"Герпес" у дочки 1г4м как лечить?

3-го муж был у педиатра, мы удаленно проконсультировались. Сказала, что действительно температура может быть на герпес. Мазать ацикловиром. Нам оказалось нереально - дочь то слизывает, то вытирает. Сейчас самочувствие нормальное, только ранка не подсыхает
06.06.2020
Всем спасибо за ответы, сердечки что-то не нажимаются) Купила только мазь Ацикловир. Первый раз намазала - дочь слизала языком. Второй раз - размазала о простынку. Вот как быть дальше, не знаю. Температура если и есть, то невысокая (эл.градусник врёт, ртутного нет).
02.06.2020
У нас был один раз такой герпес с температурой, ставили диагноз-герпесный стоматит, выписывали панавир гель, если во рту язвочки, то еще спрей панавир можно, и еще свечи кипферон, они с готовыми антителами, которые обезвреживают и выводят вирусы и бактерии из организма, в итоге и герпес быстро зажил и осложнений бактериальных не было, потому что иммунитет в этот момент ослаблен, можно чего угодно нахватать дополнительно. Рецидивов, кстати, больше не было уже давно, тьфутьфу)
02.06.2020
Если действительно герпес, то детям обязательно необходимо принимать таблетки Ацикловир. Место-мазь Виферон. Если высыпания есть и во рту, то можно обрабатывать их синькой, она хорошо их подсушивает и является неплохим антисептиком.
02.06.2020
Здравствуйте! Расскажу, как у нас. У детей герпесный стоматит (сначала температура, потом язвочки на губе и во рту), диагноз поставил врач. Рекомендации: сбивать температуру (Нурофен, парацетамол) - по самочувствию, но не превышать дозировку, орошать рот раствором лидокаина с декспантенолом (обезболить и ускорить заживление). Всё. Сказали, если заболевание не в тяжелой форме, то противовирусные не надо давать, организм должен сам победить инфекцию и запомнить ее. Мы дополнительно после еды промываем рот ромашкой, чтобы удалить остатки пищи, и в течение дня орошаем рот водой или ромашкой, чтобы влажно было.
02.06.2020
Ацикловир внутрь, а вот мазь может растекаться, я бы прижгла корвалолом или фукарцином
02.06.2020
Ацикловир внутрь, чтобы остановить размножение вируса, и ацикловир место, чтобы быстрее заживало.
02.06.2020
В 8 месяцев лечили ацикловиром.
02.06.2020
У сына (7 лет герпес ) сейчас (уже несколько дней) мажем обычным ацикловиром дешевым, первые два дня зеленкой ещё мазали, чтобы подсушить быстрее. Уже проходит. Корочки. Темпы не было. Лечение у нас местно.
02.06.2020
Розеола? Температура 39+ третьи сутки