Грязно в подъезде!

Есть результат, девочки! Реально Наш Город работает! Не знаю кому и где по голове настучали, но буквально через неделю у нас все забегали, стали все намывать, коврики новые стелить, надписи некрасивые замазывать. Красота, да и только! Кстати, марку держат, стало действительно чисто. 
15.12.2014
ну как, есть результат? 
13.12.2014
Спасибо, девочки! Я написала на Наш Город, очень надеюсь, что помогут разобраться и навести порядок, а то надоело, сил нет! Хочется уже чистоту и чтобы с детьми можно было спокойно ходить.
17.11.2014
У нас жильцы сами убираются. А вот вкручивать лампы в подъезде — это проблема
11.11.2014
Можно позвонить в диспетчерскую и для начала узнать есть ли в вашем доме уборщица.Дальше будет зависеть от их ответа). У нас на любой вопрос отвечают вежливо(годами переучивали от совковых стереотипов))). Могут спросить ,а что у вас случилось,тогда смело говорите что в подъезде на....акано. Если вам скажут "передадим" спросите номер заявки и запишите его (это вообще должно войти в привычку при обращении к ним).Если же вас не спросят,а скажут что их это не касается,то спрашивайте телефоны тех кого касается и добавьте"а то не хочется в семь семерок звонить" Обычно после этого информация появляется))). Узнайте обязательно имена и отчества "владельцев " номеров. Тогда им будет сложнее забить на ваши вопросы. Ну а уж узнав номера,звоните,уточняйте с тем ли разговариваете и выкладывайте все что накипело))))По поводу уборки подъезда- влажная уборка раз в месяц.Подметать по необходимости(т.е.если на каком-то этаже лежит бумажка,то уборщица должна ее замести не перед мытьем,про остальной мусор и говорить не приходится)Мытье окон(да,да ) тут нужно читать договор с УК.У нас в доме-не менее одного раза в год прописано. Нижний этаж от входной двери до лифта(если он есть) ежедневная влажная уборка.( опять же не меньше ...раз в неделю  если вносили изменения в договор.)Мытье перил тоже имеет сроки,их не помню( наша дама мыла еженедельно).Что такое семь семерок? номер,если не ошибаюсь при мерии. вроде горячей линии городской. Можно звонить по любой причине связанной с жкх,действиями чинуш,разного пошиба.На что-то сразу отвечают,на что-то дают номер телефона ответственного лица.По скольку у себя помечают,проблема решается))). Я через них с почтой разбиралась местной.Сайт город тоже очень действенный.Удачи!
11.11.2014
Насколько мне известно, подобные вопросы решает либо управляющая компания, либо жильцы сами, если УК нет
10.11.2014
У нас сами жильцы прибираются 
10.11.2014
Ээээ... у вас многоэтажка?
10.11.2014
Нет. 5
10.11.2014
Живут почти одни бабульки а они предпочитают сами мыть подъезд.
10.11.2014
Я бы жаловалась выше, дворника то не найти, то он не делает свою работу.. есть какой-то график уборки стандартный.. так что его и должны выполнять. Я бы на Наш Город посоветовала написать, они помогают разобраться.
10.11.2014
Вы имеете ввиду вот это — http://gorod.mos.ru/? Я видела щит рекламный в городе, .но как-то не обращалась сама никогда туда. Реально помогают?
10.11.2014
Добрый день! :) Да, реально помогают! Причём очень быстро.
10.11.2014
Спасибо большое за подсказку, буду осваивать Наш Город, потому что не единственная проблема в нашем доме. Как старшей бабушки по подъезду не стало, так полный бардак наступил!
10.11.2014
Реально помогают, сама обращалась, знаю как это работает. Там все просто и доступно, главное подробно изложить проблему, можете сфотографировать для пущей убедительности. Просто самим разбираться кто и что отвечает довольно сложно, а так там найдут кому эту проблему переадресовать
10.11.2014
Вы платите ук а они нанимают уборщицу. У нас так. Все притензии в ук. У нас кстати убирают каждый день кроме выходных но умудряются все загадить
10.11.2014
Я звонила в управляющую компанию.. ответ был "разберемся", по факту ничего. 
10.11.2014
У нас в городе вроде горячая линия жкх была. У вас может тоже есть куда жаловаться. 
10.11.2014
Горячее на праздничный стол Подработка на дому