Поставили дочери диагноз гемонгиома...сомневаюсь и в диагнозе и в компетентности врача

Судя по вашему описанию, это что-то другое... или какой-то нетипичный вид гемангиомы. У сына есть гемангиома на волосистой части головы. При рождении было небольшое красное пятнышко, потом увеличилось к 4-5 месяцам, но никакой крови никогда не было... Мы ее уменьшили местно капая капельки, процентов на 60 сошла. Удалять не планирую в ближайшие годы вообще. И да, делали узи этого места.
26.02.2020
Гемангиома - это когда сосуды образуют этот сгусток-пятно на поверхности. Ну если обычные. А у вас вроде как наоборот было отверстие и с кровью затянулось. Это как-то больше на свищ тянет... Я много читала на эту тему...
26.02.2020
Это отверстие есть до сих пор. Когда дочь сдирает верхушку,то из этого отверстия течет кровь,тонкой струйкой пока не загустеет верхушка
26.02.2020
Нет, раз верхушка сдирается и есть отверстие, диагноз сомнителен. Вам верно написали про сайт "гемангиома.рф". Прижгут вам и что? Отверстие останется и проблема не уйдет, только кожу повредите...
26.02.2020
Спасибо
28.02.2020
Вставлю и свои полкопейки-у старшего была разновидность гемангиомы на шейке, делали примочки и убирали лазером. И да, перед этим делали УЗИ сосудов. А то, что у вас реально на свищ похоже. Тоже напишу про сайт гемангиома РФ мы лечились у Романова, там можно фото отправить и вам скажут их ли это профиль. Ехать не нужно в мск для этого.
26.02.2020
Спасибо,почитаю про свищ. Может и правда это он...не зря ведь один из врачей предположил что это свищ
26.02.2020
Напишите на сайт гемангиома.рф, они вам подскажут. Мою с гемангиомой год наблюдали в нашем онкоинституте, она регрессировала и нас отпустили.
26.02.2020
Спасибо большое за подсказку,напишу. А кому там писать или как? Описать ситуацию?
26.02.2020
Там есть форма обратной связи, можно фото прикрепить
26.02.2020
Все разобралась где. Спасибо
28.02.2020
Знакомой девочке делают это в питере. Несколько раз ездили. На третий раз сказали совсем уберут ее. Каким методом делают не знаю, но сказали,что доброкачественная
25.02.2020
Напишу,как у племянницы.такая же штука,как вы описываете.в шее.из нее вытекала и кровь и сукровица.тоже подсыхало.. нечаянно бывало иисдирала,но это никуда не делось.и само не пройдет.это свищ.у нас,по крайне мере.его надо иссекать.он сам уже не затянется.или некоторые,смотря где находиться прижигают.я потом,когда уже у нас все ок стало.видела передачу и рассказ про это.этотне сложная проблема,но решается хирургом.намииссекали,потому как шея,побоялись прижигать.
25.02.2020
Края ранки таковы,что сами уже не затянуться.поэтому их срезают,и в глубину,насколько свищ идёт,чтоб срослись края,как обычная ранка.я не знаю,что у вас.это вам для информации.очень многие и врачи не знают о таком.сестра мыкалась по врачам ,пока слава богу грамотного не нашла
25.02.2020
Спасибо вам за информацию. Кстати один из врачей,не хирург....просто я была на приеме по своим проблемам и спросила за дочь,тоже предположил что свищ... Пока я буду искать толкового врача, здесь в сообществе хоть информации подчерпну
25.02.2020
Читала ваше описАние,один в один как у нас....наши мучались до 5лет.пока врач нашелся грамотный.что только не предпологали...остался у девочки нашей небольшой шрамчик на шее.все нормально и уже забылось.здоровья вам и решения вашей проблемы.
25.02.2020
Спасибо вам большое
26.02.2020
Врач,который предположил,что это свищ.может у него и спросить к кому вам обратиться.раз он в теме.
26.02.2020
Это была гинеколог....я обращалась к ней со своими проблемами и описала то что у дочери. Она предположила что это свищ и сказала обратиться к хирургу.
