Плохо спит без пустырника

У меня ребенок 3 раза если просыпается, так это успех. Ну и сон с 9 до 6 вполне нормальный. Зачем ребенка травами поить, просто чтобы подольше поспал? Можно позже укладывать, будете спать до 7-8.. Ну и зубы какие нибудь лезут, ножки болят, что угодно может быть кроме неврологии
04.02.2020
Вы придумали по моему несуществующую болезнь, так еще и настойками её лечите 🤦. Чем Вас не устраивает сон с 9 до 6?? Поспать хотите дольше, так это Ваша проблема, а не ребенка. Кладите в 22-23 и будет Вам сон до 7-8. Просыпается.. да многие просыпаются, попить, поесть, мокрый, зубы зудят..да мало ли что. Незнаю, какой пустырник, какая неврология..нормальный сон. Есть просто сами по себе беспокойные дети, проснутся могут от чего угодно, мамы рядом нет и все, беспокойство. Если хотите прям чтоб совсем спал всю ночь не просыпаясь, кладите может с собой спать, ребенок все равно будет просыпаться, просто увидит Вас под боком и дальше спать. А когда старше станет, так будет ночью приходить к Вам в постель, так тоже многие делают. Прекратите пихать пустырники или еще чего, это же малюсенький ребенок, а то потом соседи еще чего насоветуют, не надо.
03.02.2020
Дочка в этом возрасте также несколько раз за ночь просыпалась с криком и плачем, при чем зубы уже все на месте были, никакие не резались. Успокаивала и дальше спать. С дневного сна всегда с плачем вставала и до сих пор редкий раз без плача. Также в 9 в ночь, до 6-7 утра, с 1 дневным сном. На мой взгляд ничего критичного у вас нет. А то что спит от пустырника, так это всё логично, под седативным средством и я буду спать крепким сном.
03.02.2020
Проблема не в коротком сне, проблема в том, что ребенок при этом себя чувствует усталым и не выспавшимся. Если бы ее это не беспокоило, то конечно, никаких проблем.
03.02.2020
Спать вместе, продлевать сны, какие ещё могут быть варианты. Я тоже думала вот ночью плачет, что-то тут не то, невролог наш ничего не увидел, детские страхи, которые потом могут в детские кошмары переходить, всё этапы развития. Дочка выспавшаяся вырубается в машине, а не в настроении проснется, не факт, что не выспалась, вполне может не в ту фазу сна проснуться и не смочь дальше уснуть.
03.02.2020
Я об этом ниже писала. Спать вместе не хочет, сны продлевать не выходит.
03.02.2020
А что именно Вас не устраивает? Моему 3 года. ГВ уже нет, но ночью тоже просыпается. У нас СС, обнимаю и спит дальше. Сон ночной как и у вас 9 часов, только мы спим с 12-1 до 9-10. Дневной сон у нас 2-3 часа, тоже просыпается, также обнимаю и спит дальше. До 1.9 у нас вообще ещё 2 сна было. Нормальный сон у ребенка.
03.02.2020
Что не устраивает? Бесконечные пробуждения. Она не просто просыпается, видит меня и дальше спит, она просыпается с криком, успокаивается быстро, но встает всегда с криком. Может вдобавок полночи ворочаться. Днем обнять и дальше уснуть не прокатывает, если 1ч20 поспит без перерыва, то и на том спасибо, больше спать не будет. И встает опять же с криком, потому что не выспалась, т.к. ночью спала мало. И еще раз повторю - видно, что ребенок недосыпает. А если сделать два сна, то будет невозможно уложить в ночь, мы это уже проходили. Второй сон тоже был достаточно долго, почти до 1.4
03.02.2020
Ну недосыпание я вижу по описанному только днём. У нас до 1.3 было 3 дневных сна. До 1.9 примерно 2 дневных. Сейчас ребенку 3 года и он днём спит не менее 2 часов. Обычно часа 3. Если просыпается с капризами то обнимаю и предлагаю ещё поспать. И да, просыпался раньше с криком/плачем. Сейчас просто с капризами или просыпается, говорит "мама", хватает мою руку, ложится на нее и успокаивается. Это в 3 года. В 1.5 на груди успокаивался, ровно как и в 2 и в 2.5. Есть наверное дети которые спят всю ночь не просыпаясь, но не все такие. В 1.5 ребенок может из-за зубов ночью капризничать.
