У кого скромный бюджет

Всегда откладываю 50% от всех доходов,остальное расходую. Привычка уже,чтобы всегда дома были мясо,курица,крупы,макароны,овощи. Из этого быстро можно приготовить обед. Люблю очень выпечку,поэтому мука,сахар,масла растительное,сливочное тоже всегда имеются в запасе)
11.08.2017
Автор,самое простое-заработать денег в такой ситуации,чем считать гроши. Экономия,нищета она разъедает человека,делает его озлобленым со временем. Вы здоровые,взрослы люди,руки-ноги на месте,думайте о заработке,а не экономии на спичках.
24.07.2016
собираю всякие статейки на эту тему: https://www.babyblog.ru/user/barabumba/3205613 ссылка https://www.babyblog.ru/user/barabumba/3140153
31.03.2016
Готовить надо НЕВКУСНО =)) тогда еды всегда будет оставаться больше xD
30.03.2016
Деньги. наверное, распределяем, как и все- сперва на неотложные нужды (кварплата, здоровье, дорога, связь, ), затем еда, хозяйство. Из "лишнего" обычно покупаем книги. Одежду, обувь, кожгалантерею, покупаю редко в совместных покупках или в сезон больших распродаж. Косметику практически не покупаю, а если беру, то дорогих марок, но одно раз в три года). Нет потребности в 10 цветах помады, две вполне достаточно. Товары для рукоделия только в СП. Я не покупаю полуфабрикатов, от слова совсем. Мы не едим колбасу и готовим только то, что можно есть ребёнку, общий стол для семьи. Не жарим, например, а тушим и запекаем. В целях экономии я беру мясо, птицу и рыбу в разных местах, а не в одном магазине на всю неделю. Т.е. птицу я беру там. где именно птица дешевле, рыбу там, где дешевле рыба. Раньше мы закупались в Ашане на долгий срок и морозили. там были в общем приемлемые цены. Посчитав, я понимаю, что лучше схожу три раза за неделю в магазины. Выходит существенно дешевле и лучше качеством. Достаточно потратить на поиски магазинов в районе неделю, а затем образуется схема покупок. Овощи берём на рынке выходного дня. Бытовую химию берём большими упаковками в том же Ашане, выходит дешевле существенно, нежели маленькие упаковки. Не пьём соки и готовые напитки, изредка минеральную воду. Колбасу-сосиски- тоже не едим. Готовлю ветчину, котлеты, супы (лапша, клёцки, гречневый, овощные на сырном бульоне), рагу, жаркое, блюда из фарша- карри и запеканки типа мусаки, рыбные блюда (чаще всего треска, морской окунь, потому что рыба не мокрая. в процессе готовки не ужимается до неприличных размеров, и кальмары-всего 200 ру за килограмм неочищенных, а белка в них много), фрикадельки, тефтели, густые супы-соусы, бигус, тушёная капуста. Солю рыбу. Фарш тоже делаю сама, выход из него больше, а жира в нём меньше. Соусы освоила (промышленный майонез искоренила с мужниного холостячества). Хлеб почти не едим, если хочется- пеку сама и редко. Семья любит печёночный паштет- дёшево и вкусно. Можно с блинами, на завтрак, в качестве закуски гостям. Оценила субпродукты- сердце, печень- и на салаты, и в качестве второго блюда. Куринные потрошки тоже крайне вкусны, обожаем желудки и сердечки! и рассольник на них потрясающий, каша с ними рис или гречка. Свинину не едим. Сладкого в доме практически не бывает. Часто едим корнеплоды, например в виде винегрета и борща, или в качестве гарнира. Всегда это печённые овощи. Запасы есть, но не существенные, гречка, сахар, макароны, замороженные в сезон овощи. Когда появляется летом дешёвый болгарский перец, всегда делаю очень много фаршированного и морожу. Мясо, если удалось взять по акции впрок. Думаю над покупкой морозилки, т.к. будем сажать огород. Собираем по осени грибы в количестве. Консервы по оказии появились недавно. Очень классные консервы в сухпайках МЧС. Армейские сухпаи не рекомендую. Они продаются в интернете. Брали для походов. И ещё мы не покупаем алкоголь.
