Этот гадкий сальмонеллёз!!!

Ульяна здравствуйте!У нас уже 2 мес сидит сальмонеллез в калле((( 7 дней в больнице кололи антибиотики, потом ушли под расписку с положительным анализом! Затем пили 7 дней сальмонеллезный бактериофаг, сдали снова опять положительный(((( и еще потом снова положительный! Затем сдали платно, пришел отрицательный, сдали через неделю в поликлинике, опять положительный. Гастроинтеролог говорит не верьте анализам поликлиники! А я все равно не могу, вся на иголках!Ищу инфекциониста, пока не нашла! Вы ходили к нему?Что он Вам сказал? Мы пропили 2 нед нормобакт это пребиотики. Завтра снова поеду сдавать анализ в поликлинику..... Ничего не понимаю.... Почему бактерия сидит у нее(((((Подхватили мы в саду.У других детей уже прошло.... А у нас нет.....
17.12.2014
Ужас конечно,в саду сальмонелез.Да,я потом тоже уже не стала верить анализам поликлиники.Но мы все равно сидели полгода дома после болезни,восстанавливались,кормила правильно.В саду питание не очень правильное(сама я работаю в детсаду и просто в шоке иногда,как готовят.Бывает очень жирно,бывает несочетаемость продуктов).Да и лучше ребенка подержать дома,чтобы и другие болячки не липли сейчас на ослабленный организм. Сдайте еще анализ в платном попозже,и потом уже с этими анализами за справкой.Не болейте!
20.12.2014
А инфекционист что Вам сказал? Может он так долго сидеть в калле?Не влияет это на имунную систему? И рецидивы могут быть из за этого?
20.12.2014
Инфекционист говорила,что мы являлись носителем,но не переносчиком!но все равно с этим в сад не пускают.На иммунитет повлияло сильно,ведь антибиотики, и сам сальмонеллез нанесли сильный удар по организму.моей дочке тогда было 1г 10мес.На взрослых конечно все быстрее проходит.Я на тот момент тоже перенесла сальмонеллез,но в очень легкой форме и анализы все были отрицательными.
20.12.2014
 Ульяна, простите, что опять напоминаю про эту гадость, но вот и мы с дочей попались 0039.gifНеделю нас лечили в больнице невиграмоном, потом отпустили. Но конечно, сальмонеллез не ушел. Врач назначила еще до 2! недель невиграмон!!! Что делать, подскажите??? Не хочу мою малышку травить, ей почти 10 мес., невиграмон написано от 2 лет. Чем лечиться? Энтерофурил? Бактериофаги? Что за фаги, я никак не могу понять?? Помогите пожалуйста..
05.09.2013
Очень жаль Вашу малышку!Невиграмон я помню,но вам повезло,что Вам его назначили в больнице. Он именно от сальмонеллёза тоже. Но да,он от 2х лет,но это не значит,что Вам его нельзя.Просто дозировка меньше рассчитывается врачом.Но,пропили вы его,сколько положено дней,до 10дней в основном.и всё,хватит травить ребёнка.Лечится только Бактериофагом Сальмонеллёзным. Он очень противный,дорогой и надо долго и много.Там курс лечения расписан в инструкции,точно не помню. но по-моему 10дней пьёшь,потом передых и снова. не помню.Все игрушки,посуду,надо обрабатывать хлорным раствором.но лучше посуду для ребёнка покупать новую после лечения.Моя дочь была не заразна потом,но сальмонеллёз в ней сидел полгода точно. И не верьте врачам,если они говорят.что нужны антибиотики. Нет,если антибиотик не помог с самого начала,не поможет и потом.  А иммуную систему ребёнка загубите. Только БАКТЕРИОФАГ САЛЬМОНЕЛЛЁЗНЫЙ(повторяюсь). Ищите,покупайте,пейте!(повторю-дорогой,но не жалейте денег). А вы не заразились от дочки? У меня симптомы появились только через 2 недели и в лёгкой форме.И анализ показал отрицательным. Но я также глотала бактериофаг. Бутылки,соски,всё тщательно кипятить,долго,но лучше новые.Поправляйтесь,пишите если что.
06.09.2013
Спасибо вам большое)) я поняла) бактериофаг сальмонеллезный) пока анализ отрицат. и у нее и у меня, будем сдавать ещё. Мне тоже через 2 недели поплохело, сутки помучилась и всё прошло (энтеросгель+ энтерофурил)
07.09.2013
самое интересное что у нас 2 раза был анализ отрицательный,пошли в сад. а когда через 2 месяца попали в больницу и там взяли анализ-снова диагноз-сальмонеллёз. и снова лечение бактериофагом было. после полугода уже несколько анализов показали отриц. тогда успокоились.поправляйтесь!
09.09.2013
Спасибо) Блин, как стрёмно(( как же с другими детками общаться(( с беременными... которых опять прибавилось))
09.09.2013
воздушным путём не передаётся. это только если целоваться)))).
11.09.2013
да и ещё,Энтеросгель-сладкая паста. его тоже бы надо вместе с этим. когда мы лечились,его ещё не было,и никто не предлагал почему-то. Отличное средство от многих проблем.Рассчитайте дозировку и давайте.кишечник скажет СПАСИБО!
06.09.2013
Ульяна, здравствуйте. Я понимаю, что прошло уже два года. Скажите, пожалуйста, вы вывели эту бяку? У меня у ребенка неделю назад ни с того ни с сего темпа 39 и понос. Нас забрали в больницу, но через день я оттуда уехала с дочей. Так как никакого лечения они не назначали, кроме антибиотиков, от которых я отказалась. И вроде бы мы дома идем на поправку, но сегодня пришел анализ бак посева - сальмонеллез. Я в шоке, откуда он мог появится у 6 месячного ребенка. Плюс с утра температура стала подниматься 36,9 -37,1. 
