Кто снимает квартиру!

мы сняли квартиру в мае этого года, снимали первый раз. Но у нас было много требований, в идеале мне было нужно: 2 комнаты, можно с животными (у нас кот, кошка и собака той), ребёнок 8 лет, без мебели (кроме кухни и санузла), с бытовыми приборами типа стиралки. В идеале без агента. И не "бабушкин" вариант. Искать стали за 3 месяца до переезда. И ещё нужен был только один конкретный район, т.к. мы были привязаны к школе и моей маме (она забирает ребёнка после школы и ведёт к нам домой, пока мы работаем). Звонили всякие агенты нам, но предложений толковый не было. Нашли сами на авито квартиру, в целом все было норм, кроме мебели, но цена нас устроила и мы сразу сорвались смотреть. Оказалось, что сдавала сама хозяйка, без агента. Я смотрела все, каждый см квартиры)) Нам разрешили сделать ремонт, и вообще делать все что я хочу, забрали почти всю мебель, то что осталось, мне не мешало. Составили договор и она нас даже впустила в квартиру на полмесяца раньше, мы сделали ремонт и въехали. Спрашивали у неё про соседей, кто жил раньше, она честно рассказала обо всех косяках квартиры (их было мало и все устранялись), 3 дня мы просто отмывали дом, я очень брезгливая, а кухня была в жиру.... отмыли) сейчас нам очень нравится! Хозяйка к нам не ходит, общаемся по телефону, жалоб на нас не поступает, хотя мы и шумные) платим стабильно) Договор конечно есть. К нам сразу пришёл мой папа (он был электриком), проверил все розетки, все работало. А! И ещё я сразу спросила кто прописан в квартире, сколько собственников и не будет ли неприятных сюрпризов через год-два в виде лиц, имеющих право тут жить))) все документы мне показали, долгов за квартиру тоже нет. Все счетчики переписали в день составления договора.
11.12.2016
спасибо!
11.12.2016
Прежде всего, я смотрела всегда на хозяев кв, очень важно чтобы с ними были хорошие отношения. Потом на все мелочи - проверить как течёт вода, как смывает унитаз, нет ни мушек/тараканов на кухне. Как открываются двери, шкафчики. Спросить про соседей. Составить договор обязательно! Ещё узнать какая сумма выходит за счётчики (чтобы быть к этому готовым к концу месяца).
01.12.2016
Я бы наверное прежде всего на соседей смотрела. Так чтобы ребенок мог бегать нормально и не бояться что придут соседи снизу
01.12.2016
мы присматривались, нет ли насекомых, работает ли сантехника, плита-духовка, стиральная машинка... есть ли спальное место, и шкафы для одежды и бытовухи. Смотрели, закрываются ли окна. Куда выходят окна (чтоб не на шоссе крупное), есть ли теоретическая возможность подключить интернет..., чтоб не было ахтунгового ремонта с дырами в полу и стенах, чтоб был работающий холодильник, унитаз чтоб глотал туалетную бумагу, отсутствие плесени. Обязательно посмотрите на отсутствие плесени в стиралке - в ящике для засыпания порошка и в барабане в районе резинки... Были бы на тот момент приборы для измерения ЭМИ и радиации - померили бы (у нас оказалось, в доме строители не заземлили отопительную трубу - разит как от компа, только на всю квартиру - организму не полезно. И какие-то левые соседи заземлились на батарею - бьётся током сильно очень, пришлось в свою очередь заземлить батарею на антенну (металлическая проволока просто от батареи к антенне у плинтуса). Ну и сейчас бы поинтересовались, не использовался ли в доме утеплитель пола/стен из асбеста, как-то не хочется онкологию схватить. Плюс в старых домах не последний этаж (крыши из асбеста). По организационной части - уточняйте про животных/детей, можно ли. Уточняйте, можно ли двигать мебель и в перспективе вместо их мебели ставить свою (а то вдруг вся мебель невывозная). Можно ли сверлить дырки в стенах, чтобы полочку повесить. Чтоб в договоре было прописано, что хозяева до своего прихода хотя бы за день должны предупреждать. И чтоб не ходили чаще раза в месяц без договорённости. В договоре проверьте разброс дней оплаты (например, по 16 числам +/- 2 дня). Уточните возможность временной регистрации (если вам надо). Всю сумму с собой не берите. Распросите о соседях. Соседи-"интеллигенты" иногда бывают хуже всех остальных категорий. Такие, если пукнешь в коридоре, а они через 15 минут выйдут и что-то им покажется не то - сразу жаловаться начнут..
29.11.2016
Спасибо за развернутый ответ! Теперь буду знать при встрече с хозяевами.
29.11.2016
В первую очередь на документы и состав собственников. Сейчас очень много афер в арендном бизнесе.
29.11.2016
мой совет - постарайтесь найти через знакомых
28.11.2016
знакомых нет ни кто снимает ни кто сдает. У всех свои квартиры в ипотеку или же наследство. А у меня наследства нет(( не от кого))), а ипотеку не дадут так как оклад у меня 4000 тысячи официальный, у мужа. 15000.
29.11.2016
Составьте список желаемого, требований, которые вы предъявите хозяину квартиры, чтобы потом не было такого, что что-то ускользнуло
28.11.2016
Искать по знакомым,на работе и т.д смотрите состояние сантехники. Какой напор воды. Спросите про тараканов. Посмотрите все мелочи.
28.11.2016
Как организовать хранение одежды? Сядет ли?