Серебрение зубов

Конечно же серебрить!! Кариес перекинется на здоровые коренные зубы. Я не думала, что в наше время кто-то еще считает, что молочные зубы лечить не надо.
20.04.2015
Здравтсвуйте, как у вас сейчас с зубиками. Моему димке 4 года, обнаружили бутылочный кариес где около двух лет, от серебрения отказались. Это же с черными зубами ходить до смены зубов, это же такие комплексы. Узнала что серебрение помогает слабо. Я удивлена что вам сказали, что фторирование только с 3-х лет, делают с года. В итоге, мы фторировали, но потом нашли клинику где под общим наркозом, димочке сделали все верхние зубы, теперь у мальчика моего голивудская улыбка, но как вспомню что там творилось(((( 
08.05.2011
а в каком возрасте делали наркоз? так ли он страшен? можно как-то эту историю вашу поподробнее узнать, у малышки нашей сейчас кариес и вот нужно лечить под наркозом, а страшно наркоз малышке делать, может подержать лучше?
17.08.2011
Наркоз делается Севоран, он не страшен. Я не помню писала ли, мы когда пришли делать моему, то перед нами лечили под наркозом девочки ей было год и 4 месяца, делали 2,5 часа, через пол часа после наркоза она довольная носилась по клинике. На счет держать я незнаю, Диме моему 1 зуб востанавливали под местной анестезией но уже после 4-х лет. Если у вас просто кариес, то впринцапе я думаю, что можно и без общего наркоза, у нас то было восстановление 3-х зубов. У вас просто кариес, или возле дисны тоже на верхних зубах. Пишите в личку, чем смогу помогу. Просто обычные кариес мы лечили просто, с 2-х лет. 
17.08.2011
Надеюсь вы не стали делать ребенку общий наркоз?
13.11.2011
нет, конечно не стали...
14.11.2011
Молодцы! Просто мы вчера зубки посеребрили, много читала об этом, наткнулась на этот пост. Не сдержалась)) Как у вас дела с зубками?
14.11.2011
пока не знаю, в феврале сказали появиться и показать...на других зубках вроде ничего нет....но чистим не каждый день((( правда я чищу ей зубки электрической щеткой, чтобы наверняка
14.11.2011
А как насчет фторирования? Еще можно профилактику делать, укреплять эмаль реминерализирующим гелем РОКС.
14.11.2011
фторирование нам сказали делать поздно...а так выписали какой-то японский гель для укрепления и минерализации..я так понимаю это аналог рокс..первое время часто малышке мазала...а сейчас давно уже не мазала, сложно время подобрать когда и зубы ей можно почистить и еще гель нанести...ее держать кому-то надо, сама не дается...а после геля еще есть и пить нельзя, а она постоянно пьет
14.11.2011
Да, терпения нам, мамам)))
14.11.2011
Ой не видела ваш вопрос(( как у вас решилось с зубиками? Я очень переживала перед наркозом, директору названивала каждый день раз по пять, он наверное седел когда видел мой номер телефона. Но как я псиала, мы были на 11:30 записаны, а перед нами девочка 1 г. 4 месяца, и тут этот карапуз минут через 10 полсе наркоза гонял по клинике))) и тогда я перестала волнаваться, а когда диму увели, то через каждый 10 минут выходила медсестра, или директор сам проверял и информировали меня как всё проходит. Димка потом сказал "мама спасибо за красивые зубики" а вот теперь спустя время он спокойно сидит, хотя на лечение одного зуба уходит где то час, но он кайфует, врач у нас супер))))
27.02.2012
Скажите, а общий наркоз - неопасно??????
27.02.2012
Нет, но там особые правила перед наркозом, это берётся анализ крови, делает кардиограмма. И очень мало клиник у кого есть лицензия на это, нам повезло что клиника с лицензией оказалась не далеко от дома. Вот потом, что бы деть на момент наркоза был полностью здоров, ни кашля, ни соплей. 12 часов нельзя есть перед наркозом, поэтому наркоз обычно назначают на 9 -11 утра. И после наркоза нельзя есть час вроде. Специально дежурит бригада медиков, опытный  анестезиолог. Я долго на эту тему беседовала с директором клиники, замечательный человек. Ну вот он сказал, что это безопасно, но главеное соблюдать все правила. Рассказал, что девочки зубики лечили в год под наркозом, и мама после наркоза сразу к груди приложила, тот напился молока и его стошнило... Мой димка пришел в себя полностью через пол часа, бегал, носился))) 
27.02.2012
А Вы можете дать адрес клиники?
