Какой фирмы курицу Вы покупаете?

Раньше вот от таких полуфабрикатов с хлоркой избавлялась, долгое время не покупали курицу в магазине вобще. Сейчас берем в Метро Кудашку для детского питания.
26.06.2017
Мы любую охлажденную курицу обязательно вымачиваем по часу в холодной воде. Так наверняка вся хлорка выйдет. А чтобы совсем не есть курицу, я не представляю. В ней же содержится полезный белок, необходимый не только детям, но и взрослым.
27.06.2017
Так мы ее тоже едим, беру по нескольку тушек, что-то сразу готовлю, что-то разделываю и в морозилку. Так зато уверена, что там нет никаких гормонов и химии. Детское питание на много лучше проверяется Роспотребнадзором и т.п. организациями.
28.06.2017
В этом плане вы правы. Я когда беременная была, лечилась детскими каплями для носа, печенье брала в детском отделе)) А вы курочку эту не вымачиваете?
29.06.2017
А от чего ее вымачивать? Если она строгий контроль проходит, то о хлорке не может быть и речи. Помыла и готовлю.
30.06.2017
Просто в магазине тоже могут курочек для веса водичкой обкалывать, и для сохранности чем-то еще полить. Все зависит не только от производителя, но и от добропорядочности магазина. Если дата будет свежая, то попробуем конечно.
01.07.2017
Девочки, берите не бойтесь, я Кудашку покупаю, никаких нареканий не было по поводу качества. Бульон получается вкуснючий, как от домашней курочки. В последний раз брала филе без кожи на окрошку вместо колбасы, и вкусно, и полезно.
03.07.2017
Да, мы тоже от колбасы давно отказались в пользу курятины. И не только окрошка, у нас оливье с белого мяса идет на ура.
04.07.2017
Ну что, взяли вчера эту курочку, запекала с картошкой в духовке. Полет нормальный, смели все за один раз. Впервые не переживала за то, что ест мой ребенок. Теперь только ее будем брать.
05.07.2017
Аааа, зачем так дразнить, у меня уже слюнки потекли)) Побежала за свеженькой кудашкой, сегодня в рукаве сделаю.
06.07.2017
Спасибо за советы!Все время стараюсь их придерживаться,но считаю,что в таком случае,важнее всего покупать качественную курицу у производителя,которому ты доверяешь.Я лично покупаю у фирмы "Истрапродукт",кого заинтересовало вот их сайт https://www.meatprod.ru/
03.01.2017
Мне нравятся куриные полуфабрикаты от Истрапродукт. Как то купила первый раз продукцию, мне понравилась. Хорошее свежее мясо, без посторонненого запаха и привкуса. Готовое очень вкусное. Брала бедрышки и крылышки у Приосколья, очень часто курочка пахла чем-то неприятным, а у крылышек были зеленоватые кончики, подозреваю, что продукция была старая.
24.11.2016
Никогда не покупала Петелинку,ну вернее когда то брала давно. Жила там недалеко от птицефабрики,и наслышала о том,что там за куры. Поэтому желания покупать импортных бройлеров,так ещё и обработанных хлоркой,что слышно сразу,не хочется.Покупаю в основном производство города Ржев,а детскую так же их,называется Курочка по ГОСТ для детского питания. Сама её ела,мягкая,сочная!
09.03.2015
Да, я с год назад обратила внимание, что петелинка что-то не то. Троекурово значительно  лучше по вкусу. Курочек берем Рококо- маленькие корнишоны. Очень удобно детям на супчик. Как раз на 2 дня. И бульон с него вкусный. Еще белая птица хорошая курятина. Это халяльнный продукт. Мы не мусульмане, но халяль, как и кашрут - это как знак качества. Причем не купленный.
20.03.2014
я наверное совсем куку, но из Москвы езжу в Беларусь. закупаю полный багажник и в морозилку. в обычном магазине беру и курицу и мясо. курица волшебная. сейчас все запасы съели. купила пару раз свинину у нас и курицу... есть не хочется... да, тяжко одним днем 1000 км намотать, но, зато потом пару месяцев живу спокойно.... 
05.03.2014
я курицу вообще перестала покупать и перешла на индейку....
03.02.2014
в петеленке разочаровалась года 4-5 назад. в контрольной закупке победило филе"свежесть". да и мне нравится. всегда стараюсь их покупать. ну а если в магазине их нет, то что придется, то и беру. 
02.02.2014
Беру домашнюю курицу на рынке. На заводскую теперь даже глаза не глядят.
01.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Следы от уколов на мясе индейки Молоко-молоко, а ты из чего?