Неделями лечим сопли и кашель.

Сопли 2-3 недели
10.01.2020
Мой старший как пошёл в сад в сентябре, так тоже самое, они у меня оба болеют без конца и края, даже если в сад не ходят 1,5 месяца цепляют где то... Замкнутый круг (((
10.01.2020
Я тут вот что поняла. Буквально на днях у дочки был ларинготрахеит. Я так испугалась, что стала по максимуму проводить все процедуры, не фыркая на сосудосуживающие, антигистаминные и ингаляции. Так вот за день таких процедур (не считая обильного питься и прохлады ночью) прошли не только симптомы трахеита, но даже насморк! Всего насморк, получается, был три дня. Для себя сделала вывод, что лично для моего ребенка сопли - страшная вещь, с которой надо бороться сразу и всеми средствами, потому что они моментально провоцируют ларингит (был в 1,5 года), отит - два месяца назад, и вот теперь ларинготрахеит. Просто обильного питья и свежего воздуха нам мало. Теперь обязательно буду на ночь сосудосуживающие прыскать. Ещё куплю ингалятор и аспиратор электрический. Видимо, ухо-горло-нос - наше слабое место. А вот где найти хорошего Лора, не знаю, ибо их у нас днём с огнём не сыщешь. А у вас нормально все дома со свежим воздухом?
10.01.2020
Про лора - аналогично. Ингалятор, аспиратор у меня есть, использую. Сопли тоже не получается извести без лечения. Вот только и лечение не всегда помогает, к сожалению, и сопля эта полоскается в горле, и кашель не проходит.
10.01.2020
Вот и у моего так же, если лечить без сосудосуживающих то две недели, если брызгать хотя бы на ночь, то дня за три все проходит.
11.01.2020
смените педиатра и найдите своего суперлора
10.01.2020
Не считаю, что нормально. Не понимаю, как может иммунитет укрепиться от затяжных сопель и кашля. Хотя здесь почти все утверждают, что лечить не надо, только увлажнять воздух, и все само пройдет, и для иммунитета полезно. На мой взгляд, так это наоборот ослабляет организм и ведет к осложнениям, которые потом приходится антибиотиками лечить. Поэтому я лечу и до кашля не довожу.
10.01.2020
У моих начинается кашель сразу же, вместе с соплями. Сопли по задней стенке. Вот утром в сад отвожу здорового ребенка, вечером забираю с кашлем сильным.
10.01.2020
У нас также было. Да и есть в принципе. Но старший вылезает за 3-4 дня и идёт в сад, ходит неделю-две и опять на 3-4 дня. У нас с младшим пока по кругу, слава Богу без осложнений, на соплях и кашле останавливаемся.
10.01.2020
У нас сентябрь - октяьрь было тоде так: 3 дня соплей максимум. Потом стали кашлять - и конца не видно. Говорит педиатр - аденоиды наросли. И лечить страшно, и не лечить страшно(((
10.01.2020
Ларинготрахеит и Лазолван? Можно? Ларингоспазм. Паника у мамы