Овестин при синехиях

метилурацил в гинекологии

Лучший ответ

контрактубекс с траумелем (по горошине) утром и вечером по 5 сек. втирания разводит любые синехии и без овестина, только дольше . недели 3 точно надо терпеливо мазать, зато результат - ни садисского раздирания с пожизненным страхом девочки, ни гормонов (только в крайнем случае упорных неоднократных срастаний, по рисинке до полного высыхания 10 дней, потом перерыв обязательно дней 20)
19.12.2009
 у нас к сожалению, садистски сама процедура намазывания хоть чем-нибудь проходит.... Про 5 сек и речи быть не может ,только сонной иногда получается.
20.12.2009
Маlvisha, спасибо большое, нам помог Ваш совет 🙏
20.11.2022
Всем привет! Продаю остаток крема недорого) Моей дочке 8 месяцев, узнав о таком заболевании как синехии я решила рассмотреть дочку. К моему ужасу я обнаружила полное сращение! Мне посоветовали такой крем. Когда я в пала в ужас и стала распрашивать у знакомых мам девочек, оказалось что это очень распространенная проблема. Купить крем было сложно, пришлось заказывать и цена оказалась не маленькая.1500 рублей. В тюбике 15 мг. Считаю что производитель мог бы выпускать и более маленькую расфасовку, так как нам понадобилось не много крема и остался почти полный тюбик. Мазала я 2 раза в день, утром и вечером 2 недели на 15 день все расклеилось. Слава богу. Мамы девочек. не подмывайте своих принцесс с мылом каждый день и не пользуйтесь присыпкой! Крем отлично помог.
27.11.2018
Подскажите пожалуйста, а Варечке помог овестин в итоге? Или Вы не стали его применять?
24.07.2016
Не знаю кому как, а маме овестин помог. Она сразу его боялась ставить (потому что гормональный), а потом ничего так, согласилась и теперь все нормально. Мама покупала такие свечи.
24.07.2016
Нужно будет маме его подсказать, тоже не знает ставить свечи или нет. У нее недержание мочи началось из-за климакса, представляете какой несчастье. Но если овестин помогает этот недуг победить - это хорошо.
28.07.2016
Вы знаете, нам гинеколог тоже Овестин назначал, у дочки синехии были. Мазала, ничего страшного, крема там на самом деле не так много и надо, так что вреда точно не будет.
09.09.2016
Мне выписали овестин в свечах чтобы устранить нарушения менструального цикла. Оказалось, что у меня развиваются внутренние синехии, я раньше думала, что это только у маленьких детей бывает. Лечение назначили по одной свече на ночь две недели, а потом два раза в неделю еще две недели. На осмотре оказалось, что пленки начали хорошо рассасываться. Теперь месяц делаю перерыв, потом еще один курс такого же лечения. Надеюсь проблема пройдет окончательно.
07.12.2016
Добрый день! у  меня остался крем овестин совершенно новый я своей доче не стала использовать у него срок до 2014 года .Если кому надо пишите 
21.02.2013
нам первый раз разделили овестином в 2 мес было оч сильно потом наш педиатр (не могу ее заподозрить в продвижении чего-либо) нам рекомендовала еще несколько раз помазать, так каквсе равно срасталось (2 курса по 5 дней) в 11 мес попали к гинекологу (МЕДСИ2), который нас отругал за овестин. сказал, что нужно сначала все испробовать, а как последнюю меру его, но если начали уже ничего другого не поможет. 14 дней овестина, потом разделение через 1,5 мес 10 дней опять овестин, а потом еще через 1,5 на контроль. короче мы наэтом съели собаку. Мои выводы из наших общений с разными гинекологами: следить за ними нужно и разделять нужно обязательно (само не разойдется) смазывать детским маслом (джонсон, бюбхен и пр, вазлиновым маслом) нельзя, так как сразу увлажняет, а потом сушит и может быть раздражение .... мы мазали специальным кокосовым (супер-пупер настоящим и без добавок) (врач посоветовал любой растительно), которое мы искали через знакомых и заветная бутылочка нас не спасла( опять склеилось, только с сильным раздражениеи(( следить за гигиеной половых органов смазывать после каждого подмывания бепантеном круговым движением с легким нажимом.  (пока не склеивается.... я уже боюсь сглазить) Вам выздоравливать и чтобы все было ОК)))))))
20.12.2009
Кошмар! Бедная крошка! А девочку вообще сами по себе синехии беспокоили?
20.12.2009
нет вроде, хотя она не могла мне об этом сказать в 2 мес, но отверстие оставалось 0,5 см и за склеиванием образовывается карман, где скапливается моча и начинается воспаление. Хорошо, что наш педиатр за этим следила, мы сдавали мочу 1 в 3 недели, вроде анализы хорошие были, но заростала прям на глазах и скоро она не смогла бы писать.
20.12.2009
