Аллергия на домашних животных

Общий иммуноглобулин е может быть сегодня завышен, а завтра нормальный. Вы все правильно понимаете. В принципе есть смысл сдать анализы на аллергены собака/кот. Но учтите, если обнаружится аллергия, визиты придется прекратить. Тем более у вас аллергия усиливается, так и до отека квинке не далеко, и до астмы. У сына аллергия на кошек, последние 8 лет к ним вообще и близко не подходим, не ходим в гости где есть кошки, в зоопарк, к свекрови тоже((
12.02.2020
тесты это для ориентировки (по крови может быть аллергия, а в жизни не реагирует и наоборот), показательней всего реакция👍 а у вас она явно присутствует. Попробуйте с собакой на улице увидеться, а не у бабушки дома, увидите в собаке ли дело. Так же с кошкой отдельно.
11.02.2020
Попросите направление к аллергологу у педиатра. Все эти анализы вроде можно по омс сдать. Единственное что скажу, сдайте общий Ig E, он покажет склонность к реакциям немедленного типа-отек квинке, анафилакт.шок. Вообще, учитывая, что симптомы нарастают, а время реакции сокращается, я бы не частила с визитами к лохматым братьям) ну, или иметь с собой антигистаминное и дексаметазон на всякий случай.
11.02.2020
По анализу не скажу. Но у сына точно такая же реакция на собак моей мамы и чем он старше, тем сильнее реакция, да и время реакции сокращается🤷‍♀️ Мы в его год сдавали анализы, т.к была сыпь от молочку и выяснили ещё тогда, что у сына аллергия на собачью шерсть и их эпителий.
11.02.2020
Я надеюсь, что на кошек хотя бы. Одна из собак наша, как дочка родилась, поехал пёс к маме гостить. Вот ребёнок подрос, от собак визжит, первое слово "гав-гав", думала забирать. И хочется теперь выяснить, на кошек или на собак (ну или на обоих).
11.02.2020
Это аллергия? Крапивница