краски для куклы

Как вариант такие красители http://www.diary.ru/~tezu-ko/p198461701.htm?oam#more2
15.08.2015
Напишите, что у вас за кукла. Фирма какая?
15.08.2015
Прямо все части покрасить? Попробуйте посмотреть про Реборнов. Вот например или вот , ну и на последок
14.08.2015
ой, там так много всего(( в смысле красок, слоев. мне б одну краску-нормального телесного отенка. тк кукла-то прорисована и румянец даже чуть есть-просто общий цвет кожи бледно-зеленый, такое ощущение, что ее забыли последним слоем покрыть.
14.08.2015
Ну вот в том то и дело, что я не слышала, что бы полностью куклу покрывали краской. Обычно цвет тела выбирают на стадии покупки, то есть он производиться фабричным способом. А вот уже прорисовка - складочки, ногти, прыщики всякие - это уже роспись в ручную. У меня был случай с куклой другого формата - покрывала полностью голову краской (акрилом), получилось...ужасно. Вот например ролики, но что за краска, не скажу. Скорее всего акрил. http://www.youtube.com/watch?v=RQ0WYrKY7a4 http://www.youtube.com/watch?v=A4fwGRClPtk http://www.youtube.com/watch?v=W2s44sk1f-0 http://www.youtube.com/watch?v=cOHyIV3n_Bw
14.08.2015
Алена,посмотрю ролики позже-сейчас с телефона-не могу. А вы не посоветуете,что сделать можно? Мож румянец побольше сделать и сделать по принцыпу,как в макияже-те не только щеки!но и подбородок, нос,лоб? и если краска акриловая-где она продается-она какая-то особенная? В смысле,специально для кукол?
15.08.2015
Думать нужно непосредственно индивидуально над куклой. Цвет тоже подбирать исходя из цвета первоисточника. Акриловые краски продаются обычно в художественных магазинах или для хобби. Можно и в книжном посмотреть, но там обычно одной фирмы Гамма и очень яркие и не естественные цвета. Про специальные краски я писала относительно видео. Просто у нас таких красок этих фирм нет. Но судя по принципу работы похожи на акриловые. Перед тем, как рисовать на кукле, попробуйте на маленьком её кусочке что нибудь нарисовать и стереть. Что бы посмотреть как ложиться краска и как стирается. Я стираю средством для снятия лака. Для закрепления нужно покрывать матовым лаком. Но как всю куклу покрывать, не знаю((( Есть такой вариант http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=10&t=18912 Но после этого нужна будет роспись.
15.08.2015
поняла насчет красок, а лак где брать, тоже в магазине для хобби? и еще0кукла-то мягкая и доча мелкая совсем-то есть и мять и на зуб пробовать будет...вот сижу-думаю, не отравиться? мож лучше зеленая кукла и здоровый ребенок, а не наоборот?
15.08.2015
Нууу, я бы не стала. Я куклам дочки лица перерисовываю. Но моя постарше и уже в рот не тянет.
15.08.2015
Вернулась в русло Мастер класс по пошиву интерьерной куколки !