Кашель во время сна

У нас та же самая ситуация! Кашляет  только ночью, днём редко, один или два раза может покашлять(( Также сопельки есть, откачиваю Отривином и капаю  Виброцил, так как при кормлении грудью не хватает воздуха((( Вот и прочищаемся)))От кашля купила Эреспал, он идёт с рождения. Попили его дней 3 и нас начало обсыпать на ручках и шее. Перестала и сыпь исчезла. Чем дальше лечится не знаю(((
13.11.2010
А никто не знает, а нашатырно-анисовые капли хорошо помогают? Может кто пробовал?
13.11.2010
Мы сейчас тоже кашляем почти уже месяц и никаких больше симптомов. И такая же ситуация, как у Жени, на ночь или днем,когда ложимся спать. Только сопли сейчас чуток пошли. Прописали сначала Эреспал и зиртек, не помогло. Но все равно поеду к врачу. Врач ссылается и на зубы, и возможно на аллергию (но думаю вряд ли). Может воздух сухой в комнате? Или зубы? Должны коренные лезть.
13.11.2010
если кашляет только ночью активно то точно от соплей.Промывайте днем нос хорошо чтоб соплюхи не стекали в носоглотку а то кашель вам потом обеспечен будет.Мы уже почти месяц с такой фигней.Хорошо промыть смогла только солевым раствором из клизмы а аквамарис оказался бессильным так как соплюхи были густые и были как раз в носоглодке от куда их трудно достать
13.11.2010
у нас тоже самое из-за зубов. только ночной кашель (кста вполне вероятно, что муж твой прав) перешел в дневной и пришлось пойти в врачу. пропили 5 дней сиропы - прошло. но так как зубов еще нет жду рецедива рано или поздно. клыки это жесть... кста и кушаем фигово как вы. скорейбы все это закончилось, пока ребенок окончательно не испортился(
13.11.2010
Здравствуйте, у нас лезут верхние клыки нам 10,5 месяцев, кашляет лежа, уже 3 день в сидячем стоячем положение один два раза кашлянет и все, темпы нет, сопли есть, чем спасались, долго мучились?
16.02.2016
У нас две недели назад все закончилось длилось это месяц, что мы только не пили и ренген делали. А потом смотрю 2 клыка внизу. А еще неделю поноса и самое интересное как зуба появились все прошло.
12.11.2010
господи,кашель тоже спутник зубов???у нас как раз клыки......а ночью как вы спали?
12.11.2010
тоже с кашлем и днем и ночью я скупила почти все сиропы, пили травку грудной сбор, молоко теплое, и чаи и компоты. ни чего особо не помогала.Клыки самые больные у нас самое плохое зубы по одному не вылазят почти год назад сразу шесть зубов потом через месяц еще 2-3 я уже за путалась.
13.11.2010
Вот, вот, один в один, 4 месяца кашля у нас тоже начались с одновременного вылазинья 6 зубов (из них 4 коренных). я думала сойду с ума. А закончилось всё клыками.
13.11.2010
У нас так на протяжении 4 месяцев было, именно во сне, непонятными приступами. По началу поили отхаркивающими, но бестолку ( а точнее как сказала ЛОР мы только растягивали "удовольствие"). Вот уже 2 месяца ничего не даю, и т-т-т перестала. Как нам объяснила врач это естественное слизеотделение в носоглотке. которое увеличилось на фоне прорезывания коренных зубов и во сне слизь попадает на кашлевой центр и соответственно механически раздражает его. А т.к. детки ещё плохо откашливаются, то это вот такими вот приступами и получается. Я даже проводила опыт: если во время приступа кашля дать маленькую печеньку, то перестаёт кашлять и дальше спит спокойно ещё часа 2-3. Сейчас кашля нет, но утром она просыпается и  по голосу слышно что в горле как будто мокрота стоит, но стоит позавтракать и всё ОК. Но лучше обратитесь к ЛОРу.
