Можно колоть антибиотик 3 дня???

спросите, что за нормы и пусть показывает документ. Они могут и на ВОЗ просто так ссылаться, уже проходили это. Нельзя отменять аб!
07.04.2020
Спасибо. Докололи до 5 дней. Решили что так будет лучше
07.04.2020
правильно. Комаровский только недавно об этом говорил. Что в головах у обычных врачей...
07.04.2020
странно, к такому сильному аб вырабатывать резистентность, я бы засомневалась в рекомендациях этого врача. может у другого спросить? да и вообще на высокую темпу без симптомов виферона было бы достаточно с ибупрофеном. мы тоже так сейчас болели. без кашля, правда. но тоже температурил высоко.
01.04.2020
Как без симптомов если кашель сильный. И при прослушивании хрипы в бронхах. Доколю 5 дней. Остался один укол.
01.04.2020
Антибитики, уж коли начали принимать/колоть, следует всегда завершать курсом, а не при первых признаках облегчения. И при приеме антибиотика не надо ждать мгновенной реакции. То, что температура спала после укола не значит, что от него. Не исключено, что наконец подействовал предыдущий антибиотик в суспензии, просто совпало с первым уколом следующего антибиотика.
01.04.2020
Возможно. Мне главное результат.. У нас в больницах лежат с пневмония и детки и бронзитами. Нам на скорой сказали, что ехать ложится. Но у нас такая больница, что лучше не попадать. Ни отопления, ни воды. Я отказалась от госпитализации. Сказали что зря.. Очень много забираем с осложнениями.. В данное время как то не хочется и спвтывать судьбу
01.04.2020
Антибиотики не колят. Их принимают в сиропе. Бронхит тоже антибиотиками не лечится. Меняйте врача, срочно.
31.03.2020
Почитала комментарии - действительно, ребенок Ваш, попа (или куда там колят) - тоже ваша. Попу жалко. А так - лечите как хотите. Если у вас такой крутой врач, то чего ж вы его рекоммендациям не следуете? Или надо обязательно еще три дня ребенка помучать, чтоб наверняка полегчало...
31.03.2020
Да нет врач дурак, тут на бб одни святила в медицине. Каждый горазд свои 5 копеек вставить. Обсудить лечение, не имея мед образования. Я заметила не толкл в моем посту, а вообще. Не можете сказать по делу, не пишите. Я, не обсуждала лечение правильное оно или нет.
01.04.2020
А что вы обсуждаете? Вам врач сказал перестать колоть антибиотик, два дня хватит. Вы спрашиваете на форуме мнение, вам его высказывают.
01.04.2020
Я не спрашивала нужны они или нет. А про длительность. Можно ответить столько и столько то давать. Я сто лет не давала их. И не принимала сама. Поэтому может что то поменялось. Хотела спросить. А начали тут обсуждать что они вообще не нужны. Я об этом не спрашивала. Есть адекватные кто просто ответил, мы кололи столько то дней. Все. Больше не требуется ничего
01.04.2020
Комментарий удален
01.04.2020
Это я поняла. Но смотрите: вы доверяете врачу, и не хотите обсуждать его назначение. Но прекращение антибиотика через 2 дня - это тоже его назначение и вы пришли его обсудить. Почему, когда вам говорят, чтобы вы сменили врача (и советовались соответственно с новым врачом, а не на форуме), то вы злитесь? Оба его назначения неграмотны (и начать антибиотики и прекратить). А что лучше в данной ситуации - ещё 6 уколов маленькому мальчику или риск получить резистентные бактерии - думаю, выбор вообще не очевидный. И то и то плохо, и в том и в другом случае страдает ребенок, а не врач, не мама, и не тетки на форуме, озвучивающие свое мнение. Поэтому многие вам и написали: так детей (да и взрослых) не лечат, смените врача. Потому что именно врач своим назначением привел к этой ситуации.
01.04.2020
Так я, написала что три педиатра назначили антибиотики.. Я живу в провинции и у нас не так много врачей. Я обошла 3х.
01.04.2020
И все три назначили в уколах?
01.04.2020
Блин ну я, уже писала. Нескольким людям тут что назначили супракс, пили 2 дня а температура поднималась. И решили что он слабый, назначили в уколах.у подруги в феврале точно такая же картина. Пропили экоклав 3 дня а температура не сбивалась. Я ещё тогда сказала, что молч зря пили. Мы тоже болели и обошлисьст тогда без антибиотиков. Им в стационаре начали колоть и тут же легче стало. Я смотрю на результат а не то что сказал. В современ медицину я не верю. Дозательные врачи меня пугают. У них все лекарства фуфло. Один подорожник наверное в тему😂😂
01.04.2020
Аускультативная картина какая? Что значит подозрения на бронхит? Бронхит либо есть, либо нет...
