Себорейные корочки, чем убрать?

У ребёнка тоже были корки на голове. Долго пыталась избавиться от них разными средствами, но ничего не помогало. Потом как-то помыла ему голову с помощью Джонсонс Бэби. Потом заметила, что корок стало месте. Начала и сама им мыть. Корки на голове у взрослого после этого шампуня довольно быстро проходят.
28.02.2014
масло растительное, потом вычесать. попробуйте мыть мылом просто или шампунь поменять. цинк сушит сильно
11.04.2010
Только Мустела! Нам даже педиатр рекомендовала! Вы даже не представляете, что у нас было! Дело в том, что у моей дочи на молоко мое пошла какая-то реакция в виде белых гной ных прыщей по всему лицу, которые букально за 2-3 дня трансформировались в себорейные корки! Они были НА ВСЕМ ЛИЦЕ, просто кошмар, страшно было взглянуть, я уж думала, что на всю жизнь это останется :) Но купили этот крем, и через дней 5 все прошло! Я мазала 2 раза в день утром и вечером, они сами как-то подсыхали и отходили. Особо неподатливые чуть-чуть ногтем поддевала и они тоже сходили. Но у нас все совсем плохо было. Вам, думаю, намного легче будет избавиться :) Вот на этой странице: ссылка этот крем ищите в списке Stelacker крем керато - регулирующий от себорейных корочек Крем, конечно, недешевый (в районе 900 рублей), но это стоит того! Есть во многих аптеках (мы в Старом лекаре брали). Пообзванивайте разные аптеки, обязательно найдете! Есть еще пенка-шампунь из этой серии, но, раз Ваш малыш голову не любит мыть, думаю, этот способ Вам не особо подойдет. Плюс, по сравнению с кремом (мы и шампунем пробовали, т.к. корочки еще немного и на голову перешли), он намного менее эффективен, на мой взгляд.Удачи вам в борьбе с этими бяками и всего хорошего малышу и всей Вашей семье!  
11.04.2010
я вот тоже на этот крем смотрю, но его написано смывать надо. Цена неважна совершенно, тем более мустела - наша любимая фирма.
11.04.2010
Не знаю, мы не смывали. Оставляли на ночь, а утром снимали корочки.
11.04.2010
понятно, все, пойду покупать, спасибо за отзыв
11.04.2010
действительно неплохой крем, мы мазали лицо и голову, но все таки на голову лучше шампунь хоть изредка от себорейных корок, у нас все плохо тоже было, очень помог и хватило надолго (хотя дочка очень любит голову мыть). Знакомая своей взрослой дочке им моет голову, у них иногда появляется.
11.04.2010
У нас был шампунь Мустелла от себорейных корочек, помог за 3 применения, потом просто им голову мыли. Он дорогой, но нам при использовании 1-2 раза в неделю хватило на 1,5 года.
11.04.2010
мы растительным маслом и маслом джонсонс беби с ромашкой мазали и через час детской щеткой расчесывали...  корочки сошли (хотя было ооочень много), но не за один раз
11.04.2010
Корочки на голове Корка на голове