Анаферон-осторожно!

Лучший ответ

У нас после анаферона оч нехорошая штука случилась. После отдыха в прошлом году у сына пошли моллюски (образования на коже похожие на прыщи и по идее их надо удалять в больнице, но я сама избавилась от них т-т-т, т.к. почитала в инете и нашла кучу гадостей после этих процедур) так вот, и в то же время у нас скаканула тмпература и держалась долго, пришла врач прописала анаферон и, выбирая между анафероном и антибиотиками выбрала его. он помог, потом почитав про моллюски, узнала, что их можно вывести с помощью поднятия имунитета, сем я и занялась при помощи анаферона (пропили целый курс), так в итоге после этого моллюски так и не прошли и я сама с ними справлялась, а после анаферона у нас появилась гнездная алопеция и вот уже год пятнышко не зарастает. так что мое мнение, что имуномодуляторы - это зло. лучше чеснока и меда все равно ничего нет
23.11.2011
Ясное дело,что в иммунную систему лучше не лезть,только вот жаль,что понимаем мы это только после печального опыта со своими детками.
25.11.2011
Пустышка? Дочь 1.9 мес. Был небольшой насморк и кашель. Пили Анаферон. На 4 день стало хуже. На 5 температура. По-моему он сделал только хуже. В сад не ходит. На улицу не ходили. И вот как б+лят?
24.11.2023
у нас началась сыпь и кровоподтеки. ребенок 5 мес.полностью на гв. врач намекала на мои погрешности в диете. я то лучше знаю, что ничего не меняла в питании! препарат отменили, неделю лечили последствия приема. Дорогие мамочки, на анаферон МОЖЕТ быть аллергия, если врач вас уверяет в обратном! убедилась на личном опыте, чуть не дошло до скорой...
18.08.2017
Аллергия может быть на что угодно! И на коровий белок, и на мед, и на цветы. А ведь у кого-то даже на пыль аллергия! Это все индивидуальные особенности организма. Жаль, что лекарство вам не подошло, но Анаферон детский для деток при ОРВИ и гриппе очень эффективен. Сколько деток знаю, всем помогает без побочек.
13.11.2018
Вообще бесполезный препарат, купила и вся обплевалась, толку ноль. Вернулась к своему старому доброму Афлубину, только доче в таблетках покупала, по цене даже выгоднее Анафероно выходит.
30.03.2016
Афлубин и нам хорошо помогает.
31.03.2016
Принимали Анаферон сын 2 года и дочь 6 месяцев, у обоих были сопли. Врач назаначила в итоге у старшего началась страшная ангина. Покупала три упаковки, все съедены, а толку ноль.после такого лечения больше ни когда не куплю этот препарат. Заказываю все через интернет магазин .onlineaptechka.ru
27.01.2017
Я на 100% солидарна с врачами. Вы верите в гомеопатию?? Лично я нет, и ваш опыт применения Анаферона мне показывает, что это простой разводняк. Сами понимаете, у нас народ как, купит то, про что постоянно говорят по ящику. Вот и несмотря на то, что Анаферон самая настоящая пустышка люди все равно его покупают. А о нормальных препаратах никто толком и не знает.
28.11.2015
Да,я тоже так считаю.
29.11.2015
Не знаю, что говорят врачи гомеопаты, но по своим детям заметила, что как только начинаю давать детям анаферон, они заболевают еще тяжелее, чем без него. (( Поэтому для нас анаферон тоже табу.
14.05.2014
Ага,мне недавно сказали(конечно это непроверенные источники,но все же мнение такое есть),что такой препарат может вызывать лейкемию.
14.05.2014
бронхитом на фоне приема анаферона вы заболеть не могли (в плане что не препарат тому виной), вы почитайте что вызывает бронхит и пневмонию? правильно-как правило, за редким исключением, бактериальная инфекция, а анаферон против чего? праваильно-против вирусных инфекций, вывод: бронхит это присоеденившаяся бактериальная инфекция на фоне вирусной либо осложнение после и анаферон тут не при чем, я не выступаю ЗА анаферон просто не нужно все мешать в одну кучу!
10.05.2015
Не могу судить, после чего вам так не повезло и вы заболели, но анаферон детский здесь точно ни при чем. Вполне безобидное лекарство, мы принимаем, знаем. Если бы он как-то влиял на иммунитет, то из болезней не вылезали бы все дети.
28.02.2014
а про арбидол кто-нибудь знает?как этот препарат,помогает?он вроде не содержит рекомбинантный интерферон человека,значит не лезет в имунную систему человека?
27.12.2013
Читала,что он не плохо помогает.
27.12.2013
Да что вы людей пугаете, там кроме сахара и воды ничего нет, достаточно прочесть состав, а молекула интерферона только 1, но на 100 таблеток, пусть пьют на здоровье, но вместо этого плацебо лучше фруктов детям купить.
29.11.2013
мне вот интересно как же мамы убеждают своих совсем маленьких детей выздороветь, раз это эффект плацебо, то только психологический, и как вы убеждаете своего ребенка в этом? ты должен выздороветь от волшебной таблеточки? глупость и фанатизм на мой взгляд...
10.05.2015
Наверное следующий Ваш пост будет примерно так называться: " антибиотики??? Да ни за что!!!" Ведь они не только сжигают кишечник, но и вообще пагубно влияют на все органы!:)))) Между прочим, Афлубин, который Вы тут одобряете, на спирту!!! Считаете, что спирт деткам полезен???:) Анаферон, может быть безполезным, но он никак не может спровоцировать болезнь!:) Так же как и мед с чесноком!:) Расскажите подробнее о "внедрении в иммунную систему Анаферона и вытворения им там чего-то страшного".:)))
06.12.2012
 совершенно с вами согласна
24.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антибиотик! список бесплатных лекарств