Подскажите по кондиционеру

Я бы не стала вешать! Здоровье лучше. Если есть возможность в другое помещение, то лучше в него! И спать приятнее и здоровье в безопасности!  
20.05.2014
у нас панасоник, вообще не шумит вроде. холодильник у соседей сверху и то слышнее, чем кондей. впрочем, у нас шумный город, у нас уже другая чувствительность к шуму, возможно? потому как в отелях на югах мы тоже с кондеем спим, и ни разу не раздражал он нас...
02.05.2014
В прошлой квартире был в спальне, во первых он реально шумит, даже самый бесшумный. Во вторых всю ночь спать под ветерком не вариант, можно конечно включить таймер, но когда кондей выключается, то почти сразу становится опять жарко( мне так).. Сейчас буду ставить кондей между кухней и залом( совмещено.  и из зала идут двери в спальню и детскую) 
22.04.2014
У меня кондей шумит очень. Засыпаешь как будто в снежную стужу)))) Но я привыкла, даже удовольствие получаю)))) Но он у меня старый. Мне кажется, сейчас можно найти бесшумные кондиционеры. У моих родителей в спальне по новее стоит — не мешает, хотя сон у них чуткий. Важно просто серьезно подойти к выбору, почитать отзывы о той или иной модели. В коридор вешать — однозначно не вариант. Во первых — может не справиться (они же тоже рассчитаны на определенную площадь). Во вторых — шланг от кондея дотянуть до окна из коридора гораздо проблематичнее (это придется или через всю квартиру штробить, чтобы шланг спрятать в стену, либо такая красота будет поверх стены тянуться, что не красит интерьер).
22.04.2014
Так они ж разные по шумности есть. А в коридоре вешать и охлаждать коридор мягко говоря странно, вы ж в коридоре максимум минут 5 при раздевании одевании проводите. 
22.04.2014
Мы тоже собираемся вешать в коридор. По шуму могу только сказать — мне мешает, а мужу нет. Но на коридоре настаивает именно он
21.04.2014
В коридоре он будет охлаждать коридор. Как вариант — повесить его в другую комнату и спать летом раздельно, раз непременно надо чтоб не в спальне.
21.04.2014
Смотрите, есть такие сплит системы, Это линейка как раз для спален. http://itsumo-comfort.ru/airconditioners/itsumo_premium/. У нас дома такой стоит, я не замечаю его, опять же привыкаешь ко всему. Хотя мне привыкать и не понадобилось, поэтому если это не каприз, не принципиальная позиция, чтоб кондишн был не в спальне, тогда предложите ему это. В салон сходите, пусть там ему включат и посмотрите как работает.
21.04.2014
спасибо за идею. Я не знала о таких, единственное что — салон не вариант, там же достаточно шумно
21.04.2014
Ну и что??? слышно же какой тихо работает, какой громко, сравнить можно.
21.04.2014
За 10 лет ко всему привыкаешь. Возможно у него просто порог чувствительности к шуму повышен. тут уж вы ничего не сделаете, разве что мужа менять....))) Или терпеть жару.
21.04.2014
нет, муж для меня ценнен, как.... как муж)) Но и жара прошлым летом например была просто неимоверная. Невозможно такое вынести. Может взять супер мощный кондционер, чтоб и на коридор и на комнату хватало.
21.04.2014
Наш новый челен семьи! Лифчик сломал стиралку( шутка)