27.02.2012
Вот их сайт http://mark-dent.ru/ находится рядом с метро Щелковская, а у вас какая проблема? записывайтесь лучше к Присяжняку Василию, очень хороший врач, он там глав врач, ОЧЕНЬ нравится, мы там лечились у трёх, он лучше всех, он даже разработал технологию лечения детских зубов, его директор очень нахваливал. Я Димку возила в другие клиники и мне говорили, что передние зубы лечить безполезно, такого нет в практике, и тд, что всё равно отвалятся пломбы там... А присяжнюк всё сделал в лучшем виде, и вот уже почти год прошел, и всё на месте)))))
27.02.2012
Спасибо огромное!!! У нас вроде еще не слишком критично с передними, хотя тоже не красота, компот ночной всему виной :( Нам предлагают серебрение или фторирование. А наркоза я жутко боюсь
27.02.2012
(((( понимаю, и у нас так же компот ночной виноват :( ну мы с двух лет тоже фторировали, но всё равно разрушения продолжались, только не так быстро конечно. Серебрение... ну многие врачи отговаривают, говорят толку никакого... а когда уже к 4-м годам откололся клык на столько был разрушен, и зуб рядом с передними разрушился до основания, тут уже согласились на лечение более глобальное, и за месяц до 4-х лет вылечили всё, всё восстановили)))) не думала что восстановят, там зуб то уже не было один корешок, и всё сделали :)
27.02.2012
С ума сойти! Ну вот моему как раз 2 года было в начале февраля... Слава Богу, мы смогли на воду его перевести и стали сами по-старинке ему прикладывать кальций в ампулах (я вспомнила, как мне в дестве это делали). И врач на консультации вчера сказал, что спереди он еще обратим, а вот сзади всё плохо.... А в районной поликлинике нам вообще сказали - всё нормально, до свидания!!!!!!!!! Если не секрет: сколько стоило Вам здоровье зубов сынишки? И сколько обходилось фторирование?
27.02.2012
Мы тоже кальций прикладывали, но после него ночь всю не пить не есть нельзя, поэтому посоветовали крем тус мус, после него нельзя есть и пить всего 30 минут, но достать его сложно :( он укрепляет эмаль и тд. В городской мне сказали, серебрить, и в года 4-5 удалим все плохое, а кушать чем)))) поэтому отказались категорически от серебрения. Димина ровесница, ей рот посеребрили, всё равно всё разрушилось до основания, страшно смотреть((((( дима и его друг у меня даже спрашивают "мама а что это с ней"((((((((( 
27.02.2012
А нам просто до свидания!!! Вот такие врачи!!!!! ЖУТЬ! Завтра на диспансеризацию, а меня трясет за месяц до этого!!!!!!!!!!! Да, хотелось бы сохранить до моменты смены зуба. Иначе же весь прикус "взрослый" просто долой.... Если не секрет: сколько стоило Вам здоровье зубов сынишки? И сколько обходилось фторирование?
27.02.2012
ну мы итоже пошли на это, только потому что хотели сохранить зубы хотя бы до пяти лет, но сохранили до их естественного выпадания. Плюс плохие зубы могут влиять на постоянные :( Стоило это дорого, когда посчитали, у меня глаза стали на пол лица. Нам насчитали почти 80 тысяч, но вышло на 53 кажется. Час наркоза 10 000 стоит, у нас было часа 2 вышло на 23000 тысячи, и сама работа, у нас было так 8 плохих зубов, два из которых восстонавливали, в эту стоимость вошло еще фторирование, и местная анестезия. А потом три раза приходили на фторирование бесплатно. Я знаю, что там даётся расрочка, но мы раз такое дело, взяли кредит :( не знали, что есть расрочка. А фторирование... то мы делали за 370 руб 1 зуб на чертановской, а когда у нас открыли маркушку, то тут стали делать, стоило дешевле, то ли 270 руб то ли 190... точно не помню... Жалко нету фото диминых зубов ДО, т.к. к 4-м годам было страшно. Я замороченная, и даже плакала от того что помочь не могу. Теперь всё позади.
