Помогите с выбором матраса, и нужно ли нам его менять?

Ну, как в итоге вам матрасы ? Меняли?
28.04.2015
Да. Те оба сдали, приняли без вопросов. Купили сначала один (пружинный), выветривали неделю на балконе, постирали чехол и постелили его Пашке. Нормально все. Попробовали его Вере потом постелить, но он высокий, а Вера на втором ярусе спит, побоялись, что упадет, или прыгать будут, он же прыгучий очень. Хотели где-то в другом месте купить, но не нашли, или цены кусаются, или пахнут точно так же (у нас дома первый аллергик — это я, вот и нюхала каждый). Поэтому поехали в Икею и выбрали, как мне показалось, самый невонючий в пределах 7-8тыс. рублей. И невысокий относительно. Малвик. Так же его по приезду домой выветривали неделю на балконе и постирали чехол. Нормально все.
29.04.2015
Спасибо :) у нас как раз два мосхульта. Вроде ничего. Но запах есть небольшой
29.04.2015
У наших тоже запах присутствует.
30.04.2015
Наталья, добрый день! У нас в г.Иваново свое производство пружинных ортопедических матрасов ТМ Sonum. Скажу, как специалист — действительно, на натуральный латекс, шерсть у детей, склонных к аллергии, часто проявляются обострения. Выбирайте матрас из гипоаллергенных материалов, только чехол все таки хлопок нужен. По поводу скрипа пружин — выбирайте матрас на независимых пружинах, а не классический 5-витковый. Мы доставку в Мск осуществляем также, но вам, наверное, лучше будет "вживую" посмотреть, пощупать,
28.01.2015
Я так понимаю, у нас обострение на клей, который в них используется. Потому как снаружи — хлопок, внутри пенополиуретан. Столько отзывов сегодня перечитала про это дело, поэтому решили пока проветрить их на балконе, а там посмотрим.. 90 дней на замену у нас.
28.01.2015
Да, запах присутствует практически у всех новых изделий.  Тем более, матрас находится пеервоначально в герметически запаянном пакете, отсюда такое скопление запаха. Ну и, само собой, на совести производителя использование только качественных материалов, в т.ч. и клея.
28.01.2015
Эх, подождем, увидим..
28.01.2015
Кухни из ИКЕИ? Посоветуйте швабру)))