Да уж... Ну вы держитесь. Вот, позвольте Вас рассмешу, рассказав про нашу историю. Я две недели назад начиталась про синехии, глянула у дочки - а у нее тоже не видно мочеиспускательного канальчика! Позвала подругу (у нее дочка есть, только уже большая), она глянула - ага, точно, откуда же девочка писает? Попробовали ватной палочкой с маслом - слегка - разъединить, кричит жутко! Да еще Лидочка перед пописом хнычет, вертится, беспокоится (только почему-то по вечерам, во второй половине дня). Я в ужасе - в поликлинике карантин, хорошо, хоть без проблем записали на след. день к детскому гинекологу. Приехали в женскую консультацию, гинеколог глянула: "Да Вы что, все замечательно у ребенка, даже вагинитов-вульвовагинитов нет, "по-женски" девочка абсолютно здорова!". Я ей: "А чего ж плачет перед пописом?". Она: "А вот такая она у Вас чистоплотная, не хочет мокрой лежать". И верно ведь! В первой половине дня дочка в памперсах, вот и не плачет - понимает ведь уже, что в них дискомфорта не будет! А вечером в трусиках тусит, написает - так мокрая станет, вот и пищит, предупреждает, мол, предки, тащите сухие трусы, щас описаюсь  :-)))
20.12.2009
это хорошо, что так)))))))))))) мы тоже без памперсов ходим после сна обеденного, только на прогулку, мало каким деткам нравится лежать в сыром)))))))))) ттолько ватной палочкой ничего разделять нельзя, можно поранить и занести инфекцию.
21.12.2009
чем у вас история закончилась? больше не зарастает?
10.10.2012
к сожалению зарастает(((( переодически продолжаем мазать овестином, раз в год наверное, ну и бепантеном( гинеколог сказал, что так будет до полового созревания(
11.10.2012
блин... а это вообще опасно?
11.10.2012
я там писала выше, что образуется как бы маленький кармашек и туда попадает моча, может вызывать раздражение и воспаление( нужно следить за этим обязательно
14.10.2012
Тань я тоже влезу! ))) А что делать если она не дает ни в какую себе там ничего мазать?! ((( После разделения помазали маслом тыквенных семечек (прописали) только полгода, а сказали до 3 лет мазать... А главное она не дает посмотреть даже срастается или нет! вот думаю если педиатра попросить посмотреть она увидит? или это к гинекологу идти надо?
12.10.2012
педиатр увидит точно. У нас тоже, не то чтобы очень счастлива. когда мажем((( но привыкает(
14.10.2012
начиталась много и хочу сказать что овестин он именно сами синехии разделяет. а вот для профилактики пишут хорошо использовать контрактубекс. http://www.babyblog.ru/user/Malvisha/313421 почитайте - вот здесь доступно написано
24.11.2012
Ужас! Нам тоже назначали, но в полном объеме не стала пользоваться. Периодически раньше раз в  неделю крошечку мазала, сейчас оч. редко. А еще контрактубекс говорят назначют, вам врач ничего не говорила? Я верю вашему врачу, овестин явно не для деток все-же лекарство, ну его.
20.12.2009
Нам  Метилурацил частично помог, но когда синехии остались то я нашла вот такое средство и оно помогло на все 100% и никаких гормонов(это писал врач-гинеколог):  взять гигиеническую палочку с ватным тампоном, смазать масляным раствором хлорофилипта и раз в день вечером после подмывание смазать малые половые губы, слегка нажимая на место склеивания (возможно оно разойдется) 7 – 10 дней. Только не пораньте девственную плеву.
20.12.2009
Вчера как раз нашла хорошую статью про синехии. У меня страница не сохранилась, так жалко. В-общем, там смысл такой: если синехии частичные, то есть не перекрывают мочеиспускательный канал и девочка нормально писает, то разлеплять не надо, достаточно 2-3 раза в день смазывать Овестином в течение недели. А вот уж если сращение полное, то конечно производится "разлепление". Статья была найдена на сайте Комаровского (в разделе "Письма") и им прокомментирована примерно так: раньше, в советское время не было детского гинеколога, и вообще к гинекологу попадали уже только став женщиной. И энти самые синехии (частичные) вообще считались нормой и проходили сами в подростковом возрасте. А сейчас ведь есть детский гинеколог, ему ведь надо что-то да лечить :-))). Вот и выдумали различные лечения...
20.12.2009
я не рискнула нас спасает обычный детский крем с пантинолом!
20.12.2009
нам врач сказала, что овестин - это крайний случай, но на всякий случай выписала, т.к. два раза уже разъединяли. Не пугайся, все было совершено безболезненно :) Овестин выписали на второй раз при условии, чо начнет снова срастаться. Пока не срастается, не пользуемся.
19.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжаем лечение Интимный вопрос...