31.03.2020
Бронхит. Когда слушали. Бронхи было забиты. Он дышал тяжело, не полной грудью. А поверхностно. Не мог вздохнуть. Дыхание тяжёлое, жёсткое. С хрипами, свистом итдб
31.03.2020
Врач противоречит всем рекомендациям современной медицины.
31.03.2020
Ужасть. В современной доказательной медицине вообще почти ничего не колят детям. Суспензии дают. Антибиотики только по анализам назначают...
31.03.2020
Мы, начали пить суспензию супракс. Становилось хуже. Пусть делают что хотят в новой медицине. Не факт что это правильно.
31.03.2020
Чем больше читаю ваши ответы, тем больше жаль здоровье вашего ребёнка.Хотя бы Комаровского смотрите что ли.
31.03.2020
Его вообще не признаю.. Я за это время вообще не давала ничего. Конда была розеола. И назначали антибиотики потому что температура была долго. Я, не давала. Так как они не нужны были, конда в феврале болели с температурой, я не давала. Тут была другая ситуация. Не надо жалеть.. Не люблю крнда умничают. У вас есть медицинское образование? Если есть то послушаю.. Нет так... Я спрлсила про длительность приёма, начали все назначать лечение. Ставить под сомнение адекватность врача, при этом не иея к медицине никакого вообще отношения..
31.03.2020
И причём здесь врач, я мама в первую очередь. Всегда надо перепроверять назначения, к сожалению это реальность нашей сегодняшней медицины. Комаровский это что первое на ум пришло, Левадную почитайте. Хотя бы то, что инфекции бывают вирусные или бактериальные. АБ лечит бактериальные, которые подтверждаются оак.
31.03.2020
Вы просто это говорите таким тоном будто вы одна разбираетесь а все остальные дураки.. Я спросила не про лечение. А про приём антибиотика. В лечении я уверена своём. Вы не видели моего ребёнка, а врач смотрел слушал итд. Поэтому говорит что он не прав вооьще не можете. Как вооьще можно осуждать врача если ты не врач. А просто что то там прочитал в интернете..
31.03.2020
Рука/лицо. Моему сыну назначали аб уже 3 раза, по результатам анализов они были не нужны. Поэтому да, имею право ставить под сомнение Врача и его назначения. А если меня беспокоит, всегда схожу к ещё одному.
31.03.2020
Я была у 3х врачей. Все назначали антибиотики. Только разные.
31.03.2020
Меня ещё несколько смущает, что их колют. Почему не суспензия?
01.04.2020
Одна врач назначила флемоксин. Это учпстковпя.. Другой врач сказал супракс. Флемоксин не нужен. Мы начали пить. Пили 2 дня температура поднималась ещё выше. Пошла к платному педиатру. Сказал что 5 дней лихорадка. Надо колоть. Кровь сдавала на 3 сутки с температурой. Была вирусная. В первый приём платный педиатр посмотрев на кровь, сказала что антибиотики не нужны. Только сбивать и свечи крипферон. Мы начали лечение.. Температура поднялась ещё больше поехали в стационар на скорой.потому что во сне стал уже дышать со свистом жутким и грубо.. Как будто ему нечем дышать. Сказали начать антибиотики. Пить. Начали пить стало ещё хуже. Опять в платную.. Назначили уколы. И сразу после укола стало легче. Так что я не сомневаюсь в лечении. И благодарна врачу.. Мы мыкались по доказательным и не доказат. А ребёнок угасал.. Я стараюсь всегда лечить без антибиотиков. И тут ждала.но считаю правильным лечение. Это не ваш ребёнок, поэтому вы так и говорите. Чужих не жалко. И легко учить а вот так надо а вот сяк.. А конда видишь как становится хуже плюс ещё врачи кто что говори. Я с провинции. У нас с врачами туго.
01.04.2020
Я уж посмотрела, 30 000 население. Туго совсем.
01.04.2020
Одна платная клиника на город. И поликлиника. Но там вообще жуть. Она сказала изначально что зубы у нас. И в феврале вызывала были зубы, и сейчас. А когда поехали в стационар, там она дежкрила и сказала ну наконец то вылезли моляры.. 🙄🙄🙄Которых нет. Десна даже не набухшие.
01.04.2020
Антибиотики не колят только при наличии температуры и кашля. Антибиотики не назначают "на глаз" и "доктор так слышит", а только по наличию на руках анализа крови с показателями соответствующими бактериальной инфекции, или снимка. В купе с вышесказанным, когда прием антибиотиков неизбежен, его принимают от 7 дней для исключения резистентности к антибиотику. Понижение температуры не является показанием к отмене. Только непереносимость или побочки с последующей заменой лекарственной формы или вида. В вашем случае, врач воспользовался вашей неграмотностью и пофигизмом в этом вопросе и назначил антибиотик "на глаз, для профилактики", что делать категорически запрещено. И так же смело его отменяет, ибо и смысла в нем изгачально не было. За наличие теперь устойчивых бактерий, которые теоретически могут быть, а так же за подбитый иммунитет, ответственности он не понесет. А расхлебывать последствия вам. Очень рекомендую на будущее более ответственно относиться к назначаемым препаратам.