12.11.2010
Соболенок, спасибо огромное за ответ! Да,у нас как раз коренные вылезли,теперь вот,видимо,клыки....Надо же,напасть какая:( Я еще с дочкой сплю,муж хитренький-ушел в другую комнату,а я спать точно не смогу-все прислушиваюсь...Попробую дать ей попить чего-ниб.теплого
12.11.2010
Нам питьё почему-то не очень помогало, с печенькой или маленьким сухариком лучше. А папка наш тоже тогда с нами не спал))))))))))) Но лучше всё-таки покажитесь врачу, вы же только переболели. Я пока всех врачей не оббежала не успокоилась.  
12.11.2010
ага,спасибо!
12.11.2010
Много причин может быть. Это и сопли скапливаются, и сухой воздух... У нас такое было недавно. Малыш днём кашлял раз-два, а ночью прям приступами, причем как покормлю, так начинается! И кашель был влажный. Помчались к врачу, сказала, что надо стимулировать кашель днем, нажимать на основание языка, чтобы кашлял. А то за день там скапливается слизь и ночью начинает выходить. Поставила поверхностный бронхит и прописала Геделикс... Ночью во время приступов поила теплой водичкой. 2 ночи без сна.... Потом нормуль)))
12.11.2010
Ох,как не хочется без сна:))))) Завтра посмотрю,видимо,пойдем ко врачу,не нравится мне это:( Хотя сейчас опять-покашляла минут 30,вроде перестала......Прям приступы какие-то....А воздух не может быть сухой,на улице влажно,у нас открыта форточка
12.11.2010
У нас такое же. Сначала сопли вылечили,а затем этот кашель.Врач сказала,что это слизь стекает по задней стенке носоглотки.Продолжаем лечится.В нос ринофлуимуцил или можно изофра ,в горло прыскаем Тантум верде,от кашля - микстура от кашля сухая.Но, лучше вызовите врача.
12.11.2010
Спасибо,Татьяна!!!!! думаю,если завтра будет такое же,пойдем ко врачу,конечно
12.11.2010
у меня тож так кашлял,причину так и не поняла ..горло что ли пересыхало..давала ночью пить вроде переставал,днем не кашлял совсем...
12.11.2010
но странно,что раньше не пересыхало,а сейчас резко начало.....и именно во сне.....СТРАННО
12.11.2010
включай увлажнитель воздуха.
12.11.2010
Гуль,а почему во сне-то? Да и к тому же,сейчас влажность на улице высокая,спим с открытой форточкой,воздух прохладный и влажный,как советует мой любимый Комаровский:)))),что ж не так?:(
12.11.2010
воздух в квартире, скорее всего, сухой из-за отопления. батарея сжигает всю влагу. мы спим только с увлажнителем. очень советую. сама почувствуешь как будет легко дышаться. по поводу кашля и соплей - Олег, может быть, прав. но не факт, конечно. вызови врача. сама в поликлинику не ходи - если зубы лезут - иммунитет ослаблен. у нас был насморк и кашель по ночам - чистила нос перед сном, брызгала Эуфорбиум, для горла Стодаль, если не мог уснуть - в попу Вибуркол (все гомеопатия) - быстро все прошло.
12.11.2010
спасибо,Гуль!прислушаюсь к советам! П.С. увлажнитель-дорогая штука?много места занимает?где покупали?
12.11.2010
Мы покупали за 4 тыс. Где не помню - в инете нашли магазин какой-то. Места занимает не много - одни плюсы вообщем) Бросайте болеть!)  
12.11.2010
буду смотреть,спасибо,Гуль,и вы не болейте!
12.11.2010
видимо и правда от соплей как девочки пишут,ну видимо еще и горло прихватило....лечить нужно,выздоравливайте скорее и я на будущее буду знать что делать,никогда так не было у детей старших))
12.11.2010
обструктивный бронхит На улицу так хочется...