03.02.2020
А вот моя ни в какую дальше не спит. Обнять и положить рядом с собой вообще не дает. На мяче не укачивается. Вот не спит и все тут. Ночью спит получается всего 9 часов, это мало для такого маленького ребенка. Еще и вдобавок сон беспокойный.
03.02.2020
Почему мало? У меня и младший сейчас ночью спит 9-10 часов. Ему 3 месяца. Ложится со всеми в 12-1, просыпаемся вместе в 9-10. Днём только побольше спит. Поэтому и говорю что ночью проблем не вижу. Детки помладше просыпаются поесть, постарше могут тоже просыпаться. В 1.5 мой просыпался и успокаивался и засыпал на груди. Сейчас в 3 ему достаточно чтобы его обняли (ещё раз, у нас СС, если бы спал отдельно, тогда нужно бы было как-то укладывать )
03.02.2020
Вы видимо через строчку читаете, уж извините. Ребенок весь день сонный, вялый. Видно, что недосыпает. Поэтому и мало
03.02.2020
Читаю я нормально. Мне кажется не хватает сна днём. Либо один дольше либо второй добавить. Гулять на сон не получается? В этом возрасте на сон гуляла. Может на улице сон дольше будет
03.02.2020
Если добавить второй, ее на любой сон станет невозможно уложить, пробовала. На улице ни в какую не спит с месяцев 8-9. Я бы с радостью и гуляла подольше, так это вообще не прокатывает с ней. И днем не продляется, и утром не укладывается. Периодами, когда ночь спит по 10 часов, все нормально. Как только начинает спать по 9 и меньше, начинаются капризы днем и ночью чаще просыпается. Днем вообще никак не могу продлить.
04.02.2020
И еще добавлю. Дети разные, кто-то спит меньше положенного, а кто то больше, и при этом и тому и другому может быть хорошо. И да, я знаю, что дети могут ночами просыпаться и это нормально. Возьмем в пример вчерашний день. Уложила спать пол 9. Она проснулась в 10, потом в 11, потом в 12. (Последние полторы недели она дает ночью положить ее с собой, раньше как только видела что ложу ее в нашу кровать, сразу устраивала крики. Но и не сейчас всегда согласна с нами спать. Днем этот номер не проходит никогда). После этого положила с собой и она в принципе спала, но тоже просыпалась и вошкалась, но это уже мелочи. Проснулась она ровно в 6. Встала кое как, долго ворочалась, но уснуть не смогла. Встает и тут же прикладывается, пытается уснуть, не получается. Продолжается это полчаса-час. Если с нами не ложится, то я могу встать еще и в 2 ночи, и в 5. Иногда в 5 уложить не получается никакими известными мне методами, поэтому по сути встает в 5 утра. Такое случается примерно раз в месяц, иногда чаще, иногда реже, но это я списываю все таки на зубы.
03.02.2020
Пустырник в 1,5 года, это вам доктор выписал? В какой форме принимали? Надеюсь не спиртовая настойка?
03.02.2020
Без спирта. Нет, не доктор выписал, это уже мои эксперименты по советам знакомых, которым такое назначали. Я не понимала, от чего мой ребенок не спит - от зубов, аллергии или от какого то нервного перенапряжения непонятного. Просто исключаю одно за другим. У наших врачей на все один ответ - зубы. А дальше по их мнению пляшите как хотите, не они же мучаются с этим всем. Некоторые только на ноотропах спят. Уж пустырник всяко лучше.
03.02.2020
Не спит от зубов, а вялая от вашего пустырника.
03.02.2020
Как раз-таки на фоне его приема она была бодра и весела
03.02.2020
У пустырника накопительный эффект, как раз таки сейчас у вас наступило его действие.
03.02.2020
Кому то помог магний от плохого сна? На что сваливать плохой сон, когда все зубы вылезли?