У кого есть такое?

У меня такая, много всего делаю в ней, каши, омлет, первые блюда, вторые, вот пока до выпечки не дорвалась. Она ни капельки не страшна, главное приспособиться к ней. давление - это не страшно. Ничего не взорвется.
01.01.2013
да,я  вот просто пытаюсь понять что к чему, мульти у меня не было, скороварки тоже, потом решила  мультю купить, попалась на глаза эта,  ну  я  подумала что это мультя только с функцией скороварки, а потом почитала отзывы, и  там многие пишут, что  она  неплохая, но  сложновата в обращении,  и больше как скороврка идет  - неплохо бы к ней еще и мультю купить))))))) вот и пытаюсь понять она мне нужна, или   просто  обычную мультиварку купить, вообщем запуталась, когда не с чем сравнивать, сложно делать  выбор. Ну а если бы сейчас покупали, то  ее же и взяли бы или  простую мультиварку с автопрограммами?
01.01.2013
у меня точно такое чудо стоит ) штука эта не страшна, главное соблюдать инструкции и рекомендации)  если сравнивать с мультиварками где есть спец. режимы (например Каша, Суп), лично мне, кажется что эта удобнее, благодаря Высокому давлению,мягкое и нежное мясо можно приготовить максимум за 25 минут, например, говядина 20-25, свинина 15-20, а курица 10-15 ... на Низком давлении удобно готовить гарниры, в режиме Тушение соответственно тушить, и супчики варить, и по времени гораздо меньше
01.01.2013
но  а не  появляется мысль, теперь еще отдельно мультиварку покупать?  а то многие так в отзывах  на других сайтах пишут -  что типа не такая уж  она быстрая (за счет того что давление набирает долго для ВД) ,и  автопрограмм  почти нет, поэтому  пользуются больше как скороваркой  что быстро  сварить что-то,  а  как от мульти толка нет. 
01.01.2013
я бы не сказала что она долго давление набирает, минут 5 от силы, а если, например готовить плов, предварительно работает режим Поджаривание, после него она ВД выставляет практически мнгновенно, видимо за счет того что разогрета, любому агрегату разогреться надо ... автопрограммы компенсируют 4 режима, это на 1й взгляд кажется неудобно ... я когда подбирала мульти, смотрела с кучей программ и т.д. и т.п. а потом мама мне эту притащила ... меня ее панель смутила, а через пару дней подружились) и вторую мне покупать не хочется ))) единственное выпечки от нее ждать не стоит, но для этого есть Хлебопечка и духовой шкаф) 
02.01.2013
У меня скороварка Лэнд Лайф, выглядит как эта примерно, но без функций мульти, те готовит только под высоким давлением. Чудо-штука!!!!! Без нее теперь себя не представляю))) Готовлю в ней все, начиная от мяса и заканчивая солянкой)))) Готовит БЫСТРО, в отличии от мультиварки! Например, замороженные овощи 5 мин (+2-3 минуты скороварка набирает давление, те нагревается) отварной картофель - 9 мин, курица - 20 минут, рис,гречка - около 20 мин и главное не надо возле нее стоять и караулить) Удобно безумно!!!! Не бойтесь давления, пока скороварка под давлением, крышка не откроется даже при ваших усилиях, по крайней мере в моей именно так. 
01.01.2013
ну да, тут  тоже  пишут что пока пар есть, она не открывается ( пар спускается автоматически, или  в ручную). Ну  тоесть  для повседненвной готовки подходит?  нет такого что пока ее  "запустишь"  проще на плите сварить?
01.01.2013
Амина, зависит от того, насколько вы любите контролировать приготовление. Моя штука нагревается минут 10, потом готовит курицу допустим 20 мин и еще минут 5 спускает давление, но это все без меня и это для меня главное! Не нужно стоять рядом, мешать, следить и тп, с точки зрения занятости удобно ОЧЕНЬ, но все же люди разные, может кому-то покажется долго курицу 35 мин готовить и проще на плите. Вы подумайте для чего она Вам? Если для экономии времени и сил, то берите не раздумывая!!!
03.01.2013
Как быстрее гладить? Мясорубки. Кенвуд 510. Для тех, кто в раздумьях.