26.02.2020
Гемангиома, если она не находится на жизненно важных органах, не требует удаления и в подавляющем большинстве случаев рассасывается сама. Если, конечно, это гемангиома, что в вашем случае под вопросом.
25.02.2020
Да, тоже читала что может рассосаться. Но вот мне кажется не гемонгиома это... Одни вопросы
25.02.2020
Ради бога, езжайте хотя бы в москву! Страшно подумать, что вам там могут наделать
25.02.2020
Ну до Москвы далеко нам)) А по делу, так я не пойду на удаление. Я ещё не знаю что это,а врач(кстати зав.херургическим отделением) не вызывает доверие И пойти больше не к кому. Вот только ждать Ростовского врача,но опять таки вдруг и он не особо "умён".
25.02.2020
ну это не совсем гемангиома, это просто не правильно развитый сосуд, возможно не один, прижигается лазером, под анастезией, (себе такую штуку прижигала, появилась в 32 года после кс на лице), диагноза точного так и не услышала, ходила в платный мед.центр, прижгли эти сосуды, еще один который сеточкой был, и родинки до кучи поудаляла, так что никто никого не привязывает, анастезия сначала мажут ватной палочкой с составом, потом укол подкожный, его уже не чувствуешь, и потом прижигают, на весь процесс около 5 минут.
25.02.2020
Спасибо. Сегодня позвонила все платные центры, не делают ничего подобного. Максимум это записаться на консультацию к врачу,который к нам приезжает из Ростова. Я конечно записалась,но это аж на 15 марта
25.02.2020
Извините, а я ещё спрошу. Эта дырочка и есть неправильно развитый сосуд?
25.02.2020
нет, это просто дырочка в коже, а сосуд начинает постоянно рости закупоривает дырочку, а если сдирабт, то снова травмируется и закупоривает, это сравнимо с ростом ткани десен, если например кусочек щуба у корня откололся и его долго не лечить, туда ткань десны начинает прорастать заполняя пространство, вот тут пустое место где должна быть ткань,кода, сосуды пытаются заполнить. я после прижигания еще делала что то типа пластики, дырочку изнутри тончайшим скальпелем (типа кюретки ), сняли наружний слой соединили и закрепили пластырным швом, и она срослась, но у меня дырка была размером почти 1 мм в диаметре и около 2 в глубину.
25.02.2020
Немного поняла... спасибо за разъяснения. А мне хирург сказал иссекать не стоит,будет большой шрам...Видимо шрам у него в голове. Подскажите мне искать просто хирурга или может хирурга по сосудам? Вы делали УЗИ,или какое то обследование?
25.02.2020
ничего не делала, приехала в мед.центр оказывающий косметологические операции, пошла на прием к хирургу-онкологу (т.к. еще и родинки до кучи были), он посмотрел внимательно под увеличительным стеклом, отметил себе маркером точки выходов двух сосудов, анастезия, прижигание, обработка антисептиком и домой. просто я в поликлиннике к хирургу не один раз ходила и они только голову кружили.
25.02.2020
Беда в том что нет у нас таких центров. Одна поликлиника и все, в частные приезжает очень редко хирург...вот записались на 15 марта... Посмотрим. Если здесь ничего и никого не найду, надо будет в Ростове справки наводить. Вот вы пишите тоже анестезия. А этот врач-садист наживую собирался 3-х летнего ребенка. Причем на глаз поставив диагноз
26.02.2020
да капец, мне взрослой тетке то с анастезией, причем так чтоб даже укола не чувствовала, а там тончайшая иголочка и колят подкожно, а тут малыш. посмотрите что к чему и что вам скажут, и если что то лучше в москву ехать тогда, да дорога длинная, но если на машине то это приехал 4 часа потратил в москве максимум и обратно можно.
26.02.2020
Спасибо! Буду пока по месту пытаться,наш город и Ростов. А там уже.посмотрим
26.02.2020
Спрошу для себя-подскажите куда обращались, тоже родинки есть, которые убрать нужно.
26.02.2020
не вспомню счас адрес и название, рядом с ул.зацепа, где 2 поликлинника гувд, прям через двор. надо по яндекс картам глянуть.
26.02.2020
Спасибо)
27.02.2020
Жирный кал Аденоиды((((