31.03.2020
Ну конда ребёнка лихоралит 5 суток и ничего не помогает. Антибиотик нужен. У меня, запасного ребёнка нет, чтоб играть в рулетку.. Тем более он помог. Я ждала 4 дня. Проттвовирусные не помогали. Дальше ждать я, не решилась. Ему становилось только хуже он не мог уже дышать нормально. А бегать с температурой сдавать кровь 10 раз в сутки чтоб ждать крнда там пипец начнётся тоже так себе
31.03.2020
Лихорадка 5 суток - это норма при ОРВИ. Ваш страх от незнания и неграмотности. Антибиотики не работают против вирусов. А температура самостоятельно спадает до 7 дней, и на фоне антибиотиков создается ошибочное и очень опасное впечатление его "эффективности". Противовирусных лекарств не существует. Исключение - от группы герпесных типа 1(Ацикловир). Все остальные вирусные инфекции лечатся только иммунитетом и средствами активации клеточного иммунитета (витамин С и т.д.). 10 раз в сутки кровь сдавать не надо, достаточно 1 раза, на 3 день температуры, если вы не видите периодического самостоятельного снижения температуры без применения химии. Если инфекция бактериальная - это видно сразу. Использование жаропонижающих сильно снижает активность иммунитета и повышает активность вирусной и бактериальной инфекции. Это очень наглядно можно заметить сейчас, когда люди принимающие жаропонижающие оказываются на аппаратах ИВЛ с осложнениями. Резюмирую. Ваши проблемы от вашего страха, ваш страх от неграмотности. Займитесь восполнением пробелов и будет меньше страха, будет здоровее ребенок и проще болезни.
31.03.2020
У маленьких детей быстро переходит в осложнение. Мы болели в феврале. Назначали антибиотики. Но температура была 2 дня. И я не стала да ть. Тут ребёнку становилось хуже и температура стала больше и больше. Я, не спрашивала о правильности назначения. А в количестве дней. В этом сомнения. В осльнлм я все делала правильно. Вообще доказательсная медицина меня убивает и пугает. Я стараюсь обходить этих врачей. Тут дочку одной девушки довели до пневмонии такие врачи
31.03.2020
Насчёт негоаммотности я писала что ждала 4 дня. Мне мой реьенок дорог
31.03.2020
Если у вас нет запасного ребенка и этот вам дорог - прекратите пичкать его фуфломицинами и антибиотиками для профилактики. Благими намерениями дорожка сами знаете куда.... Есть правила приема антибиотиков по инструкции. Есть неграмотные врачи. Про количество дней я вам ответила, что в вашем случае врач отменяет антибиотики заведомо назначенные с грубейшим нарушением! А за последствия этого отвечать будете вы и расхлебывать проблемы потом тоже...
31.03.2020
Спасибо. Буду докалывать. Мы не в первый раз болеем. С температурой. Но антибиотики я дала в первый раз. Хотя, каждый раз их назначали. Так что я тоже думаю и не птчкаю для, профилактики. Изначально я, всегда сдаю кровь и смотрю состояние ребёнка. К примеру конда розеола была. Температура была 40.врач в стационаре сразу сказала колоть. Я решила подождать. Потому что других сипмтов не было вообще. И не ошиблась. Тут реьенок начинал задыхаться.и ему становилось хужн . Поэтому в данное время я уверена что поступила правильно.
31.03.2020
5 дней температуры это более, чем норма. Вы очень зря не делали анализ крови. Также, кололи вас где? Стационар? Во всем мире, пытаются деткам дать суспензии, колоть жопу уже в прошлом. С таким успехом, на каждый чих будут вам выписывать «просто так» аб. Противовирусные, типа виферон и прочих феронов, это фуфломицины с недоказанной эффективностью.
31.03.2020
В Проттвовирусные верю. Мне всегда помогали. Возможно несут вред они как щас считают. Но эффективность на лицо.
31.03.2020
А кровь хоть раз сдавали? Рентген делали, раз с дыханием проблемы? Страшно представить, какими противовирусными вас лечили
31.03.2020
Курс антибиотиков обычно 7-14дней
31.03.2020
Заболевший человек в доме - ведь не обязательно заболевший ребенок? При ОРВИ уже второй раз несбиваемый жар (был), лёгкие судороги. Что то с иммунитетом? Или наоборот с