Поделитесь опытом, хозяюшки

А мы очень любим поесть, даже если и есть что в холодильнике, то быстро уходит... В холодильнике всегда есть молоко, масло сливочное, колбаса три дня есть, три дня нету... В морозильнике говядина на три месяца вперед покупаем ( почему много, п.ч. берем частное ,деревенское мясо, а продают его только ляжками), грибы, ягоды и зелень.... Каждый день покупаем хлеб, сушки или печенье... Каждый день варим суп...Без него жить не можем... Короче обжоры мы!!!
05.10.2015
Покупаем на месяц мясо,курицу,фарш,крылышки.Картошку,морковь, лук. Муку(10кг) и сахар(5кг) в мешочках .Крупы,макароны, масло. И тд . Остальное докупаем. В морозилке еще держу тефтели, ягоды , нарезанные овощи, печень
05.10.2015
Правило одно - всегда должно быть всё) Продукты покупаем раз в неделю, вместе с мужем и на машине, так вполне реально купить продуктов на долго, потому что за 1 раз можно привезти домой много. В течение недели тоже приходится бывать в магазине, но только за тем, чего не купишь на неделю (например, хлеб) или если вдруг срочно чего-то захотелось (например, мороженое) То что раз в неделю на неделю - молочное, свежие овощи-фрукты (сезонные), свежие мясо-рыба-птица, овощи, которые не едим в свежем виде, но всегда должны быть и хранятся долго (картофель, лук, морковь, свекла), сладости (конфеты, печенье), яйца, сыр-колбаска. Все остальное покупаем как бы не на неделю вперед, а то, что закончилось, а чаще всего только скоро закончится - крупы, макароны, раст.масло, мука, специи и т.п.
05.10.2015
Чтобы продукты правильно расходовались, можно попробовать готовить по меню. На самом деле, действительно проще потратить 15 минут и всё расписать и закупить, чем лихорадочно соображать в среду-четверг чем же кормить теперь домашних)))) Только писать в меню и перекусы тоже, иначе толку не будет
05.10.2015
Согласна! Я тоже стараюсь продумать на неделю вперед, чем буду кормить себя и мужа! На завтрак каши едим всегда, так что крупы разные дома всегда, масло, яйца, сыр, в морозилке мясо, куриное филе, заморозки из овощей! хлеб не покупаем, так как не едим. муж макароны обожает, тоже всегда есть и сосиски на случай, если не успеваю ничего приготовить)))
06.10.2015
закупаюсь раз в неделю ... в морозилке - курица, мясо, рыба, печень, овощи (типа брокколи или кабачков) и зелень. в холодильнике - масло, молоко, сыр, яйца, банка помидор в собственном соку, морковь, лук, капуста, свекла, яблоки, бананы, грейпфруты. крупы покупаю по мере расходования, тут не угадаешь. а вам просто надо прикинуть размер порции на человека и составить меню на неделю, исходя из этого и посчитать сколько надо продуктов, чтобы не бегать сто раз в магазин. ))
05.10.2015
Чтобы еда не расходилась за несколько дней нужно рассчитывать, что именно есть и готовить, на сколько дней итд. Мы так делаем, покупаем все раз в неделю. Ну только редкие продукты, как хлеб например, несколько раз. Но так не каждый сможет, так как иногда хочется не то, что есть. Приходится предугадывать или "перехотеть". А так всегда есть сыр, молочное, фрукты, некоторые овощи, крупы, что-то сладкое, колбаса. Все остальное берем так, чтобы приготовить на неделе.
05.10.2015
Для меня главное творог из продуктов. Для ребёнка макароны и яйца.
05.10.2015
читаю и обалдеваю... нет-нет, молодцы, что столько всего, но я как человек ленивый делюсь: что есть в холодильнике ВСЕГДА: молоко, яйца ЧАЩЕ ВСЕГО сыр(разный), творог(мягкий в тубах)/сметана, кефир в морозилке ОБЯЗАТЕЛЬНО : фарш(раскладываю по пакетам, и раздавливаю в лепешку тоненькую, итог разморозка времени почти не занимает) разный, ножки куриные, грудка куриная,пачка-две масла(оно у нас долго лежит обычно) в морозилке чаще всего есть: овощи мороженные, супы замороженные, котлеты замороженные овощи-фрукты-молочку покупаю на 1-2 дня
05.10.2015
Вы замораживаете супы??
05.10.2015
да, но не все
05.10.2015
Я тоже ооочень ленивая, но с замораживанием супов сталкиваюсь впервые!!! Ввиду того, что я даже мясо не замораживаю, т.к. критически воспринимаю вкус размороженного мяса, то вкус размороженной воды(бульона) вообще себе не представляю... Готовое первое храню примерно 4 дня в холодильнике. Портиться не успевает. А сколько примерно вы в морозилке храните? Оно того стоит?
05.10.2015
ну наверное я не столь критична к вкусу)))) храню ДО полугода без потери вкусовых качеств(как по мне) правда вот размораживать лучше в кастрюльке на медленном огне, а не микроволновке. замораживаю фасолевый суп, борщ без капусты(свекольник), сырный суп замораживала 2 раза, один раз норм, а второй при разморозке все свернулось, подозреваю что сыр не очень был... овощной замораживаю...
05.10.2015
Всегда есть молоко и молочные продукты для деток. овощи, яблоки почти всегда, соусы (их любит муж), яйца. Зелень замороженная, я без нее не могу, добавляю практически везде. В морозилке конечно всегда мясо и на всякий случай пельмешки))) А так, всегда есть каши, крупы. Ничего лишнего я впрок не покупаю, а в магазин забегаем мы раз в 2-3 дня,потому что не люблю, когда в холодильнике все забито до отказа.
05.10.2015
Семья у нас небольшая: ты да я , да мы с тобой) продуктов много не покупаю. Если речь вести про холодильник, то у меня всегда сыр, пусть небольшой кусочек, но есть. Из фруктов всегда яблоки есть, овощи для супа тоже всегда есть. А вот зелень, как у отписавшихся ниже, нет. Она быстро портится, я ее покупаю по необходимости. Еще есть молоко, кефир, творожок (чаще даже детский: если не ребенок, то я съем). Молоко и кефир у нас Агуша, небольшие, но удобно хранить. В морозилке обычно курочка небольшими порциями, заранее делю и мою. Еще, когда удается, делаю тефтели и/или котлеты и замораживаю. Пакетик вареников или пельменей на всякий случай. Но их мы почти не едим. На десерт - мороженое! Лучше покупать не в бумажной упаковке, а в вакуумной, так дольше хранить можно.
05.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый универсальный органайзер "LADY 2015" Замороженный минтай