Общий Анализ крови, тромбоциты?

Воды больше надо пить.мы в больнице были,с ангиной.тоже тромбоциты были повышены.прямиговорили выпаивать и выпаивать ребенка.всемпришло в норму
06.01.2020
Бронхиты и не гнойные отиты не лечат антибиотиками
06.01.2020
Про бронхит я уже тоже начиталась. Что это вирус. Но у нас тогда 39,2 четыре дня держалось, не сбивалось. Мы и платного вызывали, и дежурного, и своего врача. Все настаивали на антибиотике. Видимо мазок на чувствительность к антибиотикам ждать уже некогда было. Многие лаборатории к тому же из-за праздников уже не работали. Мы сегодня слали платно. Еще 4 дня ждать результат. Тем не менее антибиотик сбил нам 39,2. До 37.1
06.01.2020
На 39,2 оак и рентген есть? На 4 -5 день температура сама при вирусе чаще всего спускается. ОАК сито делают за 2 минуты. Отит какой? Кто его диагностировался?
06.01.2020
К вечеру четвертого дня с 39,2 я вызвала скорую, потому что температура не сбивалась Целый час вообще. Ребёнок лежал никакой и как раз к этому вечеру стал кашлять постоянно. А нам на тот момент бронхит еще не поставили. Скорая по телефону сказала еще поставить цефекон после нурофена. Приехала не сразу скорая, почему-то, а педиатр от скорой. Она послушала ребенка, поставила бронхит и сказала, что нам надо в больницу, нам нужно сдавать анализы, рентген, антибиотики. Все это сложно сделать быстро без больницы. Пока приехала сама скорая, у нас температура уже 37,5, ребенок повеселел и стал бегать. Нас отказались забрать в больницу. Хотя педиатр им сказала, что они обязаны. Непонятная ситуация. Я уже вещи собрала и хотела обследовать ребенка, лечь в больницу. Врач, который приехал со скорой сказал, что нет бронхита, и зачем вам лишний раз облучать ребёнка. Вот если бы он задыхался, они бы его увезли. Врач со скорой вызвал на утро участкового врача и уехал. Участковый врач сказал, что есть бронхит. Вызвали платного в тот же день, потому что непонятно. Кто-то говорит, что есть бронзит, кто-то- нет. Платный педиатр сказал, сто однозначно есть бронхит. Выписал Беродуал ингаляции, Хемомицин (этот антибиотик ругали потом два врача из поликлиники, но мы на тот момент его уже пропили). Через пару дней дежурный врач тоже подтвердил бронхит. Все настаивали на антибиотиках. Так мы стали пить антибиотики. Температура через сутки приема антибиотиков упала до 37,1. Но через время появились сильные сопли. И 37 оставалась и остается. Мы вызвали педиатра. Он сказал, что бронхита уже нет, главное справиться с соплями. Платно поехали к ЛОРу промывать нос. Потому что по опыту ничего больше нам не помогает. Она посмотрела уши и промывать нос не стала. Поставила острый средний двусторонний отит. И назначила лечение и анализы крови, мочи и так далее. Антибиотики опять же. Прикрепляю ее назначение. Просто я не врач. Я знаю что-то о бактериях и вирусах, отличие в из лечении. Но я не училась на врача кучу лет. В спорных ситуациях стараюсь узнать мнение нескольких врачей. Как и теперь. Что не помешало мне запутаться и все же написать людям. Узнать их действия. ЧтобЫ решить, как действовать самой дальше. Я паникер. Но с таким лечением есть с чего паниковать я считаю.
06.01.2020
Ох.... вот это каша.... Современный рентген не облучает. Скорая поленилась везти? Хемомицин - просто без комментариев. http://www.pediatr-russia.ru/parents/neotlozhnye-sostoyaniya/ostryj-srednij-otit-u-rebyonka.htm это про отит. Детям старше 2х лет антибиотики назначать должны при тяжелой ситуации и после очного осмотра. Обычно выжидают пару дней при некритичной ситуации и смотрят есть ли улучшения. Ребёнок на уши жалуется? Иногда насморк бывает даёт отит, но все само проходит за несколько дней. Я вас очень понимаю. Сама тот ещё енот- ссыкун)) Вам нужен хороший, проверенный педиатр, который действует по правилам доказательной медицины. И будет постоянно наблюдать ребёнка. Разовыеврачи чаще всего перестраховываются и предпочитают отмахнуться антибиотиками.
06.01.2020
Анализ крови после внезапной температуры 39 помогите советом