Редко но метко

Вставлю и свои пять копеек - энтеросорбент в такой ситуации, безусловно, нужен, но вот смекта.... вот посмотрите и делайте выводы https://enterosgel.info/smekta-ili-jenterosgel/
07.04.2020
Вот я и хочу узнать можно ли дать в место этой ужасной смекты. Полисорб. Он безопаснее на мой взгляд.
07.04.2020
Неоткрываеться ссылка. Открыла просто почитать в яндексе. Я правильно поняла. Луче купить энторосгель. И если у ребенка пища опять неусвоиться то можно его дать и небояться. И он поможет ему быстрее и безвреден.
07.04.2020
Не поняла - почему рвёт? Потому что подавился? Если да, кормите по пол ложки мягкими кусочками, не давайте рот напихивать. Смекта незачем - у него разве диарея?
06.04.2020
Поужинал поздно. Видимо напихал еду непрожевывая. И через час он начал стонать. Мама мама. Подумала что изжога. Расстерялась. Непоняла сразу что животик. До 6ти утра мучался бедненький. Неписил до самого утра с 10ти вечера. Водичку потом давала. Утром проснулся как обычно. Пописил. Все хорошо было утром и втечения дня. Ни как его ненаучу что надо жевать. Уже думала скорую вызывать. Но у нас негде было инфекции подхватить. Сидим дома и никуда не выходим. Вот и испугалась. Спасибо мама рядом. Такое 2ой раз случилось. Расстроилась и оасстерялась. Жалко его было. Он мучаеться, а я мать плохая не могу помочь своему ребенку. Незнаю что делать в таких ситуациях. Ни поноса ни температуры не было. Побоялась что обезвоживание будет.
06.04.2020
Ну тогда только учить, давать небольшими порциями еду, мелкими кусочками, съест все, дать добавки и т.д. чтобы сразу не полную тарелку. Кушать с ним и показывать своим примером как жевать не спеша. Ну и делайте перекусы может чаще, чтобы к ужину не такой зверски голодный был и не хватал. А по поводу препаратов - однозначно лучше посоветоваться с врачем. Может ферменты назначит в таких ситуациях, чтобы помочь переварить это все.
06.04.2020
Он у нас не голодный и стараемся каждые 3 или 4 часа кормить понемнргу. Но вот он все глотает как удав. Кушаем вместе всегда. Видимо сильно устали. Покормили и даже не заметили что глотал быстро. Спасибо вам за ответ.
06.04.2020
Для таких малышей оптимально 2-2.5 часа перекусы... 3 потолок
06.04.2020
Смекта зачем? Что лечите? Ребенку и так хреново, а в него еще этот мерзкий раствор вливают.
06.04.2020
От испуга видимо. Расстерялась. Думала вызову раотный рефлекс смеетой. Подумала что поможет. Незнаю что делать в таких случаях. Паниковать начала
06.04.2020
Если вы в подобных ситуациях паникуете, то точно не надо сразу какие-то лекарства пихать. Вначале стоит успокоиться. Если его однократно вырвало, от того, что крупными кусками объелся, ничего страшного. Вообще не нужно ничего делать, можно водички дать попить. Если рвота регулярная после еды, то надо разбираться с врачом в чем причина.
06.04.2020
Регулярно нет. Такое 2ой раз случилось. Что несворение. Его рвало 3 раза пищей. И 2 раза водичкой. Но он не писил часо 7. Утром все нормализовалось. Уснул в 6 утра. Проснулся как обычно в 8 утра. Играет и беситься. Испугалась очень. Подумала что изжога у него может. Потом только поняла что животик у него болит. Плохая я мать видимо
06.04.2020
Вы хорошая мама, которая переживает за своего ребенка. В таких ситуациях надо отпаивать водой. Но не давать сразу много, а по чайной ложке каждые пять минут. Если рвота не прекращается, боли в животе не проходят и/или появляются симптомы обезвоживания, нужно вызывать скорую.
06.04.2020
Спасибо вам огромное
06.04.2020
У моего была периодическая рвота после ужина...оказалось проблема в поджелудочной...пролечили-все прошло
05.04.2020
А Смекта зачем? Не мучайте ребёнка... Это ж такая гадость. Если уверены, что это от плохо пережёванной пищи, то какие сорбенты и зачем?! Ещё и до запора допьетесь. Работу она не остановит она же в просвете кишечника работает, а не в желудке. Вы инструкцию гляньте! В следующий раз смотрите, что бы жевал как следует. А теперь только один вариант: дождаться пока всё не усвоенное выйдет. Смекта и т.п. применяются в случае кишечной инфекции. Или хотя бы при подозрении на неё. А у Вас чисто физическое воздействие на желудок.
05.04.2020
Читала на днях,что в смекте какие то то вредные вещества обнаружили.Не уверена,что инфа достоверная.Но стоит задуматься.
05.04.2020
По мне так все лекарства одно лечат другое калечат. И если они не нужны, то пить не надо. А если есть необходимость, то приходится и вредные пить. Был у нас жуткий понос (30 раз за 8 часов насчитала), так там уже всё равно было вредная Смекта, не вредная - впаивали по максимуму. 😰
05.04.2020
Понятно.Обнаружили свинец ,кстати.
06.04.2020
Ужас. И что? Ничего с этим делать не стали? Или всё же будут технологию менять? Мы, кстати, больше Полисорб уважаем. Смекта какая-то совсем мерзкая. Но педиатры именно её почему-то выписывают...
07.04.2020
Восстановление после ротавируса Непереваренная пища в кале