Водите детей в сад?

Уехали на дачу, только тут в каждом доме свет, похоже, все городские так сделали)) но все равно, это похоже на расщиренный карантин, когда помимо дома есть ещё свой участок, где можно полноценно гулять.
28.03.2020
Водила в сад до последнего. С пн на карантин,бабушки помогут,а я с мужем работаем. Я повар, кафе работает пока только на доставку. Нам никто выходной не давал. Муж работает сам на себя, рискует, но жить нвдо на что-то Кстати бабушки у нас молодые, все работают так же.
28.03.2020
Мы ходим гулять, но у нас в округе мало в принципе с детьми гуляют, либо детей мало (недавно переехали, пока не разобралась) на площадках пусто/гуляет парочка детей. Ни с кем на улице не разговариваем, в магазин не ходим. По приходу моем руки. По поводу садиков-кому на работу надо, те водят. У нас садики со след недели закрываются, но будут дежурные группы для детей тех, кто несмотря на карантин работает.
28.03.2020
Ходили в сад еще пару дней назад. Работаем. Сейчас есть возможность не водить..но не прям на долго..не водим. Но не работать долго не получится.
27.03.2020
дочь и так в сад не ходит. на улицу ходим в обязательном порядке, т.к. заражение на улице минимально возможно. в магазины с ребенком не ходим, сами ходим только по необходимости, в ОТ не ездим. Руки моем с мылом, гостей не зовем, сами не ходим. практически все, что я перечислила выше, мы выполняем не только в случае эпидемии, а постоянно, т.к. ребенок склонен к частым орви.
27.03.2020
Ага, если учесть, что дети обнимаются, целуются, облизывают игрушки. Да, заражение минимально) гулять надо, но там где никого нет
27.03.2020
видимо мой ребенок "особенный", раз она так не гуляет, как вы описали
27.03.2020
Все разные. Но то, что дети рядом играют, это факт. Кашляют, чихают
27.03.2020
еще раз повторю, что на открытом пространстве риск заражения минимален.
27.03.2020
Хм, почему тогда в Италии не гуляют просто так?
27.03.2020
Потому что так проще контролировать людей, чтобы они не шатались друг к другу в гости, бесцельно в магазы, тц, ездили на от и тд.
27.03.2020
на улице бОльше шанс заразится потрогав что-то, но если соблюдать правила гигиены, мыть руки, не трогать лицо руками и тд, то риск тоже невелик. бОльше всего шансов заразится при тесном контакте, например, если кто-то из членов семьи притащит вирус домой на себе, или в тц надышит, в магазине, в общем в местах скопления людей в замкнутом пространстве.
27.03.2020
Я только уточню, что на металле вирус живет если не ошибаюсь трое суток. То есть гулять можно, но не на детской площадке желательно.
28.03.2020
так-то да, но мытье рук, антисептики тоже никто не отменял
28.03.2020
Ну...Вы ж не можете постоянно их мыть. ну вот играет ребенок на площадке, почесал глаз в процессе рукой на которой был вирус - и все. И главное, ребенок-то может и бессимптомно переболеть или соплями отделаться, и никто даже не узнает, что у него вирус. А потом по дороге домой ребенок чихнет и откроет этой рукой дверь подъезда. А тут на встречу бабушка-соседка. Берется своей рукой за эту же самую ручку. А вы по приходе домой вымыли руки) Понятно, что при соблюдении хотя бы минимальных мер профилактики таких случаев будет немного...Но вс-таки к сожалению коронавирус требует чуть более сильных мер - а именно, сидеть дома, по возможности. Именно дома. Сократить до минимума походы в магазины (раз в неделю а не 5), и места скопления людей. У нас поэтому и закрыли площадки детские - не столько потому что там вирус, а потому что люди оставшиеся без ТЦ, работы и т.д. там бы скучивались...Понятно, что лучше там, чем в очереди - скученность меньше, но все-таки достаточна чтобы обменяться вирусом к сожалению...Луше ходите гулять в парк в общем.
28.03.2020
Мы не водим в сад, хотя оба работаем. По очереди сидим. В начале марта вся наша группа заболела гриппом. И тяжело. У моей дочери температура 39 была 5 дней, потом еще 5 дней температура 38. 10 дней температуры. И у многих детей так было. После этого я в сад решила долго не водить. А теперь в связи с коронавирусом тем более. На площадки не ходим, в магазины только продовольственные и без ребенка.
27.03.2020
не ходим в сад с пн, у нас там грипп бушует. Гулять ходим, в магазины тоже. После улицы одежду и прихожею кварцуем. Детям без улицы - привет иммунитет. А он в эпидемию важен. Границы нужно было закрывать раньше и за карантинными следить, а то они разгуливали по гостям, и никто не контролировал
27.03.2020
Этл точно!
28.03.2020
С сада сняла, как только смогла (на работе отпустили). Супруг будет трудится, его никто не отпустит ни при каких обстоятельствах. Хотела бы выехать к родителям за город на неделю, но опасаюсь, что не будет возможности вернуться, если ужесточат меры карантина.
27.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кишечная инфекция ЖКТ!! Стоматит, sos