анафилактические реакции

здравствуйте, Яна! а как у вас сейчас дела? сын всё так же реагирует?
07.12.2011
добрый вечер ! Больше таких реакций не было (ттт), была крапивница на лице, дали лизнуть мороженное,но быстро сама сходила. А так мы до сих пор на диете, многое не едим, но проявления дерматита есть, красные запястья, пальцы рук... При этом анализы на аллергены не показывают аллергию...
08.12.2011
Спасибо тебе за толковый пост, а также за благодарность тем, кто помог тебе сохранить ГВ. Вот, мой пост, может, что новое об аллергии узнаешь  www.babyblog.ru/com/health/467457 Аллергия и астма одно и то же заболевание. На сегодняшний день, от него не вылечиваются. Его лишь можно контролировать, сделать так, чтобы по жизни, никак не проявлялись симптомы. Наука не стоит на месте, может, когда-то и решат эту проблему. Я хочу, чтобы вакцина от ВИЧ появилась, а также от половых инфекций попроще. Мечтать не вредно :). Удачи Вам, а такие вещи как аллергены нужно устранять, раз и навсегда. Не знаю, вроде, меняется аллергия, на что-то проходит, на что-то приходит, загадочная это болезнь.
06.10.2009
спасибо, аллергены конечно стараюсь устранять, правда сложно с ними определиться, пробы на аллергены у нас не делают детям до 3-х лет, поэтому приходится «экспериментировать» малыми дозами. ссылку не удается открыть. постараюсь сделать все возможное, чтобы аллергия приняла форму устойчивой ремиссии, хотя это очень не просто.    
06.10.2009
Извини, точка лишняя затесалась www.babyblog.ru/com/health/467457 Мне тоже иммунолог вчера сказала, что если на кожных пробах у меня всё нормально, то нет смысла сдавать кровь на антитела IgG, якобы ничего не покажут, надеюсь она не права, и сдам я анализ не зря, и выясню можно или нет мне молочные, куриные и др. продукты, а щас пока старый "добрый"(?) способ ведения пищевого дневника.
06.10.2009
как же без старого доброго способа - ведение дневника, обойтись, с него и начинается путь к жизни без аллергии, но он мне особых результатов не дал, реакция на продукты сомнительная, т.к. ребенок был постоянно в дерматите и ПОЛНОСТЬЮ чистой кожи я так и не добилась. оказалось, у него жуткий дисбактериоз, его пролечили, дерматит немного уменьшился. а так, чтобы не съела на все его сыпало (этот период жизни вспоминаю с ужасом, была полуголодная, а результат нулевой).  поэтому, если есть серьезные проблемы с ЖТК, надо постараться их устранить и возможно появятся улучшения в состоянии кожи.    
06.10.2009
а вы уже исключили такую вещь как непереносимость лактозы? если он не выносит лактозы, то ему никакое нельзя молоко, ни мамино, ни коровье...
06.10.2009
  нет, непереносимость лактозы мы не исключили, как и другие составляющие его питания.  лактазная недостаточность у нас была, возможно и сейчас есть, в меньшей степени, в моем городе диагностика на первобытном уровне, поэтому лечение и постановка диагнозов здесь только по симптомам. на сколько я понимаю, если бы у него была непереносимость лактозу, то были бы проблемы со стулом, таковых, явных у него нет.    
06.10.2009
Удачи, Яна, с такой толковой мамой ребёнок не пропадёт! :)))
07.10.2009
Спасибо и Вам всего доброго !
07.10.2009
Ян, а может вы не долечили дисбактериоз? У нас была жуткая аллергия - высыпания по всему телу, с мокнутиями и корками. http://www.babyblog.ru/com/01medicina/512491 Мы, когда пролечились бактериофагами и как я считаю, устранили один из основных аллергенов - стало гораздо лучше, потом мы попали в больницу и там пролечили нас еще энтерофурилом, ну и месяц примадофилис. Из больницы мы выписались с чистейшей кожей. Сейчас у нас опять пошли высыпания на ножках - думаю опять наш дисбактериоз обостряется. Меня то в прошлый раз мы не лечили. А ведь мы на ГВ. И дисбактериоз может передаваться от мамы. P.S. Ян, мне очень понравилось как ты писала о псевдоаллергии (хочу вставить твой комментарий в свой пост - если ты не против). Думаю - это наша ситуация - у нас и диагноз реактивный панкреатит из-за дисбактериоза. (Панкреатит - нам после узи поставили.)
08.12.2009
imageЯн, только посмотрела, что сообщение от 6 октябряimage Как у вас сейчас дела?
08.12.2009
   Катя, дисбактериоз у нас есть, это однозначно, я его лечу уже больше года, курсами. когда мы в 7 месяцев лежали в больнице, обследовали причины дерматита, выявили кишечную палочку 100%, пролечили, кожа очистилась. У меня в молоке стафилококк, прошла несколько курсов, безрезультатно. Но сгибы, ножек, ручек практически постоянно красные. После года у него улучшение есть, но у нас на очень многие продукты аллергия. Мы тоже на ГВ, но я после года сорвалась и ем очень многие продукты, диету не соблюдаю. Мне надо его опять обследовать, но в нашей дыре не делают необходимые анализы и диагностику. Надо ехать в Питер, поеду весной. Я подозреваю, что сын истинный аллергик, т.к. уж сильные у него реакции на молочный белок... А вы сдавали кровь на иммуноглобулины LgM ? Он покажет, аллергия или псевдоаллергия у вас. При псевдоаллергии важно соблюдать диету и количество принимаемой пищи, от 100 грамм кожа чистая, а вот на 120 может сыпануть. Курсами рекомендуют ферменты, это поможет пищеварению, на их фоне улучшается состояние кожи. Так что, отчаиваться не надо, время и наша забота и любовь к деткам, надеюсь, поможет победить дерматит.   Я же, если съем запретный кусочек пищи, то тут же принимаю адсорбент (актив. Уголь, энтеросгель и пр), дабы снизить попадание аллергена в молоко. А еще заметила улучшения на фоне, когда сама принимаю фестал, т.к. у самой появились проблемы с ЖТК, вот и усугубляют мои проблемы состояние кожи сына. Сейчас хочу сама обследоваться, потому что мамино здоровье очень сказывается на детках, хотя в этом уже нет такого смысла, сосет уже не в таком объеме. Вообщем, Катя, эта тема бесконечно, очень, очень много факторов влияют на состоянии ЖТК и кожи наши лялек. И знаешь, ведь у многих деток дисбактериоз, панкреатин, проблемы с ЖТК, но ведь не всех же АД. Здесь, уж как звезды сложатся….   Удачи вам в борьбе с дерматитом !    