27.02.2012
Вот и я жутко переживаю!!!!! Но держу себя!!! Еще и наследственность! Да, я тоже много читала про влияние молочных на коренные, они же все уже заложены внутри малыша.... Спасибо! Я уже звонила, но мы можем только в выходные - а у врача по выходным как раз наркоз... В общем, поедем к нему. Мы обращались в Президент - там фторирование 1 зуба - 330 р, 2-3 процедуры. А у нас 4 зуба только не прорезались....
27.02.2012
Ясно, просто правда лучше к присяжнюку попасть, он первоклассный специалист.Он молодай парень, но опыт большой, про него можно на сайте почитать. А вы сами откуда? мы на щелковской живём, в минутах десяти от клиники)))) Я тоже думала наследственное, но у нас так у меня зубы не очень, но сейчас нормально, а вот у мужа идеальные зубы все))
27.02.2012
Ну у меня в детстве все зубы в пломбах были :( Два зуба свои я уже потеряла. Ну мои родные даже сейчас против чистки зубов ребенку!!! Типа паста - опасное дело для детей!!! Мы на Волжской, нам далеко в будни на метро ехать :( Еще и там от метро! Мы к нему и хотим попасть! А у него редкие приемные часы - чаще в будни!
27.02.2012
а что делали?протезик зубов?и сколько стоило?
22.09.2012
Нет, наращивали.
29.09.2012
а если не секрет-то ск стоило?
29.09.2012
Ну час наркоза 10 000, у нас вышло на 23 тысячи, а работа на 27 000, но у нас серьёзно было, два зуба были разрушены полностью, другие не так сильно разрушены, но тоже сильно, всего 8 зубов
29.09.2012
50 вообщем
29.09.2012
Ну это смотря какая проблема, у нас было очень серьёзно :( а у вас что именно?
29.09.2012
ой у нас:передние 4-потемнели и на одном откололся мал кусочек
29.09.2012
Ну это не так как у нас было, а Вы были на консультации? 
29.09.2012
собираюсь,чтобы иметь вообще представление:процесс и цифры
29.09.2012
ну у вас работы мало, значит гораздо дешевле должно быть. Желаю удачи с зубиками!!! 
29.09.2012
я просто не представляю,что делает стоматолог с коричневыми зубами)
29.09.2012
я тоже, мы с этим не сталкивались. Ну в любом случае выход есть. 
29.09.2012
конечно.большое вам спс!
29.09.2012
а вы зубы чистили? Если да, то с какого возраста и как часто? Просто хочу понять если ли связь между чисткой и кариесом в таком раннем возрасте.
27.03.2009
Мы зубки где-то с 10 мес. чистим 2 раза в день. У нас кариес появился на сколотых зубках, а потом видимо дальше распростронился. Мне врач выдвинула такую версию: т.к. мы еще на ГВ, то после чистки зубов, чтобы заснуть мы кушаем сисю - а это плохо. Молочко сладкое и от чистки зубов нет никакого толка. Но это мнение врача, и я с ним согласна лишь отчасти.
27.03.2009
Нам 9,5 и мы ещё не чистим. Уже 5 зубов. умаешь пора?
30.03.2009
Зубки ведь не обязательно щеткой и пастой чистить. Можно специальными салфетками протирать! Вы попробуйте, что вам больше подойдет. Нам вот после серебрения разонравилось зубки чистить. Рот открывать не хочет, щетку пытается вырвать ((((
30.03.2009
А что это за салфетки такие?
31.03.2009
Вот ссылочка на салфетки. http://www.nafanya-express.ru/product/658853.html
01.04.2009
классно как! Спасибо за ссылку:) Попробую поискать нечто подобное у нас в Одессе. Т.к. этот вариант мне просто идеально подходит
02.04.2009
мы тоже в год серебрили, оказалось на первых 2 зубиках передних практически нет эмали...Вот ходим теперь серебрим каждые 3 мес.эти первые 2 зуба сточились и черные, соседние 2 тоже темнеть начинают.Дааа, смотрится конечно когда он улыбается! главно теперь чтобы они не болели!!! Ждем теперь когда они выпадут и будут расти молочные, прада ждать еще долго.)