29.03.2016
Все почти как у нас) только готовлю поскуднее, пока читала слюнями залилась) а про перец хорошая идея, спасибо)
30.03.2016
Это только так кажется и звучит, правда) Продукты все очень обычные. Просто был момент, когда просели в бюджете сильно и до сих пор так сидим, но кормить хотела семью разнообразно, сидела, искала рецепты, писала меню, накатала схему, теперь по колее идёт.
30.03.2016
ой надо бы тоже на это потратить время.
30.03.2016
1.акции,не брезгует товаром "Красная цена","Первым делом"(в основном быт.химия и хоз.товары) 2.Грядки:летом все овощи свои.Сад-фрукты. 3.Вариант 2-все морозим,остальное храним в погребе. 4.Овощная и фруктовая консервация. 5.Выручает лес(в этом году было много белых грибов и др.благородных,ягоды). 6. Есть свой плюс-мясо свое. Готовим много экономичных блюд:пироги и пирожки с грибами,ягодами,повидлом.Шарлотку делаю.Компоты.Супы,пловы(овощной,куриный).Каши. Овощные омлеты.Макароны по флотски.Котлеты:капустные, в мясные фарш часто добавляю тыкву,кабачки. Колбасу почти не едим.
29.03.2016
Я всегда покупаю наперед немного, а если нападаю на акцию, то куплю еще больше. Моющие средства также.
29.03.2016
Я знатный хомяк на моих запасах недели 2 можно продержаться. Крупы.макароны.масло.чай.мясо.фарш. молоко.кура. тушенку не покупаю. Г.отстойное. лучше один окорочек купить. И дешевле будет и мяса больше. А еще всякие вкусности типа шоколадки.печенек и вафельных тортиков. Но это муж прячет. От меня. А потом по чутт выдает.....
29.03.2016
Вот это я понимаю нищета! Муж прячет вкусное. Мне жаль вас.
24.07.2016
Ну как бы сама прошу спрятать. И не от нищеты. А чтоб меньше съесть. А то как бы поп растет.
24.07.2016
Мука, сахар пару кг, максимум 5кг, крупы (рис, гречка, пшеничная и кукурузная для сына), макароны пару кг (на месяц нам как раз 2-2,5кг надо), масло раст покупаю новую литровую, когда остается примерно пол-литра. В морозилке всегда свинина, курица, замороженные ягоды. Обязательно должен быть картофель, морковь, лук, капуста (день-два могу обойтись). Только картофель беру сеткой (примерно 10к), все остальное по минимуму беру (1 кг или один кочан капусты). Яйца всегда беру 2 десятка (это примерно на неделю). Огромные запасы держать негде и те же овощи портятся, яйца свежие хочется. Для сына всегда в запасе курятина, телятина, овощи замороженные и пачка смеси. На самый крайний случай у меня есть копилка, куда сбрасываю купюры по 1 и 2 грн со сдачи. Неделю с нее можно прожить спокойно, а за это время придумаем, где взять деньги.
29.03.2016
Бюджетные блюда, наверное, у многих одинаковые: супы, борщи, любая каша с мясом по типу плова, каша с овощами, вареники и пироги/пирожки с любой начинкой, оладьи, котлеты, тефтели, ленивые голубцы, подливы, печеночные оладьи, жаркое
29.03.2016
Крупы, консервы, мука. А вообще мы уже вторую зиму покупаем мясо у охотников (100 руб. за кг) - дичь как правило мясо диетическое,нежирное, безумно полезное и к тому же дешевле говядины и свинины, что очень экономит бюджет.
29.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте фирму-установщика счетчиков на воду (Мск) За продуктами на праздничный стол в Глобус или Ашан?