Признаки аденойдов

Похоже на аденоиды, у нас тоже сопли прозрачные были - наши постоянные спутники. Ночью начал ребёнок похрюкивать нос плохо стал дышать, пошли к врачу, он и подтвердил догадки. Облегчить состояние помогло масло Туи эдас-801, капали его по 2 недели с перерывом. Насморк ушёл и ночью начал дышать легче намного. Скоро пойдём на эндоскопию
19.02.2020
У сына при аденоидите нос также не дышал, но бонусом был храп по ночам и кашель от соплей, стекающих по задней стенке. Лечили без а/б. Было 2 процедуры кукушки, сосудосуживающие в комплекте с аквалором и соплесосом дома (если правильно делали, то после процелуры отходило много соплей и нос дышал), назонекс назначали. После курса лечения храп ушел и нос вне насморка стал дышать нормально. Но лет до 5 были затяжные насморки со слизью по задней стенке, которую сложно было высосать/высморкать без сосудосуживающего, в особо острые периоды насморков храп возвращался (дня на 2-3, я обычно сразу при соплях тяжелую артиллерию подключала). У вас не очень похожи симптомы, проконсультируйтесь у других врачей еще.
19.02.2020
Подскажите,какой у вас соплеотсос?
19.02.2020
У нас бебивак, отличнейшая вещь.
19.02.2020
Больше похоже на аллергию. У дочки аденоиды, там ночью такой храп стоит, караул и сопли густые густые, по задней стенке еще носоглотки стекают. Т.е.из носа там ничего не теряет и самый мне кажется явный признак храп ночью.
19.02.2020
У вашей дочери явно что-то другое, и скорее всего АБ был лишний. У дочери был аденоидит,там слизи море, мутной при чем.А если лёгкие сопли, скорее всего это аллергия на то что в воздухе, либо зубы... Дочери при аденоидах назначали Назонекс длительно,это зачастую основа лечения.
18.02.2020
Дочке ставили аденоидит, при этом из носа густые вязкие сопли в большом количестве, текут из носа в горло, во время сна храп/хрюк и закладывает нос при горизонтальном положении. Лечение гормональными каплями на 2 месяца. У вас что-то совсем другое, да и назначили одни антибиотики, видимо лечат бактериальный насморк. Если нос не дышит, во-первых антигистаминное внутрь до конца болезни, на ночь сосудрсуживающее, если 5 дней одно прокапали, следующие 5 дней можно капать с другим действующим веществом, но тоже не более 5 дней, а если Вы говорите что ночью дышит носом, так и вообще замечательно, почаще увлажнять нос, убирать сопли и все, обычное осложненное ОРВИ у Вас помоеиу, никакой не аденоидит(моя дочка месяц на специальных каплях при аденоидах и до сих пор хрюкает когда спит, это невозможно пропустить)
18.02.2020
может у вас аллергия? попробуйте аква марис эктоин, он пленочку создает защитную на слизистой, за счет этого реакция не проявляется, так как аллергены остаются на ней и не попадают в организм. состав натуральный, можно использовать при необходимости.
18.02.2020
Я может вас шокирую, но аденоиды есть абсолютно у всех людей. Скорее всего у вас просто такая реакция на зубы
18.02.2020
Ну, во-первых, когда режутся зубы, часто это сопровождается общей отёчностью носоглотки, усилением отделения слизи (слюни, сопли), при этом и кашель частенько наблюдается. Сосудосуживающие могли вызвать быстрое привыкание и усилить отёк. Но при аденоидах точно нет никакой водички из носа. Там густые сопли, которые стоят в носоглотке, выходят при высмаркивании сгустками или не выходят совсем. Ребёнок часто говорит в нос, храпит, рот приоткрыт. Попробуйте на некоторое время просто отменить всё это лечение и только нос аквамарисом увлажнять.
18.02.2020
Я пробывала, дочка кашлять сильно начала. Насчёт гнусавить не могу сказать,она ещё не говорит,звуки иногда издает только. Ночью как не странно нормально дышит носом,днём дышит в основном ртом
18.02.2020
Это точно не аденоиды. Больше похоже на тяжёлое течение прорезывания зубов. А антигистаминные пробовали? Они отёк снимают вцелом, а не только в носу.
18.02.2020
Они больше всех помогали. Мы пропили 2 недели,когда закончили все по новой началось((((
18.02.2020
Были бы аденоиды, они б не помогли.
19.02.2020
Ночь с насморком. Насморк