и снова про мультиварку.

у меня Stadler Form (Швейцария) на 4 литра, они еще есть на 5 литров. Мне нравится, места занимает немного. Для меня этот факт был обязателен, т к кухня небольшая) почитайте отзывы, может вам подойдет. Если что могу подсказать магазин, где брала, там доставка бесплатная))) даже за МКАД)
05.05.2013
Кать, спасибо, посмотрю сейчас :)
05.05.2013
посмотрите, они еще помимо всего прочего и симпатичные очень внешне)
05.05.2013
Редмонд сильно разрекламирована и поэтому ее цена велика, но она не своих денег точно не стоит! Панасоник можно купить) Намного лучше!
30.04.2013
Юль, каку-то марку посоветуешь?
30.04.2013
Конечно, вот эта очень хорошая: http://www.multivarka.ru/shop/product_10079.html
06.05.2013
привет!у меня ленд лайф, купленная в закупках. я ей очень довольна.ну и еще если брать то сразу с функцией скороварки.у панасоника мало функций на мой взгляд.в моей можно сварить холодец за 80 минут.соседка купила редмонт-много нареканий, но может просто брак попался, то клапан не срабатывает, то подгорит что-то...
30.04.2013
Панасоник тоже отличного качества,за ней уж точно никаких косяков нет!Кстати чаша не хуже керамической. Просто нужно спец. лопаточками(не железными).Я пользуюсь уже 3 года и никак не нарадуюсь.
30.04.2013
а какая у тебя модель, не подскажешь?
30.04.2013
Конечно скажу- SR-TMH-18. Чаша на 4.5 литра, у нас семья из 4 человек. Да, в ней всего 6 программ, как пишут в верхнем комменте, но они увинерсальные и их вполне достаточно, т.к. они многофункциональные. Например программа "тушение" - на ней можно варить любые супы, рагу и все блюда, не требующие жарки. Вчера допустим я готовила в ней тефтели, обжарила их на программе выпечка, добавила лук, морковь, том. пасты, укроп, немножко водички и поставила на час на тушение. и все, пошла заниматься своими делами.Чем меньше программ, тем лучше техника работает. Это как сотовый телефон, тем больше функций, тем сильнее он зависает.Кстати, панасоник одни из первых, кто выпустил мультиварку.
30.04.2013
ага, поняла :) приму к сведению :)
30.04.2013
у меня дома три мультиварки редмонт, панасоник и маручи. Мне как бы есть с чем сравнить. редмонт хороша, столько вариантов программ, но - все нужно устанавливать самой, т.е нужно сварить гречку - ставь 40 минут, перловку - 80 минут, т.е перельешь воды - останется водянистая, недольешь - подгорит, ну это я к примеру., а панасоник с этим справляется САМА - крупу насыпал, воду залил, как только вода испарилась - она выключается. Но в Редмонте дейсвительно больше возможностей - можно сделать йогурт на программе, в панасонике, только подогреть молоко и оставить ее стоять закрытой, т.е. неработающей, но йогурт все равно будет и будет хороший. молочные каши однозначно в панасонике удачнее, т.к. здесь опять она сама отключается когда сварит, а не по тому времени когда вы ставите, но! в ней овсянка и манка не получатся, т.к. расчитана на крупу, а не на хлопья и мелкий помол, а редмонт это может!!! тушение именно как тушение лучше в панасонике, она тушит в собственном соку, редмонт всеж больше запекает - температура тушения у него выше, и получается что в панасонике запросто мясо тушится в собственном соку, а в редмонте только при добавлении немножко водички - иначе подгорит, но это можно заменить программой мультиповар, выставив нужную температуру. выпечка хороша и там и там!!! удобнее в редмонте - можно выставить нужную температуру, в панасонике - стандарт и по времнени ограничения ,если выпечка объемная, иногда приходится нажимать снова программу, дабы допечь... ну и функция мультиповар в редмонте перебивает много!!! во первых это и йогурт на ней и творог можно. но я настолько приспособилась к панасонику, что при всем богатстве выбора выбрала именно бы его... он мягче, не глючит, и крышка крепится у него надежнее, тогда как у редмонта думаю через годик могут возникнуть проблемы... очистка у панасоника мне больше нравится, маме на день рождения купила филипс новый с функциями как у  редмонта практически.. сама его еще не тестировала, но думаю что не хуже редмонта будет. отчет за год использования редмонт и за 6 лет использования панасоника
30.04.2013
ир, спасибо за столь ценный пост ! именно между рендмондом и панасоником я выбираю, теперь буду понимать, что к чему !
30.04.2013
Да. редмонд самый-самый. потому что цена-качество соответствуют. лучше сразу брать с керамической чашей. еще в нашей можно готовить в открытой - у нас модель М70. не менее 5 л надо брать объем. а так - смотрите по программам. но по моему цена редмондов упирается в чашу как раз.
30.04.2013
Т.е. керамика лучше тефлона, да? Ок, спасибо за совет !
30.04.2013
считается что безопаснее.
30.04.2013
ок, обязательно учту
30.04.2013
я очень довольно своей Мультиварка Redmond RMC-M45021
30.04.2013
Свет, за ней никаких косяков не замечено ? А то по разным моделям пишут, что у одних защелка плохая, у других - программы работают с ошибками, например, таймер на выключение не всегда срабатывает..
30.04.2013
у меня второй месяц, но нареканий ни каких нет. В ней и пеку, каши варю, да же бощи получаются отличные)))
30.04.2013
спасибо, свет, приму к сведению :)
30.04.2013
Лучший моющий пылесос. Как его зовут? Стиральная машина