ГЭР после 18 месяцев

у дочери. трудности - обструктивные бронхиты рецедивирующие. меры - антациды регулярно, не допускать запоров, вздутия живота, кормить 4 раза в день по 250гр в день, не перекармливать. Обследование стандартное - рентген с барием, гастроскопия, узи брюшной полости. Через неделю едем выяснять нужна ли операция.
09.02.2020
Спасибо, что не прошли мимо) Из стандартного мы прошли узи брюшной полости и желудка, по результатам узи желудка и поставили ГЭР. В планах на будущее (через 1,5 года не раньше) врач советовал сделать PH-метрию желудка и пищевода. А пока да, дробное питание, ничего кислого и солёного. По каким показаниям делают операцию?
10.02.2020
У нас из показаний рецедивирующие обструктивные бронхиты, на последней гастроскопии уже эзофагит увидели(воспаление пищевода), нужно сделать рентген с барием, чтобы понять насколько сильные забросы сейчас и тогда хирург скажет нужна ли операция. Вообще узи очень неинформативный метод для выявления ГЭР, как собственно и ph-метрия, ну покажет она, что рефлюкс есть и что дальше? Ничего. Наибольшую информацию дают гастроскопия и рентген с барием. Может у вас нет ничего криминального, раз вам сказали столько ждать.
10.02.2020
Думаю нужно сходить на консультацию к другому гастроэнтерологу и послушать его мнение.
10.02.2020
День назад ночью рвота. Через день температура с утра. Лимфоузлы???