При ОРВИ уже второй раз несбиваемый жар (был), лёгкие судороги. Что то с иммунитетом? Или наоборот с

У сына был как то затяжной кашель, и последние 3-4 дня ну вообще ужас, и так он себе накашлял 39,6... всю ночь каждые 1 - 1,5 по будильнику меряла тем и обязательно! водный режим и утром даже если была тем 38, кашель, о чудо, исчез! Не чудо - физиология! Температура убила кашель без последующий применений чего либо.
31.03.2020
А что вас так пугает то? Ну температура . И что ? Она не критичная. Радуйтесь , что организм борется. Толи ещё будет. С такой фигней как ОРВИ организм справляется сам. А если вас от неё лечат антибиотиками, то примите мои соболезнования. Лично у моих детей нет таких свободных ресурсов и вагон лишнего здоровья для такого типа лечения. Сын всегда болеет с температурой за 40. Особенность такая. Что бы помочь организму -надо отпаивать максимально. 1,5-2 литра в сутки . У вас выпаивание какое? 19-20 градусов в комнате и 50-60% влажности. Если температура сбилась на 0'7-1 градус , то это она уже сбилась. Жаропонижающее по весу, а не инструкции. И , конечно, сбивать температуру по состоянию . Анализ крови не ранее пятого дня . Только после него антибиотик. Вот лично наши правила. Они помогают переносить ОРВИ легко. Вы в садик ходите ?
31.03.2020
Возможно, сбиваете неправильной дозировкой? На рмс есть пост, как рассчитывать по кг, а не по возрасту
31.03.2020
Изучите, - что такое повышение температуры в физиологии человека, - зачем оно организму в борьбе с инфекцией - при какой температуре гибнут вирусы, бактерии, а главное токсины от них Если после этого останутся сомнении в опасносии применения жаропонижающих, особенно "литичек", то -что такое фебрильные судороги и что это за физиологический процесс - каковы действия при фебрильных судорогах без применения жаропонижающих.
31.03.2020
Можно колоть антибиотик 3 дня??? Кому так давали антибиотики? Я в шоке