08.12.2009
Ян, спасибо большое за такой развернутый ответ и советы. На иммуноглобулины кровь не сдавали - только собираемся. Я сама сейчас сорвалась с диеты - и не могу себя заставить опять вернуться. Надо пытаться хоть немного ограничивать. У меня у самой проблемы с ЖКТ, поэтому и думаю сама пролечиться. Думаю в следующую беременность вступать только после того, как хорошо пролечусь, что бы избежать многих проблем. А то уже замучились и аллергия и проблемы с животиком у нас как у грудников - и вздутия и спазмы - до сих пор не спим ночами. Осталась последняя надежда - пролечиться вместе. Если и это не поможет, то и не знаю что делать. А самое главное - почему нам приходится искать информацию где то. Благо хоть интернет сейчас есть. Мы были у 2-х аллергологов и все нам только антигистамины и гормоны назначают - а что дальше? Вот и приходится до всего самой доходить.
08.12.2009
да, причин и следствий АД очень много, многим аллергологам не знаю по какой причине не хочется их искать, поэтому назначают средства для снятия улучшения кожных покровов. я много читала и консультировалась, и ля себя решила, что антигистаминами не стоит пренебрегать, особенно когда обострение и/или сильные высыпания,  т.к. так называемые тучные клетки могут распространиться и на слизистые носоглотки, бронхов, а это уже риниты и  астма... а я этого боюсь ! мне аллерголог сказала, что Зиртек можно не бояться пить 1,5 года !!! мы его уже долго пьем...  мне кажется, что мы тоже, периодически мучаемся с животиком, хотя все вокруг твердят ЗУбы, у нас ужасный аппетит, беспокойный часто (вот и пойми, то ли темперамент, то ли животик, то ли зубы). сейчас тоже не могу себя за жабры взять, ем многое, я от этих диет похудела до 49 кг при росте 169, сейчас отъедаюсь.... Катя, но надо верить, мы прорвемся и победим !!! иначе никак ...  
08.12.2009
Сппсибо, вот на вере и держимся. Антигистамины тоже часто пьем - без них конечно никуда. И поесть мы любим, - но я определяю когда животик болит, он плачет, потом пропукается, и все хорошо.  Животик постоянно раздут это нам и врачи все говорят и когда спазмы расслабить не может.
09.12.2009
передозировки не будет,я бы в вашем случае посоветовала вам всегда держать при себе 2,0 шириц и ампулу с супрастином и преднизолоном,так вам будет спокойнее)))(работаю на скорой)
05.10.2009
спасибо, я уже тоже об этом сегодня подумала, завтра куплю. теперь опять боюсь делать прививки, через две недели следующая, я только после года согласилась на вакцинацию.
05.10.2009
про прививки вам нужно посоветоваться с аллергологом.Если купите ампулы,я вам напишу дозировки для вашего возраста
05.10.2009
аллерголог говорит делать при стойкой ремиссии, надо ехать наверное в Питер за квалифицированной консультацией и диагностикой. мы сначала сделали по графику в три месяца, наступило ухудшение со стороны кожных проявлений, я написала отказ до года, после года значительное улучшение, я согласилась и вот, сегодня такая реакция (не знаю, может аллергическая реакция усилилась и из-за того, что ребенок поиграл с латексной формой для выпекания пирогов, прочитала это сильнейший аллерген, который может вызывать подобные состояния).  Спасибо за содействие.
05.10.2009
 с возрастом ваш "чёрный список" обязательно значительно уменьшится,просто сейчас нужно перетерпеть это время))))
05.10.2009
я на это очень сильно надеюсь...
05.10.2009
я бы на вашем месте не раздумывая отказалась бы совсем от вакцинации....если у вас на сыр такое,то что же может быть на консерванты??? пожалейте ребёнка-вколоть просто-обратно не откачать.
05.10.2009
вот и я о том же ! спасибо. господи, как мне страшно !
05.10.2009
ну, уж это слишком, отказываться от вакцинаций навсегда и вовеки веков. Вакцинации надо продолжать, но с учётом всех этих факторов. Просто когда спрашивают, на что аллергия, не надо скромничать, а надо про всё рассказывать.
06.10.2009
познакомились в анапе с женщиной,у ней сын 7 лет,точь такая же ситуация,она возит его на море на 2 месяца на море в санаторий со всеми процедурами,каждый год,говорила им оченьпомагает
05.10.2009
в 7 лет такие же реакции ? ужасно ! я думала детки с возрастом уже не так реагируют на пищевую аллергию. спасибо за ответ.
05.10.2009
нет счас у них все значительно легче уже,а было как у Вас,но она говорит один год не получилось в санаторий съездит и пошло сильное ухудшение,больше не рискует!
06.10.2009
Как проявляетс аллергия на кошку и в каком возрасте можно сдавать анализ на аллергены? Аллергии - бой!