Зож. Ваши правила.

У нас образ жизни таков: 1) Чистящие и стиральные средства - только безопасные, европейские, неаллергенные. 2) В магазине я покупаю только ингредиенты для блюд, но не готовые блюда. 3) Овощи-фрукты на рынке или у бабулечек и со своего огорода ПО СЕЗОНУ! 4) Молоко, творог, сметана, яйца - только у давно проверенной бабулечки в деревне. 5) Свежий хлеб на хлебокомбинате. 6) Газировки в нашей семье не существует, соков тоже. варю компоты. 7) Никакого фастфуда, ни при каких обстоятельствах. 8) Мясо - в спец мясном магазине - да, оно не дешевое. Курица-только домашняя, в магазинной много гадостей. 9) В нашей жизни нет майонезов и кетчупов, готовлю сама соусы и заливки к салатам. 10) Готовлю ВСЕ сама: и котлеты, и кексы-пирожные. Против жарки (умеренно) ничего не имею, но чаще запекаю все в духовке. 11) В уличной одежде НИКОГДА не сяду на стул/диван дома. Сумку уличную ставлю только в шкаф в прихожей (чтоб бактерии чужие домой не заносить). 12) Ковры и подушки-одеяла летом выношу на солнышко, а зимой на мороз (убиваю всякую гадость, в химчистку их тоже ношу, просто это дополнительная мера). 13) Колбаса - я даже слово такое забыла. Табу. И российские сыры табу. 14) Я против всего химического и ненатурального, поэтому БАДы, витамины и комплексы мы обходим стороной. Вот такие мы зануды)
05.08.2016
Ой, какие вы молодчинки!!! Я войну против кетчупов и майонезов из магазина веду с начала семейной жизни! Муж без колбасы и майонеза убирать не сядет. (((
06.08.2016
С удовольствием отвечу на ваш пост. У нас в семье уже несколько лет есть определенные правила, которых мы стараемся придерживаться. Во-первых, вода - это то, с чего мы начинаем день и пьем ее в промежутках между едой в течение дня. Кола, лимонады и соки из пакетов у нас табу. Но никто и не страдает. Уже полтора года из рациона как-то само ушло мясо. Колбасы и рулетики всякие не бывают в нашем доме уже года 2. Недостающее в еде дополняем очень страшными для многих, но от этого не менее полезными БАДами. 2 раза в год проходим антипаразитарную программу натуральными средствами. Я против декарисов и прочего. Печенку жалко. Муж каждое утро делает энергетическую зарядку "Пять тибетских жемчужин", ходит в зал. Вот как-то так. Может кому-то мы кажемся фанатиками, но это больше защитная реакция тех, кто хочет оправдать свое нежелание делать что-то для своего здоровья. Уверенности в том, что стоит продолжать в том же духе, добавляют результаты по здоровью. Самые яркие - ушел хронический пиелонефрит, аллергия на пыльцу, которая не давала нормально жить с мая по сентябрь (уже третье лето пошло, как я без таблеток человек, а в этом году даже в теплице помидорами занимаюсь и ничего! сама удивляюсь), ну и самый ценный и прекрасный для нас результат - родили второго ребеночка и ждем третьего, и это после 12 лет вторичного бесплодия!
21.07.2016
Ухххх! Супер! А главное, что вы с мужем заодно!
21.07.2016
Да, это очень здорово, когда семья на одной волне! Трудно чего-то придерживаться, когда твоя половинка тебя не поддерживает.
21.07.2016
У меня малая в бане обливается холодной водой перед тем как идти домой)))))
21.07.2016
Прям холодной? Маленький герой)))
21.07.2016
ага просто увидела и начала тоже обливаться, ну не ледяной а просто холодной из ведра
21.07.2016
Ухх, молодец!
21.07.2016
Больше ничем похвастать не можем))))
21.07.2016
Ирригатор посоветуйте, пожалуйста... Все время хочется что-нибудь выбросить..