27.03.2009
а эти разве не молочные?
27.03.2009
Да, ждать то еще несколько лет :((( А врач вам не говорил в чем причина? Почему у такого крошки и уже зубки без эмали? А у нас, когда мы улыбаемся почти не видно верхних зубов. Они еще даже и не до конца вылезли, а уже крошаться :(
27.03.2009
Стоматолог сказала, что возможно причина в том, что во время беременности принемала препараты железа (при анемии), сказала что очень часто из-за этого бывает. а чистить до 2-х лет сказала нельзя. мы сначала салфетками спец. протирали, сейчас чистим.но не постоянно.а вы как скололи?
30.03.2009
Я во время беременности тоже принимала препараты железа ((((. Мне, кажется, наследственность тут тоже играет не последнюю роль. Я не знаю как скололи ((( Был период - грызли все вподряд, скорей всего тогда и скололи. Я вот после серебрения не могу ребенку зубки нормально почистить. Плачет, щетку пытается вырвать, рот не открывает. Раньше такого не было.
30.03.2009
Даа, наследственность тоже влияет...зубки попробуйте пока не чистить, подзабудет что ему это не нравилось, а сами при  нем чистите.ему интересно будет, может сам и потянется потом.или салфетки спец.возьмите, они ксилитом пропитаны-сладенькие, ими пока протирайте.
31.03.2009
Да уж, нашему карапузу год и 5, тоже недавно обнаружила первые признаки кариеса на верхних резцах, никак до стоматолога не дойдем, а надо -надо. у меня такой вопросик: а что из себя вообще представляет это серебрение? что вам врач делал?
27.03.2009
Зубки-это дело такое, лучше не откладывать его в долгий ящик. Врач смазывал нам зубки тоненькой-тоненькой ватной палочкой, кторую окунал в специальный раствор серебра. На каждый зубик - новая палочка. Процедура длиться всего несколько минут.
27.03.2009
А что после этого зуб темнеть будет?
27.03.2009
Да, зубки после серебрения становятся черные :(((
27.03.2009
и так черные и останутся пока не поменяются(((((((((((
28.03.2009
Мы посеребрили, но через месяц-другой зубы, все равно, раскрошились((((
26.03.2009
Я как-то не подумала, что они начнут дальше крошиться :(((( А что вам врач посоветовала с такими зубками делать? Как их восстанавливать?
26.03.2009
Увы.... Все, что нам сказали, так это то, что надо будет сделать протезики, пока коренные не выросли, чтобы ребенок мог нормально жевать. Я плохо себе пока это представляю.
26.03.2009
Я тоже себе это плохо представляю. Да и как ставить протезики такому крохе?
27.03.2009
Даже не знаю как отреагировать))))) В общем нам через неделю год и у нас во рту девственно чисто)))) Ни одного зуба, но и кариеса тоже нет)))
26.03.2009
У вас все впереди ( я имею ввиду зубки)! Никуда они не денутся - выползут! И, надеюсь, они будут крепкие и здоровые :)
26.03.2009
mi plemyanice sdelali ftorirovanie! vid kone4no lu4she 4em serebrit'! no lu4she poserebrit' 4em bez zubov ostatsya! 
26.03.2009
А сколько племяннице лет? Да, уж пусть лучше будут черные зубки, чем вообще ничего не будет.
26.03.2009
ei po4ti 5!v aprele budet 5! smeshno budet eto to4no!
26.03.2009
нам 18 мес. проблема с эмалью! Зубки покрывали фтор-лаком! Еще купили витаминки Флюр-э-дэй, даем по 1/4 через день
29.03.2009
мы тоже серебрили зубки три месяца назад. Сейчас один зуб раскрошился, а второй начинает.(((( Думаю скоро лишимся всех 4-х верхних. Скоро пойдем делать повторное серебрение хочу подробнее узнать про протезы.((( А зубы мы тоже теперь не очень любим чистить:(((
10.02.2011
раскажите пожалуйста про фторирование. моей дочке 3,5 года. сколько раз надо фторировать, долгая ли по времени процедура? и еще запломбированые зубы фторируют. спасибо за ответ!
03.04.2009
Первый клык... Подскажите хорошую детскую стоматологию...