11.10.2012
Ой,зря вы отказались от больницы и антибиотиков,тем более такой маленький ребенок.дело в том что мы пролежали тогда в больнице 7дней,от антибиотика стало лучше ребенку,температуру очень долго сбивали,особенно по ночам было очень страшно,когда ничего не помогало.когда дочь уже ела более менее и игралась,я уже не смогла сидеть с ней в 4х стенах,она просилась домой и мы выписались под расписку и дома решили допить антибиотик.но антибиотик оказался не действующим на сальмонеллез,и только по результатам след.анализов мы изменили лечение.но восстановление было очень долгим.во первых-жесткая диета,но вам наверно будет проще,если вы на смеси.и постоянно пили сальмонеллезный бактериофаг курсами.пропивали,ждали время,сдавали анализ,снова находили, снова пили бактериофаг, и так 8мес. Предлагали снова антибиотики,но мы отказались,потомучто желудок был слаб.иммунитета был очень ослаблен,и все этот сальмонеллез нам хорошо навредил.и подорвал всю иммуную систему.итог такой,лечитесь бактериофагом сальмонелезным,и сдавайте анализы.со временем уйдет. А подцепить где угодно могли,давали яйцо?или какойто прикорм из яйца?молоко?нам сказали-молоко,яйцо.но мы его подцепили в бассейне в турции наглоталась воды случайно и через сутки стало плохо.
12.10.2012
Стали принимать супракс (антибиотик). Врач сказал, что очень хорошо убивает сальмонелл. Очень на это надеюсь. У дочи стул еще частый и иногда с зелеными вкраплениями. Ни молоко, ни яйца не давала ей. Если только через мое молоко, т.к. мы еще на грудном. Я грешила на при корм из баночки, за 12 часов до натемпы поноса ей давала (яблоко:, черника). 
13.10.2012
наврядли конечно что прикорм будет с сальмонеллой,потому что это не те продукты. ещё вариант-что куда то сходили,и ктото потрогал вашу малышку,тот кто заразен на тот момент оказался. антибиотик пропейте.,но больше не пейте. от антибиотика ранушаеться же вся микрофлора ,конечно там будет и частый стул тоже,и дисбактериоз. пропьёте антибиотик,через какоето время сдадите анализы,и если опять обнаружиться,то пейте бактериофаг.ТОЛЬКО ЕГО!!!БОЛЬШЕ НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ!!! и только когда мы пошли сдали анализ в другой лаборотории,в которой мы ещё не сдавали,только там пришёл отрицательный анализ,потом ещё в другой,для сравнения,тоже отрицательный,а в поликлинике у нас приходили положительные до этого. кстати я заболела или заразилась от дочки только дней через 10,но я сразу стала пить антибиотик,и мой анализ показал отрицательным. как мне объяснили,если пьёшь антибиотик,по любому будет отрицательным,надо ждать время когда от  антибиотика не будет и следа в организме.
14.10.2012
могу поделиться информацией как решить эту проблему если вы мне напишите свой имэйл я вам вышлю.
28.02.2011
Svetlana, добрый день поделитесь пожалуйста информацией как вы решили проблему с сальмонеллезом alusea19md@yandex.ru мой емайл
18.07.2020
бедняжки,кошмар!с ума сойти!мне лет 6 было в самолёте инфекцию подцепили.я в таком боксе одна была,вот это да,еду в окошечко(тётя как-то умудрилась мне через щёлку в окне альбом для рисования и карандаш просунуть)2 недели выхаживали.воспоминания накатили сколько лет прошло.а такая манюнька,такой кошмар пережить,такой ужас-у вас сильная доча,думаю всё у вас получиться.держитесь!!!а насчёт энтеросгеля,это не плохое лекарство!его в комплексе принимают.его,ферменты для переваривания пищи,ну фаг ваш курсом .сальмонелла оч.гадкая бактерия.а мне уголь чёрный ещё каждый день давали очень долго..
25.12.2010
спасибо,думаю что такая болезнь и никакая другая нас больше не заденет!!!Действительно-был кошмар!!! Сейчас вроде наладилось всё,сдала анализ в Инвитро,пришёл отрицательный.Хочу сдать ещё в другой платной лаборатории,и посмотреть,что там скажут.Но так Слава Богу Ева здорова вроде как!!!
26.12.2010
imageорганизм укрепляйте и не болейте!такой маленькой симпатюльке болеть нельзя!
26.12.2010
спасибо!и Вам здоровья!!! С Наступающим НГ!!!
27.12.2010
сдайте анализы еще раз у другого врача!
18.11.2010
да,буду сдавать платно,сейчас уже начали пить курс фага сальмонеллёзного,после него надо будет подождать недельку и сдадим снова анализ.
19.11.2010
посмотри про энтеросгель! помойму он помогает вывести всю эту гадость! поищи в интернете инструкцию! но вещь все же хорошая!
18.11.2010
посмотрю,спасибо.
19.11.2010
энтерофурил- хорошо помогает. Это не антиботик, это  противобактериальный препарат.  У него спектр дейстаия- на сальмонеллу. Невиграмон- детям можно только после 12 лет. Даже по жизненным показаниям его редко назначают. Токсическое действие на почки.
18.11.2010
Энтерофурил мы применяли,т.е им лечились.после него было 2 отрицательных анализа, а получается через 1,5 месяца выявили опять.Если что,не дай Бог опять будет положительный анализ,спрошу у инфекциониста,может снова действительно его пропить-энтерофурил.
19.11.2010
Борьба с глистами - каким лекарством? SOS!!! Блохи в квартире!