написали выше, нужно расхламлять проходы и пространство, перед тем как включать жужика на уборку. Есть ли в этом проблема? И да и нет. Нет - это когда у людей есть привычка держать полы свободными от мелочевки в виде проводов, тапок, игрушек и проч. Да - если нету привычки))) Но пока не изобрели технику, которая сначала стулья и лего подымала бы, а потом бы драила полы))) Но было бы супер))) Может лет через 10 такая и появится))
05.05.2017
Кондиционер Посоветуйте хороший чайник со свистком