увеличенная манту

У нас с отрицательной пробы "превратилась" в положительную, т.е. вираж с 3 мм стала 9 мм., к фтизиатру отправили в срочном порядке, там поставили на учет и прописали таблетки. В ПТД дали справку для поликлиники, о том что на учете теперь, а после этого нам оформили карту в сад. Мне кажется от фтизиатра вам не отвертеться, а там вы уже можете отказаться от профилактики, если не дай бог пропишут. А вас уже послали?
06.09.2010
вот именно что я и не хочу чтоб нас на учет ставили и в этот Птд идти к туб.больным,тем более я уверенна что у нас аллергия на манту и все,мы уже делали рентген и анализы сдавали и все норм.,а теперь нас заставили повторно манту делать.И я прочла много инфы,что на манту до трех лет влияет БЦЖ.
06.09.2010
мы тоже делали рентген и анализы, все в норме. А у вас проба просто большая? Или она резко увеличилась? Кажется, что если просто большая это может и аллергия и БЦЖ так действует, а вот если скачет в большую сторону, то это инфецирование....А в ПТД действительно страшно ходить, хотя уверяют, что в детском отделение как правило заразных больных не бывает, там все с мантушками ходят из поликлиники, взрослые отдельно наблюдаются...
06.09.2010
я была в нашем Птд так там больные ходят в корридоре вместе с детьми(((в год у нас была норма,потом скачек,а теперь так же как в прошлый раз,т.е не увеличилась,незнаю пока что скажут.
06.09.2010
Нам через 3 мес. будут уже 4-ю пробу ставить, они наблюдают за нами. Зла не хватает. Мало того, мы по глупости (дурости) пили курс изониазида, а манту все равно увеличилась...вобщем ужас. Консультировалась у 2-х фтизиаторов. Одна советовала пить, второй сказал, что вся эта химпрофилактика 3-х месячная вообще бесполезна. Нужно делать диаскинтест. (кажется так называется)
06.09.2010
если у вас кровь и рентген в порядке,зачем вы все это делаете?
06.09.2010
Потому что простые анализы крови и мочи не показывают инфецирования. После нашего фтизиатра мы поехали к независимому (по-знакомству), та сказала, что инфецирование 100%, у нас, кстати после пробы пятно коричневое сохранялось больше 2-х недель. Естественно я долго сопротивлялась этой профилактике. Перелопатив кучу инфы в интернете, вообще попала в тупик, т.к. все эти признаки у нас присутствовали. Я сейчас очень об этом жалею, т.к. неизвестно чем это обернется, ну и боялась что все таки палочка разовъется.  
06.09.2010
а рентген!он же показывает..
06.09.2010
он показывает уже болезнь, когда изменения в легких, а инфецирование-это не болезнь, это организм ознакомился с туб.палочкой и при неблагоприятных условиях(снижение иммунитета, отсут.свеж воздуха, активного образа жизни и т.д.) она может активироваться. Вот они меня и запугали, что лучше ее подавить в организме. Может я конечно все неправильно объясняю, поправте меня...
06.09.2010
продолжение темы о манту Муж заболел